Мрут шиншиллы!!!!!!!!Помогите!!!!!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мрут шиншиллы!!!!!!!!Помогите!!!!!!!

  1. #1
    25.08.2008

    По умолчанию Мрут шиншиллы!!!!!!!!Помогите!!!!!!!

    Занимаемся шиншиллами более 6 лет, постоянно содержали 20 особей, никогда не сталивались с болезнями. Около 1,5 месяцев назад мы расширили свой питомник, добрав 30 шиншилл в другом. Вначале проявился грибок, который мы надеемся полностью вывели. А спустя какое-то время у нас погибла первая шиншилла-вскрытие показало завал кишечника и разрыв аорты. Далее умерли две шиншиллы из той же клетки-вздудие и пена у рта. Также умерла чернобархатная самка. Вначале у нее начала подкашиваться лапка-подумали, что перелом, отвели на рентген-ветеринар сказал, что трещина тазобедренной кости на задней лапе, потом у нее развился паралич, перекосило голову, а перед смертью начал разгаться глаз. Заводчица, у которой брали шиншилл сказала, что это недостаток витамина В и развился паралич. Подскажите, на что это похоже, я уже не верю ветврачам, заводчику и вскрытию. Тем более что с такими же симптомами начали умирать мои шиншиллы:два самых сильных и красивых самца-боюсь инфекций-помогите.

  2. #2
    25.08.2008

    По умолчанию

    сегодня у еще одной шиншиллки начала подкашиваться лапка, кстати, черный бархат умирала 3 недели

  3. #3
    25.08.2008

    По умолчанию

    Может быть, Вы даете своим шиншиллам мало витаминов? Налицо снижение иммунитета и недостаток кальция...
    Какой у Вас корм? Не могла ли попасть инфекция с травой или водой? Какая влажность в помещениии? Часто ли Вы проводите в помещении дезинфекцию?

  4. #4
    Гость
    26.08.2008

    По умолчанию

    Я тоже подумала, что проблема в корме. Вообще я очень подозрительно отношусь к кормам на развес, заказанными непонятно где. Пользуйтесь Витакрафтом и иже с ними, не надо экономить на своих зверюшках, которые и так Вам уже сполна оплатили своим существованием.

  5. #5
    26.08.2008

    По умолчанию

    Сейчас мельком просмотрела информацию про инфекционные заболевания центральной нервной системы. По симптомам очень похоже, так как симптомы - мышечная слабость (односторонняя), параличи, судороги, поражения глазного нерва - характерны при поражении центральной нервной системы. Причем эти поражения могут быть как вирусной, так и бактериальной природы. Но без лабораторных исследований ничего точно сказать нельзя.
    Но винить во всем неправильное питание я бы не стала.

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.08.2008

    По умолчанию

    Gina
    Уверяю вас, проблемы можно получить и от магазинного корма. Читали про то, укак ослепли все звери от Престижа? Дело не в том где покупать, а как хранили этот корм после изготовления до расфасовки и уже после покупки.А это уже русская пулетка, блин.То, что в магазинных кормах регулярно в закрытых пакетах заводтся моль фруктовая, говорит не в пользу нормального хранения. Да и плесень в пачке не редкость. С фермерскими же другая проблема-за счёт большого кол-ва нужно ломать голову как этот корм хранить. Капля влаги и корм может заплесневеть, отсюда могут быть и отравления.
    Ну а цена корма дело относительное. Если откинуть наценку магазинов и цену доставки немаленькую, то цена магазинного получится не выше фермерского. так что не в экономиии тут дело.

    Так что всё-равно автору темы нужно сдать на анализ корм, сено. Ещё бы и воду неплохо, прям из поилки, а не из общей ёмкости. Ну и кал уж для полноты картины. Ели ничего не выявмится, то возможна именно инфекция, только вот диагностировать её, кажется, получается только на вкрытии. Да и то после смерти у шиншилл оч быстро происходят различные вещи в организме, что толком можно и не понять причину смерти. :(

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    26.08.2008

    По умолчанию

    У меня неделю назад умер мальчик с похожими симптомами: вздутие и пена у рта.....я до сих пор ломаю голову....все случилось просто моментально, не болел, хорошо кушал, бегал...в общем все как обычно и вдруг...пришли вечером домой, а он....Осталась самочка, за которую я оч.переживаю, похоже она беременная...Может действительно сдать на анализ кал? Подскажите, где это можно сделать? Обзванивая массу ветклиник везде слышу один ответ - специалистов по грызунам нет.

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.08.2008

    По умолчанию

    Jainis
    В Москве мне нравится лаборатория на Талалихина 33. Делают в течение часа анализ (хотя говорят изначально, что часа 2 будут делать).

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.08.2008

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а на Талалихина, есть спецы по шиншам? Кого посоветуете?

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    26.08.2008

    По умолчанию

    На счёт спецов я не знаю. Бывала там исключительно ради лаборатории.
    Клиника небольшая и большинство кабинетов-учебные классы, ибо она ж при институте. Так что не думаю, что там есть спецы по грызунам.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шар для Шиншиллы!!
    от mrsun в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 10.01.2013, 15:39
  2. у шиншиллы белый цвет зубов....что ето...?!!!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!
    от анета в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.10.2010, 13:35
  3. Бородавки на ушках у шиншиллы. Помогите пожалуйста.
    от valerich3d в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 13.06.2010, 16:58
  4. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  5. Как у вас получается завершить прогулки?
    от Synthetic_Illusion в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.08.2005, 05:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru