Мы чавкаем комнатные растения. Помогите разобраться.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мы чавкаем комнатные растения. Помогите разобраться.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2009

    По умолчанию Мы чавкаем комнатные растения. Помогите разобраться.

    Здравствуйте. Шиншилле всего 3-ри месяца.Позавчера заметила что погрызаны листья у бильбергии (не нашла описание в инете о её ядовитости).а сегодня поел платицериум (папоротник) и пахиподиум,а вот он то точно ядовитый.Как быстро порявляются признаки отравления у шиншилл и как они выглядят?!Спасибо!!!

  2. #2
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    02.05.2009

    По умолчанию

    Могут потечь слюни,если слизистая повреждена,может никак сначала не проявиться,просто шиншилла сидит в уголочке сгорбившись и мало реагирует на окружающее.
    Энтеросгель дайте шиншилле,обязательно.
    И следите за шиншиллой.Мы как бы всё ещё в ответе за них.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.05.2009

    По умолчанию

    Спасибо,Катюша.Понаблюдаю.Вообще то мы веселые,хоть и пожевали частично листочки ядовитых растений.Почитала вчера форумы про ядовитые растения и была очень удивлена.Почти везде написано что аспарагус очень ядовит для попугаев,что он сметрельноопасен.Вот теперь не знаю что и думать,у меня попка сожрал 5-ти метровый аспарагус целиком..и ветки и листики и жил ещё 6-ть лет после...Вот и думай что и как.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2009

    По умолчанию

    Каккая вы веселая хозяйка, однако...Позавчера погрыз растение, куда ж вы сегодня смотрели что он их снова погрыз...2 раза на одни и теже грабли наступать, это как-то даже не менифик....третий раз будет?

  5. #5
    Гость
    06.05.2009

    По умолчанию

    А что тут думать, я почти все цветы отнесла
    на работу.
    Чем ждать, что вдруг любимое существо отравится.
    Не-е-ет, шушуны мне дороже.
    Большинство комнатных растений ядовитые...:(

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.05.2009

    По умолчанию

    Можно просто не выпускать гулять.
    Или освободить какое-то одно помещение под прогулки, а все цветы унести в другое.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.05.2009

    По умолчанию

    Ну не такая я и плохая хозяйка,как некоторые считают. Цветы унесла в другую комнату,но часть просто не успела,у меня в 2-ке 76-ть горшков с пальмами и др.тропическими растениями.Другая комната теперь как тропики.
    У нас теперь другой вопрос...Мы очень любим цепляться за клетку зубами..изнутри.. и цепляясь при этом ещё и лапами,зубами трясти клетку.Трясет сильно.Вот беспокоит то,не испортится ли прикус и зубы вообще?!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2009

    По умолчанию

    Прикус испортить наверное не сможет, а вот сломать зуб вполне (была где-то такая тема)....но как с этим бороться я не знаю....Ему же "но-но-но" не скажешь....

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    17.05.2009

    По умолчанию

    У нас "таким Макаром"(цепляясь за прутья и дёргая их) Кабасюта ломал передние зубы аж 2 раза... Оба раза я "вытаскиввала остатки зубов" при помощи кошачьих когтерезов и хирургических ножниц... Обрабатывала "дырки"(а там были реальные дырки-на месте выломанных зубов) "Метрогил-Дента", колола травматин... И очень боялась "крючков" после каждой такой травмы... А наш достопочтенный свиноКабан закидывал целиком в себя гранулятины, зёрнышки, изюминки и даже целую курагу... Ел, короче, как всегда "от души и до пуза"... После первого инцидента я бегала вокруг него с высунутым языком, "стригла сено" и ломала гранулятины на мелкие кусочки... А когда свин учинил это во второй раз я чес-слово психонула и кинула ему кусок сена "не порезаный", при этом сказав ему прямо в его наглые шиншепарасячьи глазки всё, что о нём тогда думала... Дак он "положил на меня своими шиншекакашками" и демонстративно спокойно стал есть это сено "КАК ОБЫЧНО", не нарезанное... Дожидаться "третьего раза" мы с мужем не стали и соорудили саморучно этому парасю персональную небольшую СвиноВитринку... Теперь живёт Кабаська в ней и скучает, мол даже подёргать не за что... Зато мы спокойны... А то этот свинтус нам учинил такого шороху, что мы с ним аж 4 раза ездили к доктору проверять, не выросли ли у него "крючки"... И вообще, лично знаю хозяйку, у которой шиншилл от такой травмы скончался через 4 дня, даже при условии ветпомощи... Так что, когда дёргает зубами-это совсем не гуд...
    Пэ.Эс.: резцы отрасли оба раза... Но это всё индивидуально, потому лучше "предупреждать", чем "испытывать"...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2009

    По умолчанию

    Это все замечательно что с зубками теперь нет проблем,но вот что мне делать..У меня такое чувство,что моя животинка - животинище,скоро клетку сдвинет с места,хотя она большая и тяжелая.Вечерами довольно сильно её трясет...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А может у меня Белый Бархат шиншилла?
    от Vishenka в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 03.11.2014, 10:13
  2. Помогите разобраться
    от alefdori в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.04.2009, 19:37
  3. Шиншилла поела комнатные растения!Не вредно ли?
    от Maffka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 19.05.2008, 12:50
  4. Шиншиллы и комнатные растения
    от KrueLA в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.09.2007, 11:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru