Анализ мочи.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Анализ мочи.

  1. #1
    11.01.2007

    По умолчанию Анализ мочи.

    Здравствуйте.
    Сдали анализ мочи девочки 5,5 месяцев. Обнаружено повышенное содержание соли. Также есть белки и лейкоциты. Соль я обнаружила на полу клетки в виде белых пятен, потом подтвердил анализ. К врачу поедем в пятницу. Скажите были ли у кого подобное, может кто знает от чего так много соли и вредно ли это? Кстати, ведет шиншилла себя очень тихо и как-то вяло. Врач еще рентген живота назначил.
    Кормлю кормом Престиж (бельгийский) только из гранулированных кормов. Даю к нему люцерновые колечки, одуванчики, крапиву, шиповник, боярышник, аскорутин, морковку и ветки разные. Может что с питанием не то?

    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    12.01.2007

    По умолчанию

    У шиншиллок такого небыло ттт. Но я знаю, что соли в моче это проблема почек. Возможно оксалаты. Счетается, что необходимо ограничить зелёный корм(одуваньчики), так же аскорутин(а вы сколько его даёте?). Давать почечные сборы. И возможно помнять гранулят. А лейкациты и белки много?
    Вы как собирали мочу? Если катетором то это достоверно. Если сами, то всё это могло попасть с нестерильного меха или там поддона. Нужно стерильно ,что бы всё было при сборе анализа.
    А сама моча мутная? В это время течки не было у неё?

  3. #3
    13.01.2007

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Были у врача сегодня. Сделали рентген. Камней вроде нет. Скорее это воспалительный процесс в мочевом пузыре, который вызвал появление лишних солей. Назначено принимать Цистон 2 месяца. Вообще соли приводят к образованию камней. Очень волнуюсь, т.к. врач сказал, что это его первый случай такой. Был до нас случай с камнем в мочевом, с печальным исходом
    :( Через неделю идем на повторный анализ мочи.

  4. #4
    13.01.2007

    По умолчанию

    Цистон сама пила,мне помог ттт.
    Выздоравливайте. И всё же травки для почек думаю нужны ещё.

  5. #5
    13.01.2007

    По умолчанию

    Я тоже надеюсь, что Цистон поможет.
    А не подскажите какие травки подавать? А то дам не то что-нибудь :(

    Спасибо!

  6. #6
    13.01.2007

    По умолчанию

    Брусничный лист -отвар.Рамашка аптечная, как антисептик, можно тоже отвар. И думаю конечно надо гранулят сменить. Но вот какой именно не приведёт к отложению солей точно не знаю.
    Больше пить, но это сложно организовать с шиншиллкой :roll: Есть также лактоферон и неоферон-они на травах и повышают иммунитет и также противовосполительный эффект оказывают-1/10 табл 2 р в день, на 7мь дней.

  7. #7
    13.01.2007

    По умолчанию

    Ску, большое спасибо за подробный ответ!
    А не скажите каким Вы гранулятом кормите?
    У меня есть подозрение насчет этого бельгийского Престижа.
    Т.к. в том случае когда шиншилленок умер во время операции с камнем в мочевом пузыре, хозяева тоже кормили таким Престижем. Может корм не на всех так влияет? У меня второй шинш его ест, моча вроде обычная. Еще витакрафтский гранулят давала, вообще не едят. Хотя врач говорит от еды быть не должно.

  8. #8
    14.01.2007

    По умолчанию

    А вообще нужно ли сдавать анализы периодически, если шинша на вид здорова и нет никаких подозрений на что-то? В качестве профилактики... :?:

  9. #9
    15.01.2007

    По умолчанию

    Maria2005 ,кормлю фермерским гранулятом. Украинским и если есть то ещё Датским.(оч хороший) Магазинные корма ,после фермерских мои не едят.Хотя я не уверена.что фермерский в плане печени и почек безопасен. Я просто ,как раз увидела ролик, про то ,как уничтожают шиншиков ,с браком, на фермах. К ним там даже не описать как относятся. :x ..как к куску мяса... :( если при таком отношении делают корма..только на то расчитанные: что бы вес был, да мех, да рожали первые года три четыре...а потом всё, списывают... Но это возможно не на всех фермах такое ,я не знаю..(надеюсь, что не на всех) до не давнего времени я спокойно давала гранулят..а после рлика этого ,вот думаю может кормить уже зерном да травой плюс жмых , да витамины...уже и не знаю...

    shila ,да нет. Если всё хорошо то зачем..только если на я/г

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.01.2007

    По умолчанию

    Я уже где-то говорила про фермы. Но еще повторю раз. Фермеры, чтобы продать шкурки, должны сначала купить оч качественное поголовье. Не по 50 баксов, а очень дорогих зверей. Дальше это поголовье должно принести качественных зверей. Некоторые из них оставляются на ферме, а некоторые идут на шкурки. Шиншилла должна высидеть в специальных условиях до восбми месяцев, чтобы вызрел мех. Маточное стадо должно быть здорово и хорошо рожать, чтобы было кого на шкурки пускать. Теперь представим, что фермеры кормят своих зверей дрянью. Смертность увеличивается. мех ушудшается, доходы могут к нулю свестись. Невыгодно! Поэтому на фермах кормят шиншилл самыми хорошими кормами. Не потому что обожают своих зверей, а потому что это финансово оправданно. Они кормят своих шиншилл намного лучше чем мы с вами. Закупают корма в Дании и Германии. Они-то польским гранулятом не кормят их. И еще, фермеры гранулят не производят, они его закупают!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализ. Лямблии.
    от Daria_san в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 03.05.2011, 13:38
  2. Цвет мочи
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.11.2006, 12:00
  3. !!!Воспаление глаз. Где сдать Анализ на флору???
    от Vexma в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.08.2006, 15:47
  4. Запах мочи
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 19.04.2006, 19:24
  5. Цвет мочи у шиншиллы.
    от Kralya в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 18.02.2005, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru