Взяла себе мальчишку, всё ли с ним в порядке?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Взяла себе мальчишку, всё ли с ним в порядке?

  1. #1
    27.11.2008

    По умолчанию Взяла себе мальчишку, всё ли с ним в порядке?

    Здравствуйте! Вот недавно приобрела шиншиллу, когда его покупала, ему было 2 мес. и неделя, весил 202 гр. Ухаживали там за ним ужасно, кормили каким-то дорогим кормом, но в нем даже гранул не было. Ни сена, ни травы, ни чего-либо другого он и в глаза никогда не видел :(
    Жил малыш в маленькой поломанной кроличьей клетке. Хотя даже не жил, а кушать приходил, круглосуточно гулял по дому.
    Его родителей я не видела, мне сказали, что они живут за городом, мальчика разлучили с родителями, как я поняла, когда ему ещё 2х месяцев не было. В общем хозяйке было лишь бы поскорей от него избавиться.
    Так вот, когда я его брала, у него с одной стороны усы были в 2 раза короче, чем с другой и некоторые к концу поломанные и торчат в разные стороны. Хозяйка сказала, что это он возле батареи сидел и сжег, но мне слабо в это верится. Это может быть грибок или если бы был грибок, усы были бы такие с обеих сторон?
    И ещё, у него в уголках глаз постоянно то что-то похожее на соньки, то всякая грязь прилипает, убираю постоянно сама. Это он просто не чистится сам или стоит к врачу свозить?

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    27.11.2008

    По умолчанию

    Зачем они тогда вообще шиншиллу брали? Не понимаю:(
    Усы отрастут, может прищемил где, может и правда типа сжег. на грибок не похоже, он все-таки на самом мехе проявляется лысинками и выпадающей шерстью.
    А вот глаз... сами чиститься они не должны, в смысле, купаются в песке, но глаза у них чистые. Как это выглядит? Глаза слезятся, какие-то выделения собираются?

  3. #3
    27.11.2008

    По умолчанию

    Девушка, у которой я его покупала, сказала, что родители живут у ее родителей за городом, там малыша не продать, поэтому перевезли ей...
    Выделений как таковых я не вижу, бывает что-то такое засохшее маленькое желтоватого цвета, как соньки у человека. А еще часто мелкий мусор туда липнет. Я вот и задумалась, что может как раз из-за каких-то выделений и липнет...
    С другой стороны, были бы выделения, было бы их видно наверно...

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    27.11.2008

    По умолчанию

    Для начала покапайте в глаза альбуцид. От него ничего плохого не будет. Возможно, раз вы пишете, что грязь в глазки попадает, то это ответная реакция организма. Так же дело может быть в корме, аллергия на него может так проявляться. Вообще, раз его кормили бог знает чем, то купите Цамакс для грызунов, он хотя бы почистит организм.

    Что у вас в качестве подстилки в клетке и как часто убираетесь?

    Усы могли и родители обгрызть. А горе-заводчица этого банально не занет. Усы-это ерунда, не лапы, так что отрастут.

  5. #5
    28.11.2008

    По умолчанию

    В качестве подстилки наполнитель из гранулированных опилок, убираюсь в клетке где-то раз в 5 дней.
    На хороший корм я его быстро перевела. После того как распробовал сено, стал поедать в огромных количествах

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию

    Попробуйте сменить наполнитель. У одного моего самца аллергия была именно на 1 вид гранул.
    А касательно аллергии на корм, то она может быть и на самый хороший. Уж на что, а на датский корм я не грешила, а перестала им кормить, проблемы с глазами так же пропали у другой шиншиллы.

    А купается как часто он у вас? Часто зверям попадает труха от наполнителя, если им охота купаться и делают они это в гранулах за неимением песка.

  7. #7
    30.11.2008

    По умолчанию

    Купаются 2 раза в неделю.Спасибо, я попробую сменить наполнитель!

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Девчата! Помогите!!! У моего малыша в глазках гноюшки, беленькие, и тянучие когда чистишь от них глазки. Уверена, что ему они не мешают и я раньше не тревожилась пока форум не почитала...
    Купались мы зимой-начало весны один раз в три дня, сейчас купаемся через день, а летом планируем купание каждый день.
    Скажите, пожалуйста, поможет ли нам Альбуцид??? Или вы можете посоветовать какие-нибудь другие средства лечения???

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Ципровет-капли глазные, Анандин-по 2 капли в глазик(эти капли ветеринарные)... Если ничего такого нет-обычная глазная тетрациклинка по маленькому кусочку в каждый глазик... Если это механическое повреждение верхней оболочки глаз от песка-можно ещё Корнере-Гель глазной добавить, очень премилая штука, с Де-пантенолом... Если бактериальный конъюктивит-я бы ещё Максидин с Гамавитом поколола...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    Всё, записала! Спасибочки, Диплодок, вы мне так помогаете!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение шиншилл на прогулке.
    от Zyuzya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 01.04.2008, 13:24
  2. Купили шиншиллу,возникло много вопросов)
    от Weiss K. в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.05.2007, 20:31
  3. Покусали мальчишку!
    от Татьяна Н. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 03.07.2006, 15:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru