МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #1
    Гость
    23.09.2006

    По умолчанию МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    БЫВАЛЫЕ ШИНШИЛЛОВОДЫ, ПОМОГИТЕ РАЗГАДАТЬ ПРЕМУДОСТИ ПРИРОДЫ. МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА 5 ДНЕЙ - УЛЕТАЛА. В ДЕНЬ ОТЪЕЗДА (18-ГО) ВТОРАЯ МОЯ ШИНШилла РОДИЛА ДВОИХ МАЛЫШЕЙ. Я ИХ УСПЕЛА ТОЛЬКО ВЗВЕСИТЬ... ВСЕ ЭТИ ДНИ МАМА СЛЕДИЛА ЗА НИМИ. НО ОНА ПОЖИЛАЯ, НЕ СМЫСЛИТ НИЧЕГО В ШИНШИЛЛАХ И ЗРЕНИЕ У НЕЁ СЛАБОЕ. В ИТОГЕ ВОТ ТОЛЬКО ПРИЛЕТЕЛА(22-ГО ИМ, СООТВ-НО, 5 ДНЕЙ), СРАЗУ К МАЛЫШАМ. ОБНАРУЖИЛА, ЧТО ОДИН ИЗ МАЛЫШЕЙ СЛЕПОЙ. ТО ЕСТЬ У НЕГО НЕ РАЗВИТЫ ГЛАЗНИЦЫ... ТО ЕСТЬ ОТВЕРСТИЯ ЕСТЬ, НО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ РАСКРЫТЫЕ, А СРОСШИЕСЯ... У КОГО-НИБУДЬ ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ? КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЕСТЬ ЛИ ШАНС "РАСКРЫТЬ ГЛАЗА" МАЛЫШУ ИЛИ ЕСЛИ ТАКОЙ ДЕФЕКТ, ТО ЭТО НЕ ИСПРАВИТЬ? ВТОРОЙ МАЛЫШ НОРМАЛЬНЫЙ...

    И ЕЩЁ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ У МАЛЫШЕЙ?

    СПАСИБО.

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.09.2006

    По умолчанию Re: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Возможно он так и останется слепым :( попробуй аккуратно открыть глазик,предварительно хоть заваркой спитой намочи

  3. #3
    Гость
    23.09.2006

    По умолчанию

    Вот и я этого опасаюсь. Пыталась разлепить, но глазик там что-то не проглядывается((( И как-будто слёзки самсем чуть чуть иногда вытекают

    Скажте, кто-нибудь сталкивался со слепыми шиншиллами? У них есть шансы нормально жить? Ведь, я так понимаю, прыгать особо они не смогут... Эта малышка самочка, ей наверное и рожать нельзя будет? И как ей будет лучше - жить одной или всё-таки лучше парой?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.09.2006

    По умолчанию

    Акина, блин, сначала попробуй ей глаза раскрыть. Чего ты уже сразу в панику впадаешь-то? Раскрывай постепенно. Смачивай очень обильно и пальцами пытайся их разлепить.Это за один раз не получится. Глаз должен намокнуть прежде основательно.

  5. #5
    Гость
    23.09.2006

    По умолчанию

    ток что сидела чаем смачивала... если там глазное яблоко и есть, то оно слабо очень развивается...глубоковато...так, что и не видно его самсем....

  6. #6
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.09.2006

    По умолчанию

    Насчет слепых шиншилл...
    Помните, на чинбоксе была история про то, как девушка нашла слепую шиншиллу? Она взяла ее, выходила, мальчика ей потом купила. И я отлично помню, что шиншилла эта через какое-то короткое время отлично ориентировалась в клетке и проблем с прыжками и перемещением у нее не было.

  7. #7
    Гость
    23.09.2006

    По умолчанию

    Я не слышала об этой истории. Но очень любопытно было бы почитать. Если кто-то найдёт, скиньте ссылочку на эту историю. Радует, что шансы на нормальную жизнь есть, если вдруг глазки не прорастут... :roll:

  8. #8
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Я не слышала об этой истории. Но очень любопытно было бы почитать. Если кто-то найдёт, скиньте ссылочку на эту историю.
    Акина, поищите сами, пожалуйста))))

  9. #9
    Гость
    23.09.2006

    По умолчанию

    я попытаюсь...

  10. #10
    23.09.2006

    По умолчанию

    я бы не задумываясь записалась на прием к врачу, желательно в московский зоопарк! вы живете в МО, но один раз шишика можно свозить. если вес нормальный, но дорогу переживет!заодно и мамку со вторым малышом можно обследовать!

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. малыш уже 2 недели 36 гр
    от morin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2010, 08:28
  2. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru