Помогите СРОЧНО поправиться!!! - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Помогите СРОЧНО поправиться!!!

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    23.04.2007

    По умолчанию Здоровье

    Елена и Алексей!
    Не переживайте, сейчас мальчик вес начнет потихоньку набирать.У меня с шиншами была такая же ситуация, сейчас пошло на прибавление.И я думаю, что корм вам не нужно менять (как бы хуже не было), а в его рацион включить орешки (арахис и фундук - 3-4шт арахиса и 1шт.фундук), а ещё поставить мисочку с геркулесом.
    Всё будет хорошо. Удачи!

  2. #12
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    23.04.2007

    По умолчанию

    МО
    Какие нафиг орешки? какой геркулес? Ну, блин, чем думаете то? Давайте ещё пол-кило изюма скормим зверю, да и семечек заодно. :evil:

    Вы разницу видете между нормальным весом за счёт мышечной массы и весом за счёт ожирения? Самкам кормящим дают 1 орех в день, но не 4 же блин. Вы понимаете, что орехи очень жирные и сажают печень? Думаете, просто от жадности чтоль орехи шиншиллам не дают7

    Витакрафт и Престиж, пардон, Г с большой буквы. Забрала самца в 11 месяцев, ел он Витакрафт, весил 540г. Живёт 3 недели у меня, ест рижский гранулят. Учитывая ссаживание с самкой и стресс, набрал 20г уже. Если б не ссаживала, ещё бы больше набрал.

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    23.04.2007

    По умолчанию

    А у меня девочка в 8 месяцев весит 350гр. Причем не набирает вес уже почти 2,5 месяца. Он варьирует от 350 до 370 грамм. Для девочки зто очень мало (ей ведь когда-нибудь "замуж" выходить). Не знаю что делать. Кормлю ферм. гранулятом. Анализы сдавали, паразитов нет. Подскажите, что можно сделать? При всем при том, девочка очень активная. Но хочется чтоб поправилась.. :(

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    23.04.2007

    По умолчанию Здоровье

    Kliodna, а Вы думаете, что кормить кормом, в который добавляют гармон роста - это здорово?
    Может быть и здорово для тех, кто своих питомцев через пару лет меняет на очередной молодняк, а 3-4 годовалых уже списывает за ненадобностью. :red:

  5. #15
    23.04.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novice
    А у меня девочка в 8 месяцев весит 350гр. Причем не набирает вес уже почти 2,5 месяца. Он варьирует от 350 до 370 грамм. Для девочки зто очень мало (ей ведь когда-нибудь "замуж" выходить). Не знаю что делать. Кормлю ферм. гранулятом. Анализы сдавали, паразитов нет. Подскажите, что можно сделать? При всем при том, девочка очень активная. Но хочется чтоб поправилась.. :(
    у меня девочка такого же возраста. с 6 месяцев весила 360 грамм, но я все равно ссадила ее с мальчиком когда ей было 7,5 месяцев (он малой еще был, а у нее ни одной течки не было). как только я их ссадила, оба начали очень хорошо кушать. девочка медленно но уверенно наберает вес. сейчас она уже весит 390 (это не беременность). обоим подсыпаю каплю геркулеса в гранулят.

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    23.04.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от della
    но я все равно ссадила ее с мальчиком когда ей было 7,5 месяцев (он малой еще был, а у нее ни одной течки не было). как только я их ссадила, оба начали очень хорошо кушать. девочка медленно но уверенно наберает вес. сейчас она уже весит 390 (это не беременность). обоим подсыпаю каплю геркулеса в гранулят.
    Мальчика пока нет, да и течки у девочки уже начались. Геркулес я тоже подсыпаю в смесь из травок... Колечки люцерновые даю(2 шт. в день). Должен же быть другой рецепт, чтобы она стала поправляться. Я ее когда в руки беру, то каждое ребрышко чувствую. Хотя вечерами на прогулке носится по 1-1,5 часа, а ночью гоняет в беговом колесе, но мышечной массы как не было, так и нет.

  7. #17
    23.04.2007

    По умолчанию

    может колесо уберите?.. моя не худая а именно миниатюрная. а так даже складочки есть. я читала что для роста тыквеол дают. но я бы ничего не давала. если она нормально себя чувствует и признаков болезни нет, значит просто у нее такое телосложение. я свою кашками детскими подкармливала, но мне отсоветовали. сказали что это может вызвать всякие неприятности впоследствии. и больше размером она от этого не станет, а получится маленькая жирная шиншилла. вот. поэтому пока не волнуйтесь, мальчика нету - и подгонять в росте не стоит. некоторые только после года кабанеют. и после родов

  8. #18
    23.04.2007

    По умолчанию

    Да не только тут дело в корме,знаю людей у которых шиншики едят только Престиж(я бы не сказала что это совсем такое уж Г ) и проблемм никаких ни с весом, ни со здоровьем.
    Я кормлю фермерским и есть шилка ,которая 800 весит,а есть мальчик который застрял на 450гр.и все тут.

  9. #19
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    23.04.2007

    По умолчанию

    Ну, разумеется, лучше кормить магазинными "нутуральными" кормами, которые хранятся по 2 года и орехами с геркулесом.

    Учитывайте то, что у всех фермеров за границей есть и домашние питомцы, которых они кормят тем же кормом и имкеют шикарных зверей, которые, к вашему сведению, живут не 3-4 года. Да и вообще откуда такие глупости по гармон роста? Тогда бы у кучи присутствующих на данном ресурсе людей, звери бы уже, пардон, подохли. Это я уже не говорю о шиншиллах из зоомагазинов, которые являются выбраковкой с ферм.
    И, кстати, для примера: я сдавала на анализ привозной фермерский гранулят. Там был небольшой недостаток растительных жиров по результатам. Думаю, если сдать на анализ покупной корм, волосы встанут дыбом. Так что не надо выдвигать безосновательные выводы, основанные на страшилках про фермерских шиншилл.

    Возвращаясь к теме: одно дело, когда шиншилла медленно растёт. Впринципе судить о размере нужно не раньше 1,5, а то и 2 лет, ибо до этого времени зверь растёт и формируется. Другое дело: резкая потеря веса в результате стресса и отсановка набора. Поэтому, как я уже писала где-то, не стоит ссаживать зверей, если вес обоих менее 450г. А в идеале вес должен быть 500 и выше.

  10. #20
    23.04.2007

    По умолчанию

    Kliodna,а какой именно фермерский корм вы сдавали на анализ и когда.И если нетрудно напишите результаты.
    Я сама кормлю тоже фермерским и пробовала разные виды,на самом деле и фермерские некоторые есть не очень.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не может родить
    от alena752006 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 07.04.2011, 17:14
  2. Самка родила а петля не закрывается.
    от Kati-213 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 30.12.2009, 04:09
  3. Помогите срочно!
    от ШуШа в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.10.2008, 03:19
  4. помогите срочно
    от бамбуча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 04.12.2006, 02:41
  5. Задние лапы волочит шиншилла((
    от vorekat в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 22.10.2004, 21:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru