правильно ли мы питаемся??? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: правильно ли мы питаемся???

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2009

    По умолчанию

    Моя шиншилла кушает только JR Farmовский гранулят) он тёмно-зелёный) Заводчица посоветовала добавлять разные крупы, я так и делаю) Всё прекрасно съедается)

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.05.2009

    По умолчанию

    Я вот Prestige DUO даю смешивая с JR farm, гранулят мы больше есть не желаем и демонстративно вышвыриваем из миски

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2009

    По умолчанию

    А кто-нибудь кормит своих шиншиллок VITAKRAFT VITA REGULAR? я решила своим такой давать, как добавление к VITAKRAFT PELETS - так они теперь только regular стараются съедать.... а PELETS оставляют :(

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариша
    А кто-нибудь кормит своих шиншиллок VITAKRAFT VITA REGULAR? я решила своим такой давать, как добавление к VITAKRAFT PELETS - так они теперь только regular стараются съедать.... а PELETS оставляют :(
    А я принципиально искала только этот корм (только для малышей до 12 месяцев, так как нам ещё 6 мес.) потому что читала о нём только хорошие отзывы.
    Как я слышала, им можно заменить гранулят палочками, так как это тоже гранулят только шариками (и шиншилкам он почему больше нравится, чем тот что палочками). Так что ничего удивительного в том что они предпочли VITAKRAFT VITA REGULAR нет, ведь он для них вкуснее. И если их предпочтение не сильно ударит вам по карману, кормите их VITA REGULARом.
    За эту неделю я объездила все магазины нашего города, но нашла его только в одном. Он оказался не таким уж и дешёвым – 250руб. за 600гр. Но это меня не остановило, так как аппетит моего мальчугана для меня дороже любых денег. Он у меня такой малоешка, но кажется, это только потому что ему очень не нравиться тот корм, который мне предложили заводчики при его (малыша) покупке. Да и мне он тоже сразу не понравился по внешнему виду. Очень много мусора, немереное количество кукурузы. В день покупки он был уже перебран. Треть его была в мусорном вреде, так как ей только там и место, а зернышки кукурузы выдаются только по три штучки два раза в неделю. Я понятия не имею, какой там гранулят, но приходиться кормить им, так как слышала, что сразу переводить на новый корм нельзя, во избежании проблем с ЖКТ. Но, к счастью, его было немного, так что малышу пришлось не долго ДАВИТЬСЯ. Сейчас он заканчивается, и сегодня был куплен уже новый корм – Vitakraft VITA SPECIAL BEST FOR KIDS (для малышей до 12ти месяцев).
    Сегодня же дам его на пробу моему Пусюнечке. А завтра отпишусь, пришёлся ли он нам по вкусу.

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    06.05.2009

    По умолчанию

    Если из гранулятов, обычно кормлю Шиншилла-Пеллетс от JR farm,+ маленько Витакрафт Вита Спешл Кидс,+ немножко Мазуровского гранулята(или Алексеевского-это уж какой удаётся добыть)... Некоторое время назад начиталась хороших отзывов о Престиже и купила Prestige DUO... И у троих шушиков на него был понос... И песок мне Пристиж не понравиля-я предрасположена ко всяким аллергиям, в детстве, дак вообще, у меня бронхоспазм был от пенициллина, а на этот песок я начала усиленно чихать... Ни ЛМ,ни Супер-Пет, ни Витакрафт такого эффекта у меня не вызывали... Так что, ПРЕСТИЖ/не ПРЕСТИЖ-это дело вкуса... Хотя, Пристижем Натура я некоторое время кормила своих первых шиншей...

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2009

    По умолчанию

    А я только вчера купила Prestige Chinchilla Nature, даю его как прикорм (хотя это и есть прикорм) утром , а вечером только гранулят и люцерновое колечко. Пусику нравится, даже очень. А если вдруг из-за него откажется от основного питания - гранулята, то придётся давать его (Prestige Chinchilla Nature) только по чуть-чуть в качестве лакомства :chups: .

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    У меня и малышня трескает корм VITAKRAFT VITA REGULAR - хотя он для взрослых шиншилл. Вырывают у родителей, в прямом смысле, изо рта Хотя в кормушке есть PELLETS смешанный с "Мадам Шинши" и "Вака" (Смешиваю - а они сами выбирают, что нравится) "Ваку" перед тем как дать очищаю от кукурузных хлопьев (!) Vitakraft VITA SPECIAL BEST FOR KIDS - пыталась найти в городе, в зоомагазинах устраивала чуть-ли не допросы продавцам на тему "Почему нет? Когда будет?" но все равно нет детского корма.

  8. #18
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    а зачем вы своим даете "Мадам Шинши" и "Вака", они не особо хорошие корма, да и чистотой не особо отличаются

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    "Мадам шинши" и "Ваку" даю по пол чайной ложечки - а когда покупала своих шушиков они кушали именно этот корм. а основное они едят VITAKRAFT VITA REGULAR

  10. #20
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    я совсем их не давала лучше

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли отсаживать самца перед родами?
    от Татьяна С. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 21.02.2014, 20:45
  2. Правильно ли лечим ранку?
    от Nadi в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.06.2009, 20:16
  3. как правильно выбрать шиншиллу
    от Nenya в разделе Архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 18.04.2008, 06:28
  4. Простуда!!Правильно ли я лечу???
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 14.01.2008, 17:55
  5. Как правильно ловить?
    от PUMA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.04.2006, 19:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru