СРОЧНО!!!! - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: СРОЧНО!!!!

  1. #21
    23.08.2008

    По умолчанию

    Думаю, да. Если у шиншиллы изначально хороший иммунитет, все хорошо будет. Просто решила поделиться собственным опытом. У них ведь все на иммунитете завязано... А кушать им нужно давать насильно, если что. Желательно не размоченный корм, а гранулы и с рук. Даже если кушать не хотят. Муторно все это и хлопотно... Но, это того стоит И диагноз не я своему шиншу ставила, а в клинике. Я рентген ему делала. Прописывали травматин в инъекциях. Но, я решила не мучать лишний раз зверя. И очень хорошо получилось Повторюсь: никого не призываю, но опытом делюсь

  2. #22
    23.08.2008

    По умолчанию

    Еще понаглею намножко. Простите за офф. Шуша после последней травмы оч. неплохо себя чувствует. Спустя 7 месяцев, запрыгивает с пола на подоконник. Очень любит свою жену. Является счастливым обладателем 6-ти детей Даже пришлось ему оставить вторую самочку. Такой любвеобильный самец не должен ограничиться одной женой
    kseniya! надеюсь, что у Вас все будет очень хорошо! Обязательно напишите, как себя чувствует Ваш питомец! Желаю Вам всего самого хорошего!

  3. #23
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.08.2008

    По умолчанию

    Dantalian-Gella если шиншилла ест(даже насильно) гранулы, значит с ней все ок будет)))) Попробуйте покормить хоть чем-то когда зверь реально болен. Он не только с руки, он вообще ничего не ест. Сидит в углу клетки, попой к окружающим и ни на что не реагирует. Ни на вкусняшки, ни на людей.
    А при кормлении насильно набивает рот едой и она стекает у него с подбородка вся. Так что увы. Болезни бывают разные.

  4. #24
    24.08.2008

    По умолчанию

    Согласна. Но, я писала про травмы конечностей Закрытые переломы, трещины и растяжения. "У моего Шуша был перелом хвоста со смещением, трещина в голени и растяжение задней лапки" Если у зверя изначально нормальная иммунка, он совершенно нормально перенесет эти неприятные моменты. А если у шиншиллы сломана челюсть, я бы от советов воздержалась. Собственно, ничего по этому поводу и не писала, т.к. считаю эту травму очень серьезной, с размытыми последствиями.

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.08.2008

    По умолчанию

    Так о чем и речь. Я сразу и сказала в этой темке, что перелом лапки, хвоста и прочих конечностей не так страшен. если зверь их не грызет - все будет ок. Мы-то говорим о возможном переломе(трещине) челюсти. И вот в этом случае все намного серьезнее и печальнее, увы.
    Причем и врач-то помочь не сможет. Это только долгий и кропотливый период реабилитации и все зависит от хозяина зверя и от желания зверя жить. Эх, грустная темка. Пусть у шиншиллы автора топика будет все хорошо.

  6. #26
    24.08.2008

    По умолчанию

    Абсолютно с Вами согласна. Просто хотела поддержать автора темы. Знаю, как все это страшно и больно =( Я тоже надеюсь, что у шушечки kseniya все будет хорошо!

  7. #27
    24.08.2008

    По умолчанию

    Огромное спасибо вам за советы. Муж всё-таки отговорил меня делать уколы, решили подождать пол дня и заметили, что малышу полегчало. Мы даём ему Траумель С и мажем ротик Метрогилом. Подскажите пожалуйста, надо ли после курса этих лекарств(или во время их приёма)давать иммунал или мульти-табс? Ещё даём четверть таблетки глюконата кальция в день.
    Наверно ещё очень рано говорить о выздоровлении, но Покемоша чувствует себя гораздо лучше. Уже 2 дня не чешет ротик. Вес осталя прежним, кушаем хорошо. Пересадили в клетку поменьше, сняли полочки. Он сначала поникший, грустный лежал, а теперь на решётку прыгает, карабкается по ней. Во время прыжка, бега маленький уже уверенно упирается на лапку, поджимает её всё реже. Очень надеемся, что наш малыш поправится в скором времени!!!

  8. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.08.2008

    По умолчанию

    Витаминки можно и сейчас давать. Почему бы нет.

  9. #29
    24.08.2008

    По умолчанию

    Читала в темах, что мульти-табс надо давать по 2-3 капли р/д 2 недели, правильно? А в каких случаях дают препараты для повышения иммунитета(эхинацея, иммунал)?

  10. #30
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.08.2008

    По умолчанию

    Ну я своим по полпипетки даю)))
    Вашему можно и подавать. Почему бы нет.
    Дают когда зверь ослаблен чем-то.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО
    от Katerina+Тимка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 06.10.2010, 15:58
  2. Какие смеси покупать для искусственного кормления?
    от Маруська 8 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.09.2010, 00:44
  3. срочно!!!!
    от sian_chin_ci в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.06.2006, 13:36
  4. Шиншилла и Кролик.
    от Laurelea в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.08.2005, 11:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru