Мягкие какашки!!!!
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Мягкие какашки!!!!

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию Мягкие какашки!!!!

    ну вобщем сабж...
    Сегодня заметила что шиншилла наступая (простите) на свою какашку ... размазывает ее...вот думаю предвестником чего может быть такая ситуация...??
    Пока чувствует и ведет себя хорошо... тока загадил гамак..и соответвтенно весь измазался... надеюсь это будут все последствия

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Так, изучив форум поняла что это похоже понос у шиншилл так называется=((((( и как я поняла первое что надо сделать это:
    1. Убрать гранулят
    2. Оставить только сено и воду
    3. В поилку налить отвар дуба (отвар в каких пропорциях?? пока не ответите лить не буду!!)
    4. Давать сухи цветки ромашки и календулы (сколько?? в день/ в час)
    Пока всё...
    Что еще можно без таблеток??? какие еще методы?? т.к. понос пока 2ой день хочу без таблеток по возможности.
    Ну и адрес и тел, если возможно, вет-клиники в питере чтоб сдать анализы (надеюсь шиншу не надо будет туда везти, ради этого)

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Вот нашла по ссылке:
    http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=56
    "В случае наступил-раздавил, как правило шиншилла активна и, кроме грязи на клетках, ничего страшного не происходит. Скорее всего вы ее перекормили чем-то или дали что-то новое из корма.
    В этом случае следует убрать весь корм из клетки. Оставить сено и воду. В воду желательно добавить витамин С и "регидрон". Для чего? Во время поноса огромное количество жидкости выходя вымывает все минеральные вещества из организма. Витамин С необходим, чтобы поддержать зверя в период болезни. Дать ему силы бороться.
    Вместо корма насыпаем в миску кору дуба(или просто даем палочки дубовые), ромашку, листья и ветки берёзы. Всё это можно насушить самому, а не покупать в аптеке.
    Даём таблетку угля. И оставляем на такой жесткой диете примерно часов на 12. Или на сутки. Смотря как быстро шиншилла справится с недомоганием. Затем маленькими порциями начинаем подсыпать корм."

    И опять же есть вопросы регидрон разводить так же как для человека?? пакет на 1 литр воды?? может для шиншилл эта концентрация великовата?? Сколько витамина С добавлять???? непонятно...
    И хотелось бы не переборщить, так сказать не довести до запора...
    Оч, внимательно, жду ответов!!!

  4. #4
    13.05.2007

    По умолчанию

    M@y, очень забавно что Вы сейчас сами с собой переписку провели и жалко, что никто Вам точно не ответил. Посмотрела Вашу ссылку, знаете ли, я не смогу вводить подкожно препараты своим шиншиллам. Тут, думаю, лучше при сильном поносе сразу отвезти шиншиллу в ветклинику. А вообще, ждем комментариев грамотных людей.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Регидрон дается на кончике ножа на поилку. Витамин С - ампула на поилку. Но в поилку витамин лучше не добавлять, а выпаивать из шприца или колоть подкожно.
    С поносм вы пойдете к врачу( и будете молодец). Только врач вам вколет антибиотк, глюкозу, витамин С и какой-нить стимулятор. Но сходить -сходите, конечно.

  6. #6
    13.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Только врач вам вколет антибиотк, глюкозу, витамин С и какой-нить стимулятор.
    ela, немного не поняла по поводу похода к ветеринару... Вы так написали, будто ничего дельного врач не сделает.... если есть варианты решения такой большой проблемы в домашних условиях, подскажите, пожалуйста, просто я сама никогда не смогу колоть что-либо шиншилле подкожно. хотя бы просто потому, что не умею это делать и боюсь.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina57

    я сама никогда не смогу колоть что-либо шиншилле подкожно. хотя бы просто потому, что не умею это делать и боюсь.
    Я тоже так довольно долго считала, но оказалось все не так страшно, как говорится глаза боятся... Врач показал как, и пришлось колоть! Вообщем колоть подкожно оказалось довольно просто, а вот внутримышично никогда не пробовала!

  8. #8
    13.05.2007

    По умолчанию

    sili, Вы, наверное, правы, но вот мне пока никто не показывал. и, честно говоря, очень не хочу чтобы возникала такая надобность. да и потом, ведь когда срочно нужно будет скажм от поноса сиьного избавляться, не зная как колоть подкожно не сможешь этого сделать. выхоит, что остается тоько один вариант в такой ситуации - везти к врачу. если есть способы справиться самой другими методми, посоветуйте кто-нибудь.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Регидрон дается на кончике ножа на поилку. Витамин С - ампула на поилку.
    Плиз в мл-ах если не сложно ,а то я поилку целой не наливала никогда и для меня может оказаться что целая поилка это пол-поилки... и уже будет передоз...
    И если выпаивать из шприца то в какой дозировке разводить...
    Поноса пока нет просто мягкие каки, убрала еду насыпала листьев березовых, почек березовых, календулы и ромашки... правда ромашка в аптеке мелко-нарубленая, но где взять целые цветки честно гря даже не знаю....
    Ситуация с утра не изменилась, тока Жорка есть всё больше и больше хочет...а так весел и бодр
    Жду ответа!!!

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.05.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina57
    M@y, очень забавно что Вы сейчас сами с собой переписку провели и жалко, что никто Вам точно не ответил. Посмотрела Вашу ссылку, знаете ли, я не смогу вводить подкожно препараты своим шиншиллам. Тут, думаю, лучше при сильном поносе сразу отвезти шиншиллу в ветклинику. А вообще, ждем комментариев грамотных людей.
    Да уж тут хочешь не хочешь сам с собой начнешь переписываться иногда и от этого приходит какое-то понимание=))
    А в ветеринарку его пока везти рано, я считаю, (начитавшись всего сделала такой вывод) у мя есть еще собачка... для нее поездка туда стресс почище болезни...

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мягкие игрушки для шиншиллы
    от bonni6 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 19.09.2012, 14:07
  2. Шиншилла есть болюсы
    от Марфуша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 29.12.2011, 02:05
  3. МЯГКИЕ БОЛЮСЫ-ОТРАВИЛСЯ???
    от LenochekSP в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 28.03.2008, 23:21
  4. Мягкие каки
    от An'ka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 12.04.2007, 00:27
  5. Мягкие каки((
    от Vuaka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 24.06.2006, 12:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru