Перелом. Лечение - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Перелом. Лечение

  1. #21
    07.04.2010

    По умолчанию

    Нет, не накладывали. Сказали перелом в таком месте, что нужно полностью вытянуть лапу, чтобы шину наложить. И спицу не вставить, т.к. косточки очень тонкие. Посоветовали только ограничить движение. Ничего...поправился. Лапка немного кривовата...загнута внутрь...но этого особо не видно...только если приглядываться.

  2. #22
    08.04.2010

    По умолчанию

    Ну вот и хорошо, когда все хорошо заканчивается

  3. #23
    Поселенец Аватар для NataliaL
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    20.04.2010

    По умолчанию

    У нашей Моти в двухмесячном возрасте был открытый перелом задней лапы. Возили в ветклинику в Томилино - это ближайшая, где нас согласились принять с шиншиллой. Врач предложил или ампутацию или попытаться собрать лапку. Моте делали операцию под наркозом. Лапку собрали. На лапку наложили лангет - это такая полукруглая пластмассовая штучка размером в длину около 10 см и в ширину и толщину по 0,5 см. А чтобы не пыталась грызть лангетку, врач соорудил Мотьке воротник из мягкого пластика, а чтобы шею не натерла и не повредила что-нибудь, на этот край налепили пластырь. Прописали колоть антибиотик 10 дней, но сейчас не помню какой. В первый день она не могла никак приспособиться к воротнику и мне пришлось везти ее с собой на работу вместе с клеткой. Кормила ее с рук и подносила ей поильник. А потом приноровилась наша девочка.
    Единственное нужно следить чтобы лангетка не сбилась и не было припухлости конечности. У нас припухла тогда лапка, но вовремя съездили в клинику и сделали обработку и перевязку. Через месяц ей сняли лангет и швы. Так что остались мы с лапой и даже ничего не заметно. Слава богу прошло без последствий.

  4. #24
    Поселенец Аватар для Vesla
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    02.04.2011

    Unhappy Перелом у малыша

    Как раз недавно прочитала эту тему, и тут такое) Ребенку почти 2,5мес (мальчик). Уже хотела отсадить от мамы, как утром при осмотре шуш обратила внимание, что он поджал ножку и не становится на нее. Взяла на руки - ножка как висеть стала. Я прозвонила вет.врачу, он сказал, что если ножка не опухла, то перелома нет, что скорее всего наколол чем-то. Решила сразу свозить малыша к другому врачу. Мне сразу сказали, что переломи наложили шину. Никаких уколов и таблеток кроме витамины, к-рые способствуют росту кости - не назначили.
    Малыш всегда очень активный, у мамашки по голове лазит, а бывает даже там сидит. А тут в уголок забился, мне кажется,что может обезболить нужно, но врач не сказала. Сказала только ч/з неделю привезти на перевязку. Хотя мне уже кажется, что мася лазил и шина сместилась. Может стоит снова повезти врачу?
    Миниатюры Миниатюры Изображение 008.jpg   Изображение 009.jpg   Изображение 013.jpg  
    С 2007г. у меня обнаружили ужасно приятную болезнь - "шиншилломанию")))))))))

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.04.2011

    По умолчанию

    Мда...
    Я согласна с первым врачом, который по телефону вас консультировал.
    Можно сделать уколы обезболивающего.
    Кетонал 0.1 в здоровую ножку.

    Он вообще ест, пьет?
    Повязку он, скорее всего, снимет. Они бы еще бант сбоку ему сделали.

  6. #26
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    02.04.2011

    По умолчанию

    ограничить бы его движения, чтоб ни полок, ни домиков.
    Шиншиллы так не похожи на нас

  7. #27
    Поселенец Аватар для Vesla
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    02.04.2011

    По умолчанию

    Корм не ест, немного сено пожевал, ни разу не пил еще, сейчас с пипетки напою. Все полки и домики убрали, сидит с мамочкой , она его греет постоянно .Уже вечер,а просыпаться он не хочет.
    Сегодня решила понаблюдать за ножкой, мне кажется ему хуже. Завтра наверное еще к одному вет.врачу подъеду, пусть хотябы оценит шину. Может придется снимать шину и на ренген ехать.
    Последний раз редактировалось Vesla; 02.04.2011 в 22:20.
    С 2007г. у меня обнаружили ужасно приятную болезнь - "шиншилломанию")))))))))

  8. #28
    03.04.2011

    По умолчанию

    в темке описываются случаи растяжения, переломов, лечение (это самое важное). вопрос, а можно писать (д/пользователей и не пользователей) на будущее каким образом шуши получили эти травмы, чтобы у кого-то по неосторожности такое не случилось. прим.: в прогулочном шаре могут получить травму, или клетка большая и высокая, то при падении и т.д.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  9. #29
    03.04.2011

    По умолчанию

    Vesla, если сам не ест (может из-за боли), то кормите кормом ч/з шприц. выздоравливайте!
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Vesla (03.04.2011)

  11. #30
    Поселенец Аватар для Vesla
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    03.04.2011

    По умолчанию

    Вчера уже вечером залез под мамку еще молочка поесть, так я его и не трогала,чтобы лишний раз не травмировать, сейчас повезу к другому доктору.
    С 2007г. у меня обнаружили ужасно приятную болезнь - "шиншилломанию")))))))))

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Вывих или перелом! Помогите!!
    от я в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2007, 00:17
  2. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  3. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru