Травма у шиншиллы.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Травма у шиншиллы.

  1. #1
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    29.06.2004

    По умолчанию Травма у шиншиллы.

    Как я недавно узнала, к сожалению на собственном опыте, что помимо болезней существуют еще и травмы у шиншилл.
    Я отсутствовала дома ровно сутки (на дече была), приехала и увидела печальное зрелище - вся клетка кровью испачкана, испугалась жутко, в клетки три шиншиллы, двоих я увидела смортельно перепуганных на верхней полке и сразу поняла с кем беда случилась. Сильно поранена задняя нога, такое ощущени что шиншилла из капкана выбиралась - лапка со всех сторон в глубоких порезах. Я внимательно осмотрела всю клетку, но к сожалению ничего не нашла. Обработала ранки перекисью водорода и зеленкой. Теперь малышка сидит в отдельной клеточке, надеюсь, что все заживет и она опять будет скакать.
    На моем опыте это первый случай, но поговорив со знающими людьми, я поняла что такие ситуации имеют место.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    01.07.2004

    По умолчанию Бедные...

    Бедненькие...
    А сейчас всё нормально?

  3. #3
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    02.07.2004

    По умолчанию

    К сожалению еще не все закончилось, а когда это закончиться, то точно не так как хотелось бы. Шиншилла сьела всою ногу, вчера ей делали операцию, от наркоза вроде отошла, теперь только ждать, что будет дальше.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.07.2004

    По умолчанию

    ужас какой. удачи вам и ей здоровья.пусть поправляется

  5. #5
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    02.07.2004

    По умолчанию

    Да, это эта действительно ужас, я даже не знала что такое бывает, пусть это будет опытом не только мне и всем кто это читает.
    Сппасибо за сочуствие, надеюсь моя шинша поправиться.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    02.07.2004

    По умолчанию Удачи!!

    Удачи вам и вашей шиншиллке!!
    Крепитесь!!
    Пусть выздоравливает!!!
    А вы не расстраивайтесь...
    Ещё раз удачи!!

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.07.2004

    По умолчанию

    Катя, мне очень жаль...
    С кем такое случилось? С Фиалкой?
    Ты поняла, что вообще произошло? Это они подрались или ножка где-то застряла? но где же ей в Лусаке застрять так можно?

    А ножку она себе начала грызть? Где оперировали? И как девочка сейчас?
    Извини, что куча вопросов, но я просто в шоке... как такое возможно, когда все сделано для их безопасности...

  8. #8
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    05.07.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maha
    Катя, мне очень жаль...
    С кем такое случилось? С Фиалкой?
    Ты поняла, что вообще произошло? Это они подрались или ножка где-то застряла? но где же ей в Лусаке застрять так можно?

    А ножку она себе начала грызть? Где оперировали? И как девочка сейчас?
    Извини, что куча вопросов, но я просто в шоке... как такое возможно, когда все сделано для их безопасности...
    Это точно не драка.
    Да, с Фиалкой, она была самая молодая в клетке и носилась колбосой не соображая. Я осмотрела всю клетку, ведь рана была открытая и я рассчитывала найти ту ячейку, в которую нога попала, на ней должны были остаться следы крови, но такой ячейки во всей клетке я не нашла.
    У меня уже такая версия: раз грузуны сьедают ненужные части тела (как мне объяснили в клинике), то я уже начинаю думать, что лапа попала в решетку и просто сломалась, а Фиалка посчитала, что это уже не нужная часть тела и начила ее есть (это более похоже на правду, т.к. когда я увидела ее лапку, то было ощущение, что ножка в мясорубке побывала, в клетке о гладкие прутья прото не возможно нанести такую рану).
    Мне надо было сразу бежать ко врачу, я почему-то даже не подумала об этом, я просто каждый день обрабатывала рану и дождалась пока Фиалка сеьла ножку полностью. Это произшло в тот день когда все-таки решила идти ко врачу, прихожу домой после работы, а в клетке "сюрприз". Я поехала в клинику на м. Нагатинская, она круглосуточная, врач мне понравился, он как-то вселил надежду и дал понять с таким невиданным зверем он уже сталкивался. Он побрил ей остатки ножки и сказал, что начинается гангрена и необходимо удалить мертвые частицы. Я ужастно боялась что Фиалочка не отойдет от наркоза, но Слава Богу обошлось. Я сделала ей маленький капюшон на головку из пластиктвой бытылки, что бы она не разгрызла швы (обычно такие штуки одевают на собак, когда уши купируют). Сейчас она в нем и сидит. Чуствует она себя нормально, но очень плохо ест и меня это уже начинает волновать, она кушает несколько изюминок, орешек и щепотку геркулеса в день, гранулы вообще не берет, но пьет хорошо, из-за этого стул стал плохой, как мусор, крошки какие-то. Она всем своим видом показывает, что ей не нравиться то что у нее на шее одето, у нее все время дурное настроение (я даже не подозревала что у шиншей такой диапазон эмоций и настоений). Из ласкового и общительного зверька превратилась в злюку. Но когда я ее выпускаю она не плохо себя показывает, в смысле прыгает она не плохо и шустрит тоже.
    Но мне уже главное что бы она сейчас кушать начала, хотя думаю пока она в капюшоне это мало вероятно, а кпюшон она носить еще неделю будет.
    Такие вот грустные дела.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    05.07.2004

    По умолчанию

    Star, как всё печально ...
    Сочувствую тебе и твоей Фиалочке, пусть скорее начинает кушать и выздоравливает! Вот ведь не повезло малышке...:(
    Плохо, что она капризничает в еде, но что поделаешь - болеет малышка. Терпения тебе, уверена, всё будет хорошо!Очень на это надеюсь...и моя хвостато-ушасто-зубастая банда тоже

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.07.2004

    По умолчанию

    Катя, я очень надеюсь, что с Фиалочкой все хорошо будет... Она крепкая девочка, перенесла такое и потом наркоз...

    Мне тоже рассказывали такие истории, что шиншиллы отгрызают себе ножки, если они ранены, или если после переломов их гипсуют...
    Наверное, все так и получилось, как ты думаешь....
    Главное, чтобы она поправилась... Я думаю ты будешь любить ее и без ножки, даже еще больше, да и мы тоже...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. !!Травма перелней лапки!!
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 14.05.2007, 14:09
  4. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru