беременность черного бархата
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: беременность черного бархата

  1. #1
    13.11.2006

    По умолчанию беременность черного бархата

    я читала, что у шиншилл окраса черный бархат какие-то сложности с беременностью, не могу сейчас найти эту тему. У нас шиншилла родила двойню сегодня, очень маленькие, сама я пока не видела и не взвешивала. Могут ли быть какие-то проблемы?

  2. #2
    13.11.2006

    По умолчанию

    Если уже родила - то как у неё могут быть проблемы при родах? В общем, поздравляю. Теперь взвешивайте малышей, следите за прибавкой веса.

    Я знаю много случаев, когда именно у бархатов были проблемы с родами. :( Но скорее всего, дело не в наличии гена бархата, а в генетике конкретных животных, т.к. многие меховые фермы разводят бархатов в больших количествах и никаких проблем с этим не испытывают.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию

    Скорее всего такое количество проблем именно с бархатами это следствие той самой выбраковки, которую нам сливали с ферм.

  4. #4
    13.11.2006

    По умолчанию

    Значит ли это, что у нас "правильный" черный бархат? А вообще в дальнейшем какого рода могут быть проблемы? Чего делать надо со зверюшкой, чтобы была здоровой матерью? :?: Я имею в виду конкретно бархат

  5. #5
    13.11.2006

    По умолчанию

    А детки у них обычно нормальные, не болезненные? А то я чего-то забеспокоилась теперь. Почему они очень маленькие ?

  6. #6
    13.11.2006

    По умолчанию

    Ну, нет такого понятия - конкретно бархат или не бархат. У самок бывают проблемы с родами - у любых, независимо от окраса, даже у тех, кто раньше рожал благополучно. Я сама с таким столкнулась лишь один раз - неправильно шёл крупный щенок у самки, которая рожала уже четвёртый раз. К счастью, я за этим процессом наблюдала, и самка не из пугливых, дала помочь. У малыша вышли только задние лапки, я его вытаскивала. Малыш в результате выжил. Так что, если знаете, когда самка будет рожать - постарайтесь наблюдать за этим процессом. И приучайте к рукам - будет очень некстати, если самке понадобится помощь, а она от вида человеческих рук будет впадать в панику.

  7. #7
    13.11.2006

    По умолчанию

    Да, она у нас диковата... Мы ее уже шестимесячную приобрели и с тех пор более ручной не стала.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.11.2006

    По умолчанию

    Да ничего делать не надо. Ухаживать, кормить правильно и заботиться. А роды вещь непредсказуемая. У меня тоже недавно шел очень крупный щенок от самки бело-розовой вперед ножками. Пришлось так же помогать самке. Еле вытащила я его. Если бы не стала помогать она бы его кусками порвала. Вытащить вытащила, а щенко мертвый. Так вот удалось его откачать. Он наглотался воды и не мог дышать. Поэтому от окраса мало что зависит-то. Просто бывают проблемные роды. И не знаешь у кого именно они будут в следующий раз. Но это бывает довольно редко. Так что сильно волноваться не стоит.
    Что значит маленькие щенки? Сколько они весят?

  9. #9
    13.11.2006

    По умолчанию

    У меня вперёд ножками тоже шёл бело-розовый. И, что странно, все бело-розовые, которые родились у меня, были гораздо крупнее других щенков.

  10. #10
    14.11.2006

    По умолчанию

    Ela и Svetlana, а вы на каких весах взвешиваете? На тех, которые у меня, они ничего не весят... :(

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧБ+ЧБ
    от ksyuwa в разделе Чёрный бархат
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.09.2009, 23:12
  2. Белый Вильсон помогите подобрать пару!
    от ПАП в разделе Белый Вильсона
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 08.03.2009, 08:11
  3. как отличить гетеробежа от коричневого бархата?
    от cveta555 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 07.06.2008, 20:35
  4. БЕРЕМЕННОСТЬ
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 07.02.2006, 22:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru