Проблемы с зубками
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с зубками

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2008

    По умолчанию Проблемы с зубками

    Добрый день!
    Последнее время моя шиншилла стала плохо есть. Вчера ее возила к Альшинецкому. В итоге оказалось, что у нее сильно отрасли зубы, шиншилла ими прокусила язык и расцарапала десны. Подпилить зубки удалось совсем чуть-чуть,если до понедельника сама есть не начнет, то под наркозом будет отрезать есть часть зубов. Пока кормлю ее несколько раз в день из шприца смесью каши и дробленого гранулята. Также назначил два раза в день смазывать десны метрогил-дентом. Подскажите, пожалуйста, как смазать десны? У меня чего-то совсем не получается. Только приоткрою рот и начинаю засовывать ватную палочку, как она весь гель сразу слизывает.
    Если придется отрезать зубы, насколько страшен наркоз? я начиталась, что он сильно укорачивает жизнь. Насколько это сложная операция?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.05.2008

    По умолчанию

    Гель наносится ватной палочкой сбоку. Главное чтоб он в рот попал к зверю. Потом этой же палочкой попытайтесь пролезть внутрь и протереть ей все там насколько можно. А глотать, ессно, она его проглотит. Но что-то и останется ведь.Скорее всего без операции вам не обойтись. Наркоз Альшинецкий дает щадящий. При нем зверь не отключается. Просто заторможен.
    Насколько вся эта операция вредна- не берусь судить, но без нее зверь однозначно намного быстрее погибнет.

  3. #3
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    08.05.2008

    По умолчанию

    Я один раз видела, как Альшинецкий это делает, наркоз газовый, шиншилла сразу приходит в себя, да и операция проходит быстро. Не переживайте, зато под наркозом можно все проверить и выровнять зубки, убрав даже маленькие крючки.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Гель наносится ватной палочкой сбоку. Главное чтоб он в рот попал к зверю. Потом этой же палочкой попытайтесь пролезть внутрь и протереть ей все там насколько можно. А глотать, ессно, она его проглотит. Но что-то и останется ведь.Скорее всего без операции вам не обойтись. Наркоз Альшинецкий дает щадящий. При нем зверь не отключается. Просто заторможен.
    Насколько вся эта операция вредна- не берусь судить, но без нее зверь однозначно намного быстрее погибнет.

    Большое спасибо, вечером буду пытаться опять намазать.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Я один раз видела, как Альшинецкий это делает, наркоз газовый, шиншилла сразу приходит в себя, да и операция проходит быстро. Не переживайте, зато под наркозом можно все проверить и выровнять зубки, убрав даже маленькие крючки.
    спасибо, надеюсь все пройдет хорошо

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.06.2008

    По умолчанию

    У нас тоже проблема, доктор уже был! Изменился прикус у
    шиншиллки и теперь верхние резцы отрастают все время (укорачивали уже 3 раза). Ест плохо, похудел, слюни текут до сих пор,хоть рот и закрывается. Настроение у него хорошее, но как и чем его кормить и почему улучшений нет?

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.06.2008

    По умолчанию

    нам врач говорил, что если слюни текут, то это может быть стоматит. Кормила я ее смесью толченого гранулята и детской каши (1/3 гранулята + 2/3 каши смешать с водой, по густоте должна быть смесь как зубная паста). Врач говорил,что надо насильно кормить 4-5 раз в день по 5 мл. У меня не получалось так часто, я кормила 3 раза в день по 8-10 мл.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.06.2008

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! буду сегодня сама кормить-аппетит у него есть, но при попытке кушать открывает рот широко, что-то мешает ему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Проблема с зубками
    от VAFFLE в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 28.12.2009, 10:56
  2. Гигиеническая процедура самца.
    от tigger в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 02.11.2009, 20:56
  3. Prestige Chinchilla Nature корм шиншилл.
    от Gomez в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.10.2007, 00:00
  4. Мы даем нашему шиншилле Prestige Chinchilla Nature.
    от Gomez в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.08.2007, 13:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru