Помогите, у шиншиленка припадок!
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите, у шиншиленка припадок!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию Помогите, у шиншиленка припадок!

    Вчера после того как шиншилла нагулялась и в клетке было все чисто, мы решили быстренько все то что он успел раскидать из клетки, пылесоса он никогда не боялся смотрел с интересом всегда или вообще равнодушно. А вчера его так колбасить начало :( : вжался в пол, начал в опилки закапываться, а потом всякую координацию потерял, естественно пылесос тут же выключила, взяла его наруки, а он прижался и дрожит весь . Я походила поуспокаивала. Он вроде отошел, посадила его в домик, а он грууустный такой :( , ничего кушать не хотел, думала с животиком что, а он отказался от витаминки, которую обычно от животика ест. Потом его опять скрутилов клетке он как-будто бежал незнамо куда и как-то дискоорденировано, но я уже трогать не стала. Потом отошел, стал спрыгивать вниз но как-то так неуверенно, я решила поставить все так чтобы ему удобнее было, а он опять затрясся весь. Карточку его с номером и телефоном ветеринара куда-то засунула, найти не могу. Сегодня утром пришла поздороваться, он вроде в норме, ушки на макушке, но глазки все равно грустные. Помогите пожалуйста, что это было не знаю! Думаю пылесос испугал его, но раньше он к нему нормально относился. Или что-то другое это?! Что в таких ситуациях нужно делать?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию

    У меня такая самочка есть. С фермы. Пока ее не трогаешь все ок. Инода даже если трогаешь, на руки берешь все нормально, а вот бывает что ее начинает вот так крутить. Просто страшно смотреть. Бьется об стенки клетки, лапки сводит и прочая фигня. В первый раз я ничего ей не делала. Она так сама отошла, а во второй, когда ей стало очень плохо и она упала и ее стало корежить, я ввела ей но-шпу. И все прекратилось. Вот тоже думаю что это такое может быть. Склоняюсь к тому что ей не хватает витаминов группы В.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста сколько ношпы давать и в каком виде и количестве витамин В :?: . Я всеже думаю он пылесоса жутко испугался :( , а руки он не очень любит, иногда придет погладиться :roll: , но это редко бывает, а чтоб вот так трясся, такое первый раз .

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию

    Но-шпы я делала 0.2 мл где-то, а витамины собираюсь мильгамма проколоть. Тоже где-то по 0.2 через день. Пока ампула не закончится.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.11.2006

    По умолчанию

    только если на то пошло,не витамина в ей не хватает,а d...

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.11.2006

    По умолчанию

    А на что, на то, пошло?

  7. #7
    26.11.2006

    По умолчанию

    Мильгамма очень хороший препарат,но он с обезболивающим нужно ли обезболивающее в таких случаях?

  8. #8
    26.11.2006

    По умолчанию

    Это очень похоже на эпилептический припадок, я бы обязательно проконсультировалась с врачом, все бы ему объяснила. Беда в том, что эти приступы могут усиливаться и не всегда все хорошо заканчивается, к сожалению. :?

  9. #9
    26.11.2006

    По умолчанию

    Припадок скорее судорожный,чем эпилептический.Судороги могут быть от разных причин и необязательно связаны с эпилепсией.
    Если судороги повторяются нужно проконсультироваться с врачом,только хорошего найти!

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    А на что, на то, пошло?
    на то пошло,что если дело в нехватке витамина d.насколько мне известно,от этой нехватки у шиншей припадки могут быть.они могут бегать как ни в чем не бывало,веселиться и вдруг резко типа конвульсии случается и еще если кальция не хватает. это я ни в одном источнике прочитала,насколько это так-не знаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пол шиншиллы, как обычно сомневаюсь, помогите, пожалуйста!
    от lian в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 23.11.2010, 22:02
  2. У нас родила 4-х малышей!
    от Сакура в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.11.2008, 14:36
  3. Вес шиншиллы в 3 месяца?
    от Кармина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 25.07.2008, 07:56
  4. Нужна помощь!Припадок, судороги или что???
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 25.05.2007, 16:52
  5. Припадок?помогите советом.
    от Ritoochka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 10.02.2007, 01:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru