Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!

  1. #1
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!

    У шиншилл микроспория, пока мы въехали что к чему (новички мы в этом деле!)чесались уже все! Мышика нашего мазали Экзотерилом (очаги не большие), а потом и вовсе сделали вакцинацию (вакдерм)две.С ребетёнком просидела на больничном - мазались.Справку в школу дали, думала к нему близко никто не подойдёт с таким диагнозом :( :( :(
    Вобщем, мазались, проглаживали всё бельё... Теперь чувствую, сама чешусь и у ребёнка чет опять вроде... Короче, замкнутый круг! Что делать-не знаю! И стыдно как-то.... Но шиншиллу не отдам прикипели всей душой-он такой лапуля!
    Умные люди! Посоветуйте, как нам быть?!

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию Re: Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!

    Цитата Сообщение от ФИФИК
    У шиншика нашли микроспорию, пока мы въехали что к чему (новички мы в этом деле!)чесались уже все! Мышика нашего мазали Экзотерилом (очаги не большие), а потом и вовсе сделали вакцинацию (вакдерм)две.С ребетёнком просидела на больничном - мазались.Справку в школу дали, думала к нему близко никто не подойдёт с таким диагнозом :( :( :(
    Вобщем, мазались, проглаживали всё бельё... Теперь чувствую, сама чешусь и у ребёнка чет опять вроде... Короче, замкнутый круг! Что делать-не знаю! И стыдно как-то.... Но Мышика не отдам прикипели всей душой-он такой лапуля!
    Умные люди! Посоветуйте, как нам быть?!
    Лечиться, и долечивать всё до конца, как же ещё?

  3. #3
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    А долго ЭТО ВСЁ лечится? Я думаю, надо ещё раз сдать соскоб Мышику нашему. Боюсь "замкнутого круга" то ли мы его уже заражаем, то ли Он не долеченный.... Может нам таблетки какие попить? Врач-миколог, который ребёнка лечил (у него сначала был +, потом два-), на мои жалобы махнула рукой :(

  4. #4
    Гость
    24.02.2009

    По умолчанию

    Таблетки назначать Вашему ребенку на шиншиллячьем форуме вряд ли кто рискнет.
    Если доктор машет рукой,то я бы пошла на прием к другому(или к зав.отделением).

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИФИК
    А долго ЭТО ВСЁ лечится? Я думаю, надо ещё раз сдать соскоб Мышику нашему. Боюсь "замкнутого круга" то ли мы его уже заражаем, то ли Он не долеченный.... Может нам таблетки какие попить? Врач-миколог, который ребёнка лечил (у него сначала был +, потом два-), на мои жалобы махнула рукой :(
    Ну мы тем более не врачи-микологи... Ищите другого. Тут много чего может быть, вплоть до психогенных вещей. Но мы всяко вас не вылечим...

  6. #6
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Сапсибо вам всем большое, что не остались равнодушными! Но подскажите мне, бестолковой, вакцинация (вакдерм) - это ещё не гарантия, что грибок проёдёт у шушика? И что делать, если соскоб опять покажет наличие?

  7. #7
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Продолжать ли мазать облысевшие местечки, хоть они уже и покрываются шерстью?!И ещё хочу спросить, излечивается ли это до конца? Какая дополнительная дизинфекция требуется ещё?

  8. #8
    Гость
    24.02.2009

    По умолчанию

    Вакцинация не является 100% гарантией излечения,по той причине,что возбудителей грибковых инфекций много,а Вакдерм помогает вырабатывать иммунитет только против нескольких.
    В большинстве случаев он дает результат,но не сразу.Иммунитет вырабатывается в теч. месяца.
    Облысевшие местечки,где уже растет шерсть,надо мазать по периметру еще 5-6 дней 1 раз в день.
    Клетку нужно обработать спец.дезинфектантами.Из самых простых и эффективных-раствор Хлоргексидина из чел.аптеки.

  9. #9
    Иммигрант Аватар для ФИФИК
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Svetljachok! AlexKey! Спасибо вам БОЛЬШОЕ за поддержку! Почувствовала себя уверенней. Надеюсь, что всё кончится хорошо! (скорее бы только!) А веселее и милее малышей я не встречала-такие они классные! Я очень рада, что решилась завести такого друга! Здоровья и Хорошего настроения Вашим Милашкам!

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Кстати, не факт что шиншилл вас заразил. Вполне вероятно что вы его. Ребенок мог притащить из детсада или еще откуда этот грибок.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чешемся и не растет шерсть :( Что делать?
    от Kenza в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.10.2006, 15:18
  2. Есть у шиншилл блохи?
    от Miki в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.04.2005, 16:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru