Мрут шиншиллы!!!!!!!!Помогите!!!!!!! - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Мрут шиншиллы!!!!!!!!Помогите!!!!!!!

  1. #11
    28.08.2008

    По умолчанию

    Кормлю больше года Престижем, с этих же пор практически перестала давать подкормки-ветеринар настояла на сбалансированости корма. По настоянию того же ветеринара перевеле на кипяченую воду, хотя то этого поила только минеральной из баллонов, которую сама же пила:старый миргород, моршинская и даже не думала кипятить, четыре дня назад перевела обратно на минеральную сырую, так как другой ветеринар пришел в ужас от кипяченой мертвой воды, трава тоже Престиж несмотря на большое поголовье я и не думала экономить, поилки срерилизую. Каждую уборку сопровождаю Вироцидом-как видите - тоже не экономлю. Падеж начался именно после того, как добрали чужих животных, хотя и на изменение качества корма я тоже обратила внимание. Грибка и сырости в корме визуально я не обнаружила, однако с началом жары у моих шиншилл таки бывало небольшое расстройство. Плюс в шиншиллах в Харькове - ветеринары не разбираются. Нашла через знакомых вроде бы очень грамотного ветеринара-он почти уверен в клеточных паразитах-завтра несу кал на анализ. Боюсь, что все-таки ветеринар права. Вообще, повторюсь, до этого за 8 лет никаких проблемм с шиншиллами не было, при чем на любом корме и подкормках. Витакрафт в мешках в Харьков вроде бы нереально заказать. Начала подумывать о том, чтобы вообще отказаться от гранулята и начать самой мешать им натуральные корма, к счастью опыт в кормлении и разведении шиншилл у меня есть. Если кто-то может посоветовать в Харькове клиники, лаболатории, поставщиков корма и т.д. - пожалуйста подскажите.

  2. #12
    20.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond Club
    Кормлю больше года Престижем
    Я не уверена что корм настолько сбалансирован, что достаточно давать только его , сено и воду. Воду всегда давала кипяченую, корм престиж, но сушеное яблочко, изюм, орешки, шиповник и боярышник постоянно даю по счету - каждому в лапки. И прикорм зерновой даю - в зародыше каждого зернышка содержатся витамины, все природно и естественно. Плюс с недавнего времени стала приучать понемногу зверей в мокрым кормам - откуда ж еще брать витамины им. Яблочко свежее понемногу и раньше давала,теперь добавляю тыкву, морковку свежую.
    Но если у вас инфекция - то срочно лечить нужно... в харькове насколько знаю есть ветеринарная академия. МОжет где-то там же, при институте есть ветеринары, занимающиеся грызунами? и вроде бы в Харькове кто-то производит фермерский гранулят для шинш. Сама как-то разузнать хотела.

  3. #13
    06.11.2008

    По умолчанию

    оказался кокцидиоз, нашел сотый ветеринар, после смерти 12 шиншиллы. Прокололи всех. Шиншы восстанавливаются, смерти прекратились. Оказалось, что проблеммы не только у меня были этим летом. А гранулятом торгуют люди с той самой фермы, хотя есть еще как минимум один производитель в Харькове. Сейчас кормлю витакрафтом, добавляю хлопья из 7 злаков, свежие яблоки, а также шиповник, яблочные веточки (все свое). Пробуем вводить в рацион Витапол - шиншам нравится.

  4. #14
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    06.11.2008

    По умолчанию

    А чем вы их кололи, если не секрет?

    Кокцидиоз прекрасно лечится байкоксом, но его выпаивают.

    Витапол, судя по отзывам заводчиков из Украины, не самый лучший корм, мягко говоря.

  5. #15
    07.11.2008

    По умолчанию

    Кокцидиоз не возникает на фоне направильного кормления, не так ли? О корме ничего не могу сказать =(

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.11.2008

    По умолчанию

    Очень жаль, что так получилось с вашими зверями, поэтому всегда при поступлении нового зверя в дом необходим карантин и всегда-анализ на простейшие-подробный на лямблии и кокцидии. Кокцидии можно схватить чаще всего вместе с кроликами или у шиншилл, которые содержаться с ними в 1 помещении.

  7. #17
    10.11.2008

    По умолчанию

    корм действительно ни при чеи, а кололи бровасептолом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шар для Шиншиллы!!
    от mrsun в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 10.01.2013, 15:39
  2. у шиншиллы белый цвет зубов....что ето...?!!!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!
    от анета в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.10.2010, 13:35
  3. Бородавки на ушках у шиншиллы. Помогите пожалуйста.
    от valerich3d в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 13.06.2010, 16:58
  4. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  5. Как у вас получается завершить прогулки?
    от Synthetic_Illusion в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.08.2005, 05:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru