эвтаназия за и против!!!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: эвтаназия за и против!!!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2007

    По умолчанию эвтаназия за и против!!!

    Сегодня возила шиншиллу к врачу т.к. он у нас перестал кушать гранулят да и вообще любую твердую пищу, естественно сразу подумала на зубы, у нас уже полгода назад были с ними проблемы - крючки, поэтому ничего страшного не заподозрила, врач сделал ренгеновские снимки, которые показали что зубки у нас стали расти внутрь причем и верхние и нижние, верхние корни давят на глазное яблоко из-за этого начался коньюктевит, подняли из карты старые ренгеновские снимки которые делали полгода назад на них с корнями все нормально, т.е. ничего не предвещало беды, врач сказал что ничего сделать нельзя единственное это колоть обезболивающее чтобы шиншилла могла кушать, антибиотики чтобы убрать восспаление и пропить кальций, но даже если рост корнев остановить все равно придется все время колоть обезболивающее с антибиотиками. Теперь я не знаю что делать, так хочется чтобы шуршун был с нами, но я понимаю что не возможно постоянно держать его на уколах, для него это стресс и мучения.

  2. #2
    Гость
    25.11.2007

    По умолчанию

    Как медицинский работник и человек который очень многое повидал и на себе испробовал, я хочу дать вам совет, который основан на большой базе опыта.
    Усыпите зверя. Все остальные действия будут лишь отражать ваш эгоизм и слабость в виде привязки к приятному ощущению когда зверь рядом, нежелание расставаться с хорошим.
    Пожалуй если бы со мной случилась какая-нибудь такая болезнь - я бы не стал колоть обезболивающие, превращаясь в растение. Это у меня еще интеллект есть, а ваш шыш кроме боли ничего чувствовать не будет, ему нечем занимать время, он не играет в компьютерные игры, не ездит в Эмираты отдыхать, не развлекается в клубах. У него перед глазами будет лишь тупая картина бытовой клетки и сильная боль, или полупьяное состояние от обезболки. Это не жизнь, дайте ему переродиться заново, усыпить будет оптимальней всего для всех.
    Рассуждать о гуманности не надо, соболезнования тоже ничего не принесут. По поводу гуманности - им вообще положено было всегда жить в природе, их к ангары и клетки загнали люди, так что такие вот грустные события мы и заканчивать должны.

  3. #3
    25.11.2007

    По умолчанию

    Я бы не делала вывод по результату одного врача.Да наверное , когда точно уверен, хотя на 100 процентов никто не может быть уверен, и ты знаешь, что шиншиллу ждут лишь мучения, то это как вариант.Я не смогла этого сделать вот лично, рука не поднялась.
    pobeda, н надо так категорично, мы их может от вымирания спасли, их же истребляли безбожно из за меха.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2007

    По умолчанию

    Все это я прекрасно понимаю, просто когда это касается именно тебя то очень трудно на это решиться, особенно когда ты это только что узнал, поэтому когда врач мне сказала какие у нас перспективы и что мы можем сделать я даже не смогла произнести ни одного слова об усыплении, я понимаю что возможно это лучшее что я могу для него сделать но нужно время для такого шага, хотя конечно это самообман

  5. #5
    Гость
    25.11.2007

    По умолчанию

    к сожалению, очень часто серьезные проблемы с зубами заканчиваются печально
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=4303&highlight=
    ничего не спасло зверька

  6. #6
    Гость
    25.11.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К'эт
    Я бы не делала вывод по результату одного врача.Да наверное , когда точно уверен, хотя на 100 процентов никто не может быть уверен, и ты знаешь, что шиншиллу ждут лишь мучения, то это как вариант.Я не смогла этого сделать вот лично, рука не поднялась.
    pobeda, н надо так категорично, мы их может от вымирания спасли, их же истребляли безбожно из за меха.
    Конечно если есть сомнения, то необходимо сходить дополнительно к другим врачам.

    Но если сомнений не остается, надо просто проявить твердость. А мы их не спасли от вымирания, они вымирать начали только благодаря людям. В частных случаях конечно спасаем, но в целом им пофигу от того, что один человек их убивает, а второй спасает. Они бы мечтали чтобы людей вообще в их жизни никогда не было, многие животные на планете мечтают за это.

  7. #7
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    26.11.2007

    По умолчанию

    Твердость, это, конечно, здорово.... Я никого не осуждаю и ни с кем не соглашаюсь. Но расскажу свою историю. У моей шиншиллы, Сони, были такие же проблемы. Те же корни, коньюктивит, плюс воспаление то ли корней, то ли челюстных нервов, то ли слюнных протоков, так и не определили. Воспаление хроническое. И последние год с небольшим мы жили в таком режиме: два месяца все отлично, Соня ест все, упитанная девушка, в отличном настроении. Потом начинается слюноотделение, она перестает есть и мы несемся к врачу. Под местной анастезией (газом) ей равняют зубы, несколько дней обезболивающие, потом противовоспалительные, когда быстрее, когда медленнее она приходит в себя и снова толстая и веселая. Конечно, я понимала, что так не может продолжаться вечно... Последний раз мы ровняли ей зубы неделю назад, но уколы перестали помогать, она так и не начала нормально есть, и через несколько дней... просто заснула и не проснулась. И за все это время только один раз у меня возникла мысль, что когда будет совсем плохо, реально очень плохо и она будет мучиться, ее придется усыпить. Все остальное время мы боролись. И знаете, более веселой, ручной и боевой шиншиллы я не встречала, и на самом деле очень рада, что она подарила нам этот год.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.11.2007

    По умолчанию

    Мне приходилось усыплять безнадежных шиншилл. И приходилось бороться до конца за тех, кто также был безнадежен. Могу сказать только одно. Ни в первом, ни во втором случае не легче. Одинаково отвратительно и тоскливо.
    Но тех, когоя пыталась спасать до последнего, оставили мне воспоминания. пусть даже и не приятные. Но я их помню. И звери жили до последнего. пусть на уколах, но жили. Смерть для животного - это небытие. Нет никаких этих дурацких радуг, ничего нет. Просто был зверь и его не стало. Так вот о чем я....Я за жизнь. пусть даже ущербную.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    26.11.2007

    По умолчанию

    Я согласна с Элей. У меня тоже сейчас у шиншиллы проблемы с зубами. И врачам тоже кажется, что она безнадежна Но я буду бороться до конца. Пока она ест каши, я буду кормить её кашами. Пока она бегает, я не думаю, что она мучается. Другое дело, если животное лежит и стонет от боли...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.11.2007

    По умолчанию

    сегодня мы второй день на уколах, аппетит отменный, бегаем, прыгаем, не считая уколов никаких признаков болезни, хорошее настроение и как видя это думать об усыплении, даже когда было больно шуршун никак этого не показывал был ласков и весел, думаю что еслибы ему действительно было плохо это отразилось на его поведении

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru