КТО-то КУСАЕТ!!!
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: КТО-то КУСАЕТ!!!

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    08.06.2007

    По умолчанию КТО-то КУСАЕТ!!!

    У меня такая проблема! Ощущение такое, что у шиншиллы завелось что-то в шерсти и его кусают, так как все время (иногда), как собака себя кусает, как буд-то кого-то выкусывает у себя из шерсти и чешется лапой то за ухом, то еще где! А вчера случайно заметила, когда клетку убирала, по клетке полз какое-то мохнатое черное насекомое, мм так 2-3 в длину - маленькое совсем, но первый раз такое видела! Может это из шиншиллы выпало? Подскажите пожалуйста! И еще может и не из-за этого, последенее время он стал какой-то бешенный, гипевозбужденный!!! Руки к нему протягиваешь, ну чтоб еду положить или просто погладить, а он кусается(хотя раньше вообще не кусал меня!) и хочет выбежать из клетки!

  2. #2
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.06.2007

    По умолчанию

    Irina2007, осмотрите его. Если паразиты есть, их будет видно... на коже будет следы их жизнедеятельности

  3. #3
    08.06.2007

    По умолчанию

    а лысоватостей нету? когда шинша себя куает это может быть хейлитиоз, со временем появятся лысины если это оно. это клещ такой

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    08.06.2007

    По умолчанию

    Он у меня 4-е месяца, раньше за ним не наблюдала такого, где ж он мог его подцепить?

  5. #5
    08.06.2007

    По умолчанию

    http://chinbox.ru/forum/postlist/2617/ тут почитайте

  6. #6
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.06.2007

    По умолчанию

    эта сслылка про подкожного клеща, у нашего свиника был :(
    но паразитов там невидно, только в результате анализа можно выявить... и то не всегда почему-то :?

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    08.06.2007

    По умолчанию

    Вообще подкожный клещ-крайне нехарактерное для шиншилл заболевание. И занести его можно, если не соблюдать самые элементарные правила гигиены, то есть ходитьт в уличной одежде и обуви возле шиншилл(это если нет других животны).
    Паразитов на поверхности кожи, в шерсти, у шиншилл не бывает. Только лишай.

    эта сслылка про подкожного клеща, у нашего свиника был
    но паразитов там невидно, только в результате анализа можно выявить...
    Клещ элементарно выявляется даже без анализов. По выделениям из ушей в самом начале заболевания и по специфике появившихся облысений. Я не говорю, что анализы сдавать не нужно. Просто зачастую это и без анализов видно.

    Irina2007, как часто он у вас купается? Очень часто при частых купаниях шиншиллы пересушивают кожу.

  8. #8
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.06.2007

    По умолчанию

    Kliodna, не соглашусь с Вами... подкожный клещ у шиншилл бывает, для того, чтобы его подцепить, достаточно вместе с больным животным погулять...
    выделений никаких у свинки, например, не было. да и симптомов я таких в литературе не видела.
    а анализ сдать нужно, тк шелушение кожи (и перхоть) бывает не только при подкожном клеще, но и при нарушениях в работе печени и т.д. :(

  9. #9
    08.06.2007

    По умолчанию

    Kliodna
    я встречала эту гадость у Айген(автора темы) и еще одной своей подруги (которые кстати между собой общаются). не могу сказать что люди извиняюсь засранцы. на пример ситуация такая. приносишь домой на обуви, в коридоре одеваешь тапочки и шастаешь в них по всей квартире включая коридор, где уже прошелся в обуви. потом шинши гуляют к примеру в комнате, где ты уже тапками эту дрянь разнес. а мыть пол с хлоркой после каждого прихода домой не будешь. так что никто от этого не застрахован. и шишек Айген на сколько я знаю никаких выделений из ушей не было. первая шишка долго с проплешинами ходила, но вет говорил что это из-за гормонов. купите мол мальчика и все будет ок. купили, а вышло еще хуже. он тоже заболел.
    и как я поняла мы можем быть носителями этого клеща. и если я схожу в гости к тому у кого дома шишки этим болеют, то могу пволне заразить своих. так?

  10. #10
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.06.2007

    По умолчанию

    нам тоже врачи говорили, после больного свиника руки мыть...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла кусает малыша за хвост(
    от delly в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 13.10.2008, 23:34
  2. Кусает до крови и кидается на ноги... Помогите!
    от PanteraCat в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 05.03.2008, 17:53
  3. кусает хвостик
    от Serduchka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 16.03.2006, 15:21
  4. Шиншилла чешется.
    от sysdba в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2005, 18:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru