Про отказ задних лапок.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Про отказ задних лапок.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию Про отказ задних лапок.

    История такая. Как то выпустили двух шиншилл погулять по комнате. Через некоторое время стали их ловить, что бы посадить обратно в клетку. Одну из них неудачно поймали, шиншилла сильно вскрикнула, укусила за руку. После этого перестали двигаться задние лапки. На следующий день отвезли в ветклинику, в Очаково. Там молодой врач сделал снимки, сказал, что переломов нет, сказал, что такое бывает, прописал уколов на 20 дней вперед 4 раза в день. Покололи один день, потом засомневались и поехали к Альшинецкому в Белый клык. Тот посмотрел на снимки, сказал, что сделать ничего нельзя. Что есть два варианта, усыпить сразу или дождаться пока совсем плохо не станет. Посоветовались, решили подождать, надежда умирает последней. Так вот, прошла неделя, а пару дней назад у шиншиллы начала шевелиться задняя правая лапка, теперь она ей двигает еще больше и потихоньку левой. Шиншилла стала энергичней. Так, что же делать? может маассаж какой то? Просто не знаю как ей помочь. И может ли быть такое? При переломе позвоночника, зверёк двигает лапками, но еще не чувствует конечностей. Реагирует на щикотку в районе хвоста, хвост не двигается. Посоветуйте кто, что может. Спасибо.

  2. #2
    16.11.2006

    По умолчанию Re: Про отказ задних лапок.

    Цитата Сообщение от kabanera
    История такая. Как то выпустили двух наших шишек погулять по комнате. Через некоторое время стали их ловить, что бы посадить обратно в клетку. Одну из них неудачно поймали, он сильно вскрикнула, укусила за руку. После этого перестали двигаться задние лапки. На следующий день отвезли в ветклинику, в Очаково. Там молодой врач сделал снимки, сказал, что переломов нет, сказал, что такое бывает, прописал уколов на 20 дней вперед 4 раза в день. Покололи один день, потом засомневались и поехали к Альшинецкому в Белый клык. Тот посмотрел на снимки, сказал, что сделать ничего нельзя. Что есть два варианта, усыпить сразу или дождаться пока совсем плохо не станет. Посоветовались, решили подождать, надежда умирает последней. Так вот, прошла неделя, а пару дней назад у шишки начала шевелиться задняя правая лапка, теперь она ей двигает еще больше и потихоньку левой. Шишка стала энергичней. Так, что же делать? может маассаж какой то? Просто не знаю как ей помочь. И может ли быть такое? При переломе позвоночника, зверёк двигает лапками, но еще не чувствует конечностей. Реагирует на щикотку в районе хвоста, хвост не двигается. Посоветуйте кто, что может. Спасибо.

    Если есть подвижность, хоть даже и малая, и к тому же сохранена чувствительность, шансы на полное и скорейшее восстановление функций очень велика. Ведь это говорит о сохранении нервных путей регуляции функций и деятельного состояния нервных центров регулирующих эти функции. Для лечения и скорейшего восстановления выключенных функций иннервации я могу порекомендовать колоть Траумель С по 0,2 мл 2 раза в день, Катозал 4-5 дней по 0,1 на каждые 100 гр. веса, и Прозерин 0,05% разводите 0,1мл в 1мл физ раствора и вводите подкожно по 0,2 мл раз в день. В моей практике, когда шиншилла не удачно прыгнула, и после ушиба отказали задние лапки, ей это лечение помогло. Обычно при отсутствии разрывов нервной ткани и переломов позвоночника восстановление наступает в течении 1-2 недели, при сильных ушибах до месяца.
    Желаю и вам скорейшего выздоровления.

  3. #3
    16.11.2006

    По умолчанию

    Насчет отличий реакций в чувствительности и подвижности конечностей и хвоста, ничего удивительного нет. Центры регуляции этих функций находятся в разных участках спинного мозга. А в вашем случае, если нет перелома позвоночника, то это очень похоже на спинальный шок, возможно и психогенный, а при этом состоянии иногда функции восстанавливаются и в течении недели.

  4. #4
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Обязательно проколите все,что прописано врачами.Шиншик вполне может восстановится.Я своего вылечила, хотя врачи тоже говорили разное,типа, может, выживет.Но лечить пришлось очень долго, да и по врачам пришлось поездить..

    Я бы посоветовала съездить в Кобру, только заранее приготовиться сидеть в очереди очень долго.А Альшинецкий - не панацея, есть и другие нормальные врачи.
    Если шинш явно не мучается, не испытывает физических болей, к-рых вы не можете облегчит - надо лечить!.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    2 ECKchief:
    Спасибо Вам большое за подробные разъяснения, хоть и не очень всё понятно...
    Вот, что прописал первый врач:
    1. Церебролизин по 0,05мл 1р. в д. 14 дней.
    2. Прозерин 1р. в д.
    0,05 - 4 дня
    0,1 - 4 дня
    0,15 - 6 дней
    0,1 - 4 дня
    0,05 -3 дня
    3. В1, В6, В12 по 0,05мл 1 р. в д. 14 дней
    4. Дексометазон 0,05мл, 1 р. в д. 5 дней
    Я не знаю, что делать по прежнему. Вы советуете немого другое. Вы, как я понял, ветеринар? Поймите мои опасения. Я тоже сам очень долго провёл в разных больницах, и везде врачи делали и говорили разное. Извините если что не так. Спасибо.

  6. #6
    16.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kabanera
    2 ECKchief:
    Спасибо Вам большое за подробные разъяснения, хоть и не очень всё понятно...
    Вот, что прописал первый врач:
    1. Церебролизин по 0,05мл 1р. в д. 14 дней.
    2. Прозерин 1р. в д.
    0,05 - 4 дня
    0,1 - 4 дня
    0,15 - 6 дней
    0,1 - 4 дня
    0,05 -3 дня
    3. В1, В6, В12 по 0,05мл 1 р. в д. 14 дней
    4. Дексометазон 0,05мл, 1 р. в д. 5 дней
    Я не знаю, что делать по прежнему. Вы советуете немого другое. Вы, как я понял, ветеринар? Поймите мои опасения. Я тоже сам очень долго провёл в разных больницах, и везде врачи делали и говорили разное. Извините если что не так. Спасибо.
    Я не ветеринар, я физиолог человека и животных, заканчивал биологический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченка. С большим опытом разведения шиншилл. По тому лечению, что вам назначили ваш врач, оно грамотное и всецело направленно на восстановление функций нервной системы и проводимости сигналов в нервах. Можете смело его придерживаться и постоянно показывать своего питомца врачу. Метаться по другим врачам и клиникам я вам не рекомендую, любые поездки с шиншиллкой - сильный для нее стресс, который может негативно сказаться на выздоровлении. Проходите назначенный курс лечения и постоянно сообщайте лечащему врачу любые изменения в состоянии шиншиллы. Еще раз вам удачи и скорейшего выздоровления питомцу.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Да, есть еще один вопрос. После того как это все случилось, шишка начала грызть себе задние лапки. Немного, но все равно. Мы их обработали и теперь каждый день забинтовываем. Она пытается иногда грызть бинт, у нее ничего не получается. Но бинт после этого снять очень трудно. Может у кого была такая проблема? Может кто нибудь посоветует как не давать ей грызть лапки более удобным способом? Спасибо.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Часто на шиншиллу одевают пластиковый "ошейник". Сделать его можно из пластиковой бутылки, он не дает возможность дотянуться зубами шиншилле туда, куда ей хочется. Вроде на форуме писали как его сделать и закрепить. Единственное, надо следить, чтоб она могла в нем есть и пить (а шиншилла сейчас у вас пьет? ест?)
    Удачи

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Ест и пьёт очень хорошо. Сегодня заметил, что одной задней лапкой уже начала отталкиваться приходьбе.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  2. Шиншилла не хочет купаться(
    от Barrakuda в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 02.08.2007, 19:20
  3. Крючки на задних зубах!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 02.05.2006, 16:00
  4. Воспаление задних лап у шиншиллы.
    от stoler в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 28.02.2005, 20:15
  5. Шиншилла линяет.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.11.2004, 13:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru