Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ! - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!

  1. #21
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    03.03.2009

    По умолчанию

    Расскажу зверский способ лечения лишая(опробован лично мною на бедной Чуньке, попавшей ко мне из звериного гетто,НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПОВТОРЯТЬ!):
    у Чуньки всё тело было в лишае(гриб-трихофитон)... Не просто маленькие пятна по всему телу, А ПОЛНЕЙШЕЕ ОСУТСТВИЕ ВОЛОС ОТ ШЕИ ДО СЕРЕДИНЫ ХВОСТА... И уши были в каростах... Волосатыми были только пузо,некоторые лапы и морда(что,кстати,очень странно для лишая)... Лысой была вся спина и полхвоста...
    Решила сделать так: искупала её в шампуне Низорал(неопытным и нерасторопным-НЕ ПРОБОВАТЬ ПОВТОРЯТЬ!!!),всю спину,ушки и лапку намазала фукорцином, потом,когда фукорцин подсох,все поражённые места намазала Ламизилом-уно... Поставила Вакдерм... Потом Анандин, Гамавит и Гемобаланс...
    Купанье с шампунем повторила через 3 дня,Ламизил-уно заменила на крем,все остальные процедуры повторяла каждый день,в купалку сыпала Кандид+Сера+Песок в пропорциях 2:1:3...
    На седьмой день поставила снова Вакдерм и прекратила колоть Анандин...
    На восьмой день увидела,что кожа стала чернеть(шинша была ч.б.), на девятый проклюнулись первые волосики...
    Третий раз Вакдерм не ставила...
    Сама всё это делала в перчатках и халате,клетку мыла обычным Доместосом...
    Кстати,совет: попробуйте помыться с Низоралом... При лишае-хорошая штука... И мажтесь не "только кремом", а до крема минут за 7 йодом... Под уф-лампой подержите больные места(только не ближе 1,5 м и обязательно в очках!)...

    Если кому интересно,могу выложить фото несчастной Чуни...

  2. #22
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2009

    По умолчанию

    УРА!!! Сдали соскобы у ребетёнка три отрицательных, у шуншуна тож никаких паразитов НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!! Сама тоже (ТТТ!),вроде, нормалёк! Знаю, что ещё недельку надо помазаться, но хотя бы виден просвет! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ, СОВЕТЫ и ВООБЩЕ, за СОЧУВСТВИЕ! ВСЕМ УДАЧИ!!!

  3. #23
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.03.2009

    По умолчанию

    Диплодок, могли бы ограничиться только вакциной. Резалт был бы аналогичный.

  4. #24
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    04.03.2009

    По умолчанию

    Неа-неа...
    Не проканало бы...
    Когда у зверя поражено полтела-НИФИГА этот вакдерм один не помагает... На котах проверено... Надо имунку срочняком поднимать и параллельное местное лечение проводить,т.к. при таком обширном поражении организм сам с какой не справляется...
    И если бы вы видели эту Чушку (ваще, отпадное состояние: зверь полуголый от лишая, в ззомаге сидел уже 5 месяцев(может и больше...), а умещался в ладошке(весила она на тот момент 354 гр), причём сидел с пацаном... Пацан тот кони бросил за неделю до того, как у неё лишай начался... Когда у неё начался лишай,её посадили в картонную коробку и только иногда кидали туда сено и раз в 3 дня ставили мисочку с водой, в коробке она сидела 14 дней... Потом мне позвонила Лена(тоже шуш держит,живёт в Бердске-пригороде Нска) и рассказала всё это... Она бы сама это дитё забрала, но у неё дома грудная дочка, так что...
    А теперь я понимаю, что она ЕЩЁ И БЕРЕМЕННАЯ... У неё щас пузо,как у таракана с кубышкой, а весит она в выздоровевшем и беременном состоянии- 418гр!!!
    Вот чё она родит, и сможет ли родить- это меня реально волнует... Но жить она точно хотела... Да и щас тож хочет...
    Будем пытаться...

  5. #25
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    05.03.2009

    По умолчанию

    Кому интересно посмотреть на жертву дерматомикоза-фото в альбоме "Чушка из темы Здоровье"...
    Зверь фэйс показывать отказался-говорит её кредиторы узнают и начнут меня шантажировать...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ФИФИК (13.04.2011)

  7. #26
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.09.2009

    По умолчанию

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Мы справились с этим!!!!! Удачи и радости!
    У ВАС ТОЛЬКО ОДИН ШИНШИК? НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЭТО НЕ НА ДОЛГО!!!!! )))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чешемся и не растет шерсть :( Что делать?
    от Kenza в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.10.2006, 15:18
  2. Есть у шиншилл блохи?
    от Miki в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.04.2005, 16:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru