Невезунчик!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Невезунчик!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2007

    По умолчанию Невезунчик!

    Проблема в следующем - шиншилле 6-й месяц пошел, при этом весит он 310 грамм, за 2 месяца у меня прибавил 20 грамм , переболел грибковым дерматитом, вылечили, потом ему старшенький вырвал клок до крови аж, вчера поранил лапку не сильно, сегодня вроде все в норме. Но вот что меня сильно настораживает, это то, что вес маленький, прибавляет очень медленно и все ребрышки прощупываются, да и шкурка не очень хорошо выглядит, если в руках много держать скатывается (в отличие от других), да и не блистит так как у двух других шиншилл. В общем я в растерянности, что делать, да как быть. С ветами у нас в городе проблемы, точнее со сдачей анализов тоже, сегодня врач сказал, что можно сделать только какой то анализ крови, и то не сильно серьезный, как я поняла.
    Так вот, что делать, как помочь шиншилле?

  2. #2
    14.06.2007

    По умолчанию

    Как он у Вас кушает? Витамины, подкормки даете? Вообще по описаниям, мне кажется, что все-таки следует найти специаласта. Может в ближащих городах крупных. Если любите малыша, надеюсь не пожалеете средств. Вы в Москву не ездиете? Было бы не плохо привезти его сюда. Тут есть очень хороший врач.

  3. #3
    14.06.2007

    По умолчанию

    Да , еще, каким кормом кормите? Лучше всего фермерский гранулят польский. Он разработан специально для шиншей. Здесь все заказывают у Алены. Свяжитесь с ней, может найдете компромис высылки корма в Челябинск.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2007

    По умолчанию

    Кушает нормально, хулиганит и вообще ведет себя нормально. Кормлю Престижем Дуо, добавляю иногда престиж Натура, шиповник, ноготки, спорыш, одуванчик, подорожник, крапиву, витамины есть отказывается, поэтому даю вкусняшки (с витамином С). Специалистов у нас нет, и так нашли самого лучшего доктора из того что есть. Ближайший город Екатеринбург, но врядли там есть врачи, ехать с малышом в Москву и накладно и страшно, что малыш не перенесет поездки, сильно уж он не любит ездить (стресс для него это сильный), как бы не ухудшить состояние малышика.
    Переводить на новый корм, тоже стресс, но все же скажите как связаться?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2007

    По умолчанию

    Lolochka мой Вам совет отвезите лучше зверька в вет. клинику. Чтобы врач его обследовал. Но для начала отсадите от старшенького, чтобы он не заразился (если это какая то инфекционнная болезнь.) :( :roll: Мне жалко вашего малыша.
    У меня тоже была одна малышка сильно больна. А началось всё с недобирания веса. Она в 6 мес. весила всего 280гр. К сожалению она умерла. А когда отвезли на вскрытие окозалось, что у неё было очень много генетических отклонений.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2007

    По умолчанию

    Каролина_niv, сегодня были у врача, врач нас уже знает, любит и ждет , анализ будем сдавать в понедельник. Сидят они конечно же, каждый в своей личной клетке. Вес как я понимаю у нас не такой уж и ужасный 310 грамм в 5 месяцев, но все же мало. Я буду за малыша бороться всегда, так уж я устроена, что не брошу...

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2007

    По умолчанию

    Это очень маленький вес для 5 месячного малыша :( , потому что малыши в таком возрасте длжны весить примерно 480-520гр. Я Вас прекрасно понимаю и знаю как это тяжело. К сожалению мы не успели нашу малышку, даже врач нам сказал, что ничего бы не помогло её спасти. Но надеюсь у Вас всё получиться. Желаю Вам огромной удачи и выздоравливайте поскорей.
    Я сама такая что не оставлю малыша до последнего, если я могла хоть что-то тогда сделать я бы из всех сил боролась за жизнь нашей покойной малышки. Надеюсь что со второй нашей крошкой всё будет хорошо и мы ещё увидим маленьких малышей.
    Чего желаю и Вам.

  8. #8
    15.06.2007

    По умолчанию

    Бывает, что взрослая шиншилла весит 500 гр. И это считается нормой.

  9. #9

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.06.2007

    По умолчанию

    Я считаю, что это далеко не норма. Здоровая шинша должна весить как минимум 700-800гр., но не как 500гр. :? :(

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru