Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

  1. #11
    20.11.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Цитата Сообщение от ECKchief
    А если решили оставить у себя, то подсказал как быстрее ее вылечить.
    Игорь, Вы напишите здесь, пожалуйста, как ее вылечить.

    дополнительно давайте витаминное питание для увеличения сопротивляемости организма и поднятия иммунитета и 2 раза в день пораженные места обрабатывайте спреем ламизила.
    Так не помогает ламизил. И какое витаминное питание?
    Лечение грибковых заболеваний у шиншилл давно уже детально описано и оговорено на многих шиншилловых сайтах и во многих обсуждениях. В данном случае, я рекомендую уже не мучить животное и менять ему лечение и препараты каждый раз, а провести обработку спреем ламизила всех пораженных участков в течении 10-14 дней и обязательно обрабатывать участки 2 раза в день. Ламизил очень хорошо зарекомендовал себя как противогрибковое средство для широкого спектра грибковой инфекции. Говорить о его не эффективности можно лишь только после полного курса лечения, при соблюдении всех условий и правил его применения и если не наступит восстановления мехового покрова мест поражений.
    В качестве витаминных добавок к питанию, я рекомендую давать шиповник, проростки пшеницы и овса, в воду для питья можно добавить витамин С 2 мл 5% раствора на 100 мл питьевой воды. Пропоить гамавитом (дозировка согласно инструкции). Если придерживаться такой схемы, то результаты не замедлят проявиться.

  2. #12
    20.11.2007

    По умолчанию

    Игорь, подскажите--это как то связанно с иммунитетом???
    Ну, что малышка оказалась так сильно поражена грибком.

  3. #13
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.11.2007

    По умолчанию

    Человек уже написал, что уколол Вакдерм. Так что больше залечивать зверя не нужно Ламизилом и тп, чтобы не переборщить.
    Это так.. отступление.

  4. #14
    21.11.2007

    По умолчанию

    Все правильно, только Вакдерм надо потом будет повторно уколость, дней через 10, в общем как ветеринар назначит. Ламизилом если лечите - то уж продолжайте, коль начали. Это хороший препарат. Мы когда купили больного зверька ламизил не нашли, спаслись экзодерилом (купили в человеческой аптеке), это раствор. Мазали его кисточкой а не ватным тампоном - так экономнее и эфективнее. И все прошло. Главное, на сдавайтесь. Лишай сейчас не такая великая проблема слава богу, главное принимать меры. Эмоционально конечно тяжело. Я тоже волновалась и за ребенка, и за остальных зверей.
    А обязательно витаминная поддержка.

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    Ску, наверное малышке в детстве никто не проводил витаминную терапию.
    Поэтому сопротивляемость грибку была на нуле. Ничего, сейчас новая хозяйка все исправит.

  6. #16
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ску, наверное малышке в детстве никто не проводил витаминную терапию.
    Поэтому сопротивляемость грибку была на нуле. Ничего, сейчас новая хозяйка все исправит.
    Что за витаминная терапия, блин?

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    Откуда я знаю?
    сказано тебе было- не хватает витаминов. Наверное хозяйка малышки не дает ей шиповник. Поэтому лишай такого размера и обнаружился. Ты своих кормишь шиповников? Если нет- срочно в аптеку!

  8. #18
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Откуда я знаю?
    сказано тебе было- не хватает витаминов. Наверное хозяйка малышки не дает ей шиповник. Поэтому лишай такого размера и обнаружился. Ты своих кормишь шиповников? Если нет- срочно в аптеку!
    Кормлю))) и боярышником кормлю, только никогда не думала, что это какое-то особенное витаминное питание.

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    Теперь будешь знать. кстати и про очистки картофельные не забудь. Чтоб потом вот с таким грибком по всему меху у шиншилл не мучиться. А если не будешь кормить витаминами(которых в картофельных очистках до фига и больше), родится у тебя малыш, ты его продашь, а через неделю у него все тело коростой покроется и как ты будешь, как заводчик, выглядеть в глазах народа? Сама подумай. Так что корми и не задавай неуместные вопросы.

  10. #20
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.11.2007

    По умолчанию

    В случае запущенного лишая - Вакдерм три раза через десять дней, или Микродерм. Причем следить, чтобы на месте укола не образовался абсцесс, такое бывает. Мазать экзодерилом. Про витаминное питание сказать ничего не могу)))))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай у шиншиллы! В доме грудничок! Нужна помощь!
    от Raisa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 27.01.2011, 17:25
  2. лишай???
    от RAF в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 04.09.2007, 19:55
  3. Лишай
    от Nokia в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 17.04.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru