Удар током. Лечение
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Удар током. Лечение

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.12.2008

    По умолчанию Удар током. Лечение

    Пишем сюда все что знаем по этой проблеме. Можно ссылки.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.04.2009

    По умолчанию

    ночью шиншила сбежала ,открыв дверцу клетки,погрызла провода до оголения.Возможно, электричеством её ударило, так, как позже заметила её непривычное ,нездоровое поведение, она лежала в укромном местечке почти не двигаясь около 3 дней. Но всё-таки пришла в себя и сейчас опять имеет хороший аппетит и энергична. Требуется обязательно оберегать шиншилл от возможности погрызть провода, забежать в туалет,т.к могут прыгнуть в унитаз, на балкон или в окно.

  3. #3
    26.07.2010

    По умолчанию

    Здравствуйте
    У нас в прошлом году Шишик тоже перегрыз кабель и его ударило током..,Возили к врачу,1раз поставил врач обезбаливающее и потом мордочку мазала маслом облепиховым.,Слава БОгу спасло...ЖИв здоров..но тягу к проводочкам не потерял..Сейчас более сильно контролируем...,ТАк же ночью вырвался и перегрыз...
    Шиша появился у нас 4 дня назад.ВОт интересно узнать,как с ними жить)))
    Шиша у нас пока один...позже думаем преобрести половинку ему)))
    Шишка наш принес радость в наш дом

  4. #4
    30.07.2010

    По умолчанию

    Удар током - это одна из самых опасных, зачастую смертельных травм. Ток при прохождении через шиншиллу вызывает нагрев тканей и может привести к ожогам кожи и повреждениям тканей, костей и внутренних органов. Нередко бывает остановка сердца. Внешние повреждения видны на месте входа и выхода разряда. У шиншиллы это в первую очередь рот. Он чернеет (синеет?), может не закрываться, начинает идти пена и слюна. Часто потом возникает отек.

    Насколько я поняла, рекомендуют мазать место ожога мазью Метрогил-дента, колоть Траумель и кормить из шприца, т.к. от болей шиншилла скорей всего сама есть будет отказываться. Если удар током пришелся на лапу, то надо сделать воротничок, чтобы шиншилла не отгрызла себе конечность.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. #5
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    Ребята и меня коснулась это несчастье ((( ушла на работу утром, муж спал. Каким-то мистическим образом шушик затащил к себе в клетку провод ((( видимо он случайно свалился ( обычно все провода поднимам и убираем с глаз долой).... короче говоря, муж проснулся от запаха паленого, мышь лежал моськой в кормушке с вытянутыми задними лапами... видимо тряхонуло его все таки током. как он сказал, шуш прибывал в шоке. Он взял его на руки, тот даже не вырывался... потом вроде оклемался, даже чуток поел. Я весь рабочий день места себе не находила, извелась. Прибежала домой, открыла клетку, мых вылез, встетил меня... почесала и тут он начал жаловаться, плакал, стонал (((( у меня аж руки опустились... напоила водичкой, дала вкусненького, он повеселел. Но потом прятался в домике долго. Ближе к ночи вылез, кушал, пил, скакал... потом опять ушел в домик и стал плакать. Я открыла клетку, он лизал лапку и тихо постанывал ( я осматривала ротик, усики, никаких ожогов нет... НО... он не опирается на переднюю лапку, все время поджимает ее, и иногда скулит. Подскажите, может есть какие обезболивающие, которые можно дать в жидком виде ? Когда я хочу посмотреть его лапку, он начинает кусаться. Не знаю как быть, врачей по шушкам нет (( так мых активный, кушает и пьет хорошо. С испражнениями тоже проблем нет. Но так жалко моего инвалидика, как ему помочь ???? Заранее спсибо !!!

  6. #6
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    valkeryne, а как сделать воротничок ? У меня мых диковатый, даже не представляю, как его одевать. Он же с ума сойдет

  7. #7
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    Ой, тут про лечение ( Сорри, немного не туда написала, на эмоциях просто, не ругайте (((

    Ответьте кто-нибудь пожалуйста! :(
    Последний раз редактировалось МыШуша; 10.12.2013 в 19:57.

  8. #8
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    Ребята срочно!!!!! Мышка сильно плачет и не какает, сейчас найду врача и поедем! Я с ума сейчас сойду!!! Что это может быть???????

  9. #9
    Сенатор Аватар для Мышка_Агути
    Сказал(а) спасибо 2,326. Поблагодарили 11,121 раз(а)
    в 2,065 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    МыШуша, из меня советчик не очень, но, могу сказать точно, главное взять себя в руки. Если будете бегать в панике, то можно наделать много ошибок, или вообще ничего не сделать. Едьте к вету, пусть даже он не разбирается в шушах, то осмотреть лапку и вколоть обезболивающее сможет всегда. А не какать мыш может по разным причинам, мой как-то стрессанул, а мне нужен был кал на анализ - я над ним три часа в ванной сидела - ни одной какахи. Не паникуйте раньше времени.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    МыШуша (10.12.2013)

  11. #10
    Свободный статус Аватар для АННА бРатчикова
    Сказал(а) спасибо 34,816. Поблагодарили 14,615 раз(а)
    в 3,205 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Удар током. Лечение

    Держу за вас кулачки, но я в таком лечении вообще не советчик(((( Я с вами

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    МыШуша (10.12.2013)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удар током и ожог губы!! Помогите что делалть?!!!
    от Mashka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 31.01.2011, 22:22
  2. Тепловой удар
    от shila в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 07.08.2010, 14:46
  3. Последствия от удара током....=(((((((((((((((
    от Aleksa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 10.12.2008, 12:29
  4. Шиншиллу постиг удар током
    от crans в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 04.09.2006, 15:21
  5. Тепловой удар.
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 03.07.2006, 14:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru