проблемы с животиками! - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: проблемы с животиками!

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию проблемы с животиками!

    Спасибо за подсказки. Сейчас обязательно схожу и посмотрю животик, но у меня такое впечатление, что случайно сложилось 2 проблемы. Во-первых, расстройство ЖКТ, оно вроде бы уже проходит. Моня к середине дня оживился, немного поел сена и гранулята, попил водички - немного, но все же... А самое главное - болюсы стали потверже (конечно, они все еще очень мягкие, но слизь с них исчезла). Даже покупался в купалке, хоть и чуть-чуть. Почти перестал вздрагивать. Свозила его к ветеринару, тот сказал, что зверь абсолютно здоров и я зря беспокоюсь, а болюсы и должны быть такими мягкими. Но все-таки прослушал и сказал, что в легких чисто. Моня в тот момент был на подъеме и действительно выглядел неплохо. Но к вечеру ему снова стало хуже. Вздрагивает даже во сне с периодичностью 10-15 сек. Продолжает очень тихо попискивать примерно на каждое 10-12 вздрагивание. Пытается спать сидя, держась за клетку и запрокинув назад голову - раньше он всегда спал только лежа. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это какая-то нейроинфекция или идет общее отравление организма из-за проблем с ЖКТ и влияет на мозг. Клепа же оправилась почти полностью. Болюсы, правда, все еще мягковаты, но она очень активная, хорошо кушает и носится по квартире как угорелая.

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию проблемы с животиками

    Сходила посмотрела живот - мягкий, на мой взгляд вздутия нет, с прямой кишкой все в порядке. Тихо сидит в углу, вроду бы вздрагивать стал пореже, правда, хронометраж я не вела. Практически перестал попискивать. Посмотрим, что будет дальше.

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    я знаю что хорошая ветклиника есть в красногорске, лечат хорошо, и обсмотривают с ног до головы. я свою туда все время ввожу, если что вдруг. ехать час но результаты хорошие.

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    да, кстати у меня у моего мальчика(бывшего) выпала один раз кишка оон дергался как низнамо как! мама засунула ее обратно(как не знаю) после чего он стал живой и подвижный как раньше попробуйте посмотреть и попробовать сделать может получится. желаю вам побыстрее выличиться :(

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.10.2006

    По умолчанию

    У меня тоже так иногда спит. Ничего особенного. Вздрагивает-скорее всего икает.Но мои когда икали беспокоились-подпрыгивали,им это явно не нравилось. Действительно возможны проблемы с ЖКТ. нужно сдать анализы кала на простейших и глистов Обязательно. Ромашка+вит С,если болюсы мягкие-гранулят пока уберите,и следите(одно сено может и до запора довести,если дня 4 держать на нем,либо Гранулы можно с утра насыпать не очень много,на ночь-сено).

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.10.2006

    По умолчанию

    Ночь успешно прошла, дела вроде-бы (ттт) получше. Стул полностью нормализовался у обоих, Клепа здоровее всех здоровых. У Мони бывают периоды, когда все спокойно и даже выглядит не очень грустно, длительностью до часа, потом опять 5-10 минутная серия вздрагивания и попискиваний, после чего сидит совершенно никакой. Ромашку давать перестала, даю только вит.С.

    Цитата Сообщение от бамбуча
    я знаю что хорошая ветклиника есть в красногорске, лечат хорошо, и обсмотривают с ног до головы. я свою туда все время ввожу, если что вдруг. ехать час но результаты хорошие.
    Спасибо, бамбуча, но мне до Москвы 4 часа лета самолетом или 2 суток поездом, а потом уж в Красногорск.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с кишечником.
    от K_S_S_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 02.07.2010, 10:58
  2. Проблемы с ушками
    от Шнурова Екатерина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.04.2009, 21:51
  3. Prestige Chinchilla Nature корм шиншилл.
    от Gomez в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.10.2007, 00:00
  4. Мы даем нашему шиншилле Prestige Chinchilla Nature.
    от Gomez в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.08.2007, 13:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru