Грибковый дерматит
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Грибковый дерматит

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.05.2007

    По умолчанию Грибковый дерматит

    Были сегодня у врача, получали результаты анализа.
    Слава Богу, лишая не нашли (ттт), но поставили грибковый дерматит у шиншиллы.
    Хотелось бы услышать, дорогие форумчане и шиншилловоды, ваши мнения и советы.
    Чем кто лечил подобное, каким чудодейственным препаратом дезинфицировать все, чем профилактировать остальных малышей (пока на них следов заболевания нет), чем порадовать болячку, раз уж гулять ему нельзя?
    Любым советам буду благодарна!

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    И что вам ещё врач сказал?
    Для интереса набрала в яндексе "грибковый дерматит", вот что он мне выдал, хотя я и сама это знала:
    Грибковые дерматиты (микроспория, трихофития) у котят.
    Возрастная группа - 3-12 мес. Количество животных >20. Схема применения: в комплексе с противогрибковой терапией (вакдерм или микродерм по схеме и наружно - Зоомиколь) ронколейкин в/в или п/к по 100 т. Ед., 1 раз в день, 4 - 5 инъекций.
    .
    Конечно, клоть никого не надо.

    А лечить я, кажется, уже писала как: раствором Экзодерила обрабатывать 2 раза в сутки. Мазать пораженное место и ещё вокруг. Можно ещё купить таблетки Низорал, давать по 1/8 в сутки.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2007

    По умолчанию

    Про дезинфекцию и лечение микроспории здесь много написано, но первые советы, дезинфицировать можно простым ацетиловым спиртом из аптеки еще лучше если есть бактерицидной лампой, это конечно касается клетки и всех аксесуаров...
    Шиншику на период лечения не плохо подавать витамины, multi-tabs baby или аскорутин, лучшая профилактика для соседних шиншей, это карантин и никакого контакта, да и себя лучше обезопасить личной гигиеной после любого контакта с зараженным :? Выздоравливайте, удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru