Добрый вечер
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Добрый вечер

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.02.2007

    По умолчанию Добрый вечер

    Шиншилла не хочет жить в клетке...((((, постоянно гуляет по квартире.

  2. #2
    11.02.2007

    По умолчанию

    Привыкла к полной свободе вот и истерики закатывает!
    А как у вас в квартире с опасными предметами,особенно с проводами и вредными вещами,которые шилки погрызть любят?

  3. #3
    14.02.2007

    По умолчанию

    Корм и питьё должны быть только в клетке, тогда она туда будет возвращаться чтобы есть и пить. Вне клетки кормить нельзя. Пространство под кроватью или шкафом превратится в склад объедков, которые всегда можно погрызть. Вход в клетку должен быть удобен, чтобы шиншилла могла туда вернуться. Если вход высоко, надо поставить коробку-ступеньку. У меня шиншилл несколько месяцев жил вне клетки. Если ему предоставил бы стадион, ему было бы мало. Сначала он начал выбивать прыжками (открывать) дверь. Чтобы выйти в коридор, в котором никогда не был. Часами сидел у входа в ожидании возможности прошмыгнуть в коридор. Потом помимо коридора он заинтересовался моей кроватью и нормальный сон стал невозможен. Он бегал кругами по кровати, лазал под одеялом и всё засыпал песком, сделал лужу в центре простыни. Шиншилл просто покорял территорию и меня. И чем меньше он боялся, тем больше себе позволял. И наступил момент, когда я начал сожалеть что он меня не боится. Потому что великой дружбы от этого не появилось, а вот жизнь моя явно пострадала. Весь низ комнаты стал нежилой территорией, сумку было поставить невозможно, в комнату входить только в чистых тапочках, обои подраны, провода подняты на метр над полом, ничег оставить нельзя, даже пульт от телевизора - кнопки будут обгрызены. Антенна сотового - обгрызена. Зарядки - обгрызены. Даже поролон кровати - тоже весь в дырках от зубов. По всем углам комнаты - тёмно-коричневые лужи, которые НИКОГДА не отмоются. Даже ножом не отчищаются. Я мочу шиншиллы сразу прозвал олифой. Вся комната ежедневно покрывается значительным слоем кварца, потому что шиншилл забегает в купалку и потом носится по комнате, отчего в воздухе комнаты постоянно присутствует кварцевая пыль. Утром вытер? Уже к вечеру на слое пыли на мебели можно написать "помой меня". Сейчас шиншилл сидит в клетке, там ему и место. Зверь должен сидеть в клетке. Прежде он регулярно ломал клетку. Он хватал прутья зубами, и, упираясь задними ногами, пытался их выломать. Но с тех пор как у клетке установлено достаточно полок и установлено беговое колесо - зверь не проявляет такой потребности. Дайте ей развлечений внутри клетки, и она возможно не будет буянить.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.02.2007

    По умолчанию

    Я просто плакал читая вашу повесть, вам нужно книжку написать о том как опасный хищный зверь ШИНШИЛЛА забивает человека до полусмерти )))

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    14.02.2007

    По умолчанию

    zemlianin
    А кто недавно говорил, что поселит шиншилл в отдельной комнате и пускай там самостоятельно живут?
    Путаетесь в показаниях..

  6. #6
    14.02.2007

    По умолчанию

    Возможно, потом. Но на данный момент в этой комнате склад старья. И не сделан ремонт. Надо там наклеить обои повкуснее. И чтобы отрывались до самого потолка, когда потянет зубами снизу. В общем потенциально это возможно, но условия пока не созданы.

  7. #7
    15.02.2007

    По умолчанию

    Ну да, только не забудьте сначала шиншей до килограмма раскормить, чтобы они топали погромче!

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.02.2007

    По умолчанию

    Дороженькие мои шиншелюбы и шиншекормы,спасибо огромное за советы,думаю они облегчат жизнь и не только мне

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу завести шиншиллу, но есть вопросы?
    от dashenkaf в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.12.2005, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru