осторожно "ЗООВЕТ"
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: осторожно "ЗООВЕТ"

  1. #1
    Поселенец Аватар для Liberti
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    25.10.2008

    По умолчанию осторожно "ЗООВЕТ"

    всем доброго времени суток и здоровья вам и вашим любимцам..
    долго не решалась написать (последние 2 года я в основном только читаю форум признаюсь грешна) но решила наконец что всётаки страна должна знать своих "героев" а история такая....
    4.10.2008 я предворительно записавшись на приём поехала в клинику "ЗООВЕТ" удалить крючок у шиншиллы, девочке в сентябре исполнилось 2 года девочка (как потом высянилось) была беременна около 8 недель...окрас тёмная гетероэбони вес 740 гр..тоесть далеко не ослабевшая и кушала сама только шорстка под подбородком начала слюнявиться и заметно было что ей это новообразование доставляет мягко говоря неудобства я решила не запускать и не ждать пока она она начнёт сбрасывать вес , ослабнет и.т.д....и поехала...(за что сейчас прокленаю себя как могу) приехала с девочкой а уехала с трупом.... sad.gif
    суть в том что врачь удаляя ей крючок с зуба..задел артерию и шиншилла скончалась истекая кровью минуты за 3 на моих глазах...он что-то начал мне объяснять про то что там проходят 2 артерии и.т.д...после чего предложил мне её бесплатно кремировать (я отказалась и только потом поняла зачем он мне это предложил) и произнеся фразу "приношу вам свои соболезнования" выписал чек оплаты за приём на 700 рублей......
    ну а теперь тонкости...:
    когда мы записывались на приём меня спросили какой окрас у девочки...услышав "тёмная гетероэбони" девочка в регистратуре подняла на меня глаза и попросила : "а давайте запишем "стандарт" у нас такого окраса в компютере нет...(думаю опытным и даже не опытным заводчикам объяснять не надо чем отличается стоимость двух этих окрасов тоесть когда дойдёт дело до суда в карте написаано "окрас стандартный" ) следовательно и исковая сумма иная.....
    дело ещё в том что мы с моей подругой уже год назад приезжали в эту клинику делать шиншилле узи (было подозрение на затянувшуюся беременность) будущей маме побрили брюшко и долго рассматривали говоря что такого досих пор ещё не видели и ещё мне очень понравилась фраза "мы с вас денег не возьмём только можно мы её ещё посмотрим" тоест я знаю что очень многие клиники не принимают шиншилл считая их экзотами тоесть врачей специалистов по шиншиллам к сожалению и по сей день очень мало но это ЧЕСТНЫЕ клиники а "ЗООВЕТ" просто надо содрать денег с заводчика причём плевать за что (в данном случае даже за убийство) беруться "лечить" кого угодно даже не зная за что собственно беруться лиш бы платили...
    весьма "заманчивое" предложение этого с позволения сказать доктора бесплатно кремировать труп тоже имеет под собой весьма не далёкие корни...ведь любая проведённая экспертиза подтвердит что девочка умерла в следсвии врачебной
    ошибки я уже не говорю о попытке ПРИЖЕЧЬ СИЛЬНО ПОВРЕЖДЁННУЮ АРТЕРИЮ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА из 10 кубового шприца которой она кстати перед смертью наглоталась не мало ей вставили катетор для вывода жидкости и вылившаяся на операционный стол перекись в объёме 2-3 кубов шипела тоесть если б она и выжила то дня на 2-3 с сожёным пищеводом она вряд ли смогла бы кушать...вопрос..: зачем задыхающемуся и истекающему кровью животному лить в рот перекись в таком количестве...?!!!
    ещё одна ошибка...
    ну ладно я не врачь и не хирург тем более я и не обязанна знать где у шиншиллы проходят какие артерии я этого не знаю но и лечить не лезу...но это врачь которому мы доверяем своих питомцев он-то должен был знать..!!! и знал.. почему тогда это произошло...????!...
    этот случай такого рода в этой клинике не первый...но заводчица у которой тоже там угробили мальчика ещё и подписывала договор о том ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ОНА ПРЕТЕНЗИЙ К КЛИНИКЕ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ....
    вот и вся моя грустная история....
    дальше каждый решает сам для себя НО ЛИЧНО Я СВОИХ ПИТОМЦЕВ ЭТОЙ КЛИНИКЕ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЮ....!!!!

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.10.2008

    По умолчанию

    ужасно это все, примите мои собалезнования...

  3. #3
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    27.10.2008

    По умолчанию

    Чудовищно! Даже не знаю, что сказать, чем Вас утешить!
    Очень тяжело терять зверя, вот так на "ровном месте" Специалистов по экзотам очень мало,да и зверики наши очень хрупкие...Из Вашего рассказа выглядывет,действительно,не несчастный случай,а непрофессионализм врачей и рвачество.
    С зубами лучше к Анастасии Никитовне Высоких("Юниор") или Альшинецкому ("Белый клык")- по личному опыту.
    Сочувствую.

  4. #4
    27.10.2008

    По умолчанию

    ужас!!! может на них в суд подать или врача уволить за это! :banned: ведь столько промыхов не должно быть у врачей... :roll: врач всегда должен быть предельно внимательным и осторожным а особенно опытным!!! мне вас очень жалко ну вы держитесь... :(

  5. #5
    Поселенец Аватар для Liberti
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    продолжение следует..: мне СЕГОДНЯ....!!!! звонила девочка из регистратуры этой с позволения сказать лечебницы и поинтересовалась когда я собираюсь приехать к ним на приём с Бони......
    (замечу что мы были записанны на приём 4-го а СЕГОДНЯ 28-е на минуточку....)
    думаю не сложно пердставить мою реакцию...но я всётаки выяснила что карточку этот "дохтор" в регистратуру так и не сдал и никто даже не знает там о случившимся....
    без коминтариев...
    только информация...
    а выводы каждый сделает сам..
    что касается меня то я в шоке...

  6. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    мне кажется нельзя им так все спускать с рук, а то сколько животных они еще могут (даже не знаю какое слово подобрать), вообщем скольким животным они еще могут навредить...

  7. #7
    Поселенец Аватар для Liberti
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    хорошо я соглана...но что конкретно я могу сделать в данной ситуации...?
    бросить семью, работу и начать судебную тяжбу..? привезти в суд результаты вскрытия, оплатить судебные издержки и услуги адвоката...на это необходимо очень много сил, времени и денег которых всегда нехватка... руководство клиники на это и расчитывает....
    плюс ....что у меня есть...?
    чек выписанный за приём на 700 рублей с числом и подписью врача (каторый я кстати так и не оплатила потому что вылетала оттуда пулей)...
    карточку которую завели на Бони я думаю они давно уже уничтожили скорей всего сам доктор и постарался...
    первое что они сделают это заявят что первый раз меня видят и вообще слышат про существование меня и моей шилки и знать нечего не знают....
    потом даже учитывая загруженность наших судов если дело и поступит в производство то скорей всего клиника откупится (не забывайте в какой стране мы живём и кому тут нужна жизнь какой-то там шиншилки.....? свой карман ближе) у меня денег на такие взятки нет я слишком хорошо знакома с этой системой.....
    ну и...что делать...?
    просто как я уже писала "страна должна знать своих героев" дабы ни у кого больше не возникло такой же жуткой ситуации....

  8. #8
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    Да уж,история... :(
    Действительно,на восстановление справедливости уйдёт куча денег,времени и нервов.Есть вероятность,что дело можно выиграть,но какой ценой.
    Liberti
    Вы правильно поступили,что написали этот пост.Другие будут застрахованы,кто прочитает.
    А на самом деле,я доверяю только Анастасии Высоких из клиники Юниор.Больше ни к кому бы не понесла своё животное.

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.10.2008

    По умолчанию

    да вы правы, что справедливость очень дорого стоит, просто жалко животных, вы правильно сделали что создали эту тему, просто не все хозяева читают форум...

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    29.10.2008

    По умолчанию

    На "Мире шиншилл" обсуждался этот Зоовет и многие им довольны.Может Liberti стоит и там обо всём этом написать,чтобы страна знала своих "героев".Очень Вам сочуствую!Такое горе!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Галоперидол" кто-нибудь давал шушке при выгрызании меха?
    от Туся в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 43
    последнее сообщение: 05.04.2013, 16:51
  2. Ответов: 33
    последнее сообщение: 04.01.2011, 21:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru