Ссадила 2-х самок
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Ссадила 2-х самок

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.05.2008

    По умолчанию Ссадила 2-х самок

    Всем доброго дня!

    Если коротко, то у меня сейчас живут 2 шиншиллы (Бене 1,9 месяцев, Кнопику 5 месяцев) - 2 самца.
    Я ранее писала на форум - как ссадить шиншилл.. Получила очень много ответов, что это практически невозможно (слишком большая разница в возрасте)

    Сейчас мои мальчики живут в одной клетке (не ссорятся, не кусаются, гуляют вместе, и даже спят частенько друг на дружке)

    Как мне это удалось? Я выгуливала их вместе. По началу старший нападал на малого и тот - убегал с криками. Пускала друг-друга в соседние клетки. Клетки стояли рядышком и они постоянно принюхивались. И на одной из прогулок старший начал подходить к малому (малой по началу шипел), потом смотрю - уже чешут друг-дружку, играются. Поначалу (они же самцы друг на дружку запрыгивали по очереди). Сейчас живут как два друга. Так, что всё возможно

  2. #2
    30.05.2008

    По умолчанию Ура! 2 самчика

    Поздравляю вас!А у меня 2 самки-8 мес и 4 мес никак не могу их посадить в одну клетку! Старшая не терпит никакого соседства!

  3. #3
    30.05.2008

    По умолчанию

    sunny! Очень рада за вас! Самчикам теперь не будет скучно
    Кимберли, ссадить двух самочек практически не возможно. И занятие это опасное.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.08.2008

    По умолчанию

    sunny, здорово что ваши шушики подружились! Я вот тоже подумываю купить своему Тошке друга, пока читаю информацию, взвешиваю все "за" и "против". Спасибо вам, что поделились положительным опытом.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.08.2008

    По умолчанию

    sunny,хотелось бы узнать,как поживают ваши шушки сейчас,когда стали взрослыми,нет ли у них драк и т.д.? Я много читала на эту тему,прежде чем заводить две парочки,но решилась и посадила,конечно,наблюдая, 2 мальчика и 2 девочки в разные клетки-никаких проблем вообще не было-им вместе весело и чувствуют себя прекрасно,а девочки вообще все делают вместе,даже в туалет ходят по очереди))))При этом стандартик-девочка откровенная стервочка,гоняет всех мальчишек на прогулке и даже не подпускает их к своей подружке,как я буду ссаживать ее с самцом,не знаю,но с девочкой она живет очень мирно))))Так что я сдела вывод,что у всех абсолютно разные ситуации-это как повезет и какой характер у мышек!))))Но в любом,случае надо расчитывать на отдельную клетку для тех,кто не уживется!!!

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2008

    По умолчанию

    У меня живут два мальчика, правда. они почти одного возраста, разница в три месяца. Сейчас им примерно два с половиной года, дружат и вообще спят друг на друге. Был момент, несколько месяцев назад, младший(разница в три месяца) начал гонять старшего, но ничего серьезного, так, пару клочков шерсти в клетке, а потом опять мир и любовь.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2008

    По умолчанию

    А я вот раздумывала приобрести своему мальчику друга и приобрела. Ссадили мы с мужем их... за НЕДЕЛЮ! И теперь они у нас и кушают вместе и спят вместе, чешут друг друга. Так забавно наблюдать за ними!

  8. #8
    Иммигрант Аватар для LenochekSP
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2008

    По умолчанию

    Вот и мы задумались подсадить Кузе друга, хотели девочку, но детки пойдут а это тяжело :( Нам 9 мес. какого возраста лучше друга ему подсадить?

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenochekSP
    Вот и мы задумались подсадить Кузе друга, хотели девочку, но детки пойдут а это тяжело :( Нам 9 мес. какого возраста лучше друга ему подсадить?
    Мы тоже сначала подумывали о девочке, но решили остановится на друге.

    А про возраст, у нас например старшенькому уже 1,4, а маленькому почти 4 месяца.

  10. #10
    Иммигрант Аватар для LenochekSP
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2008

    По умолчанию

    Классссс, хотим!!!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссаживание двух самок.
    от Клариса в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.01.2009, 09:31
  2. Ссаживание 2-х самок.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 12.05.2005, 00:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru