Воспаление среднего уха ( отит) - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Воспаление среднего уха ( отит)

  1. #21
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    На самом деле у меня потребность говорить о нем.Потому что были пережиты очень сильные стрессы.И потому что он выжил.Но кое-кто меня не понимал,говорили,зачем мучать зверя и ведь теперь он инвалид,или "заведи себе кузнечика и заботься о нем."
    По поводу апилака,спасибо, попробую.Только Чип в еде очень капризный.Начиталась на форуме про аскорутин - взял в лапки,нюхал и положил на пол,не ест.

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Честно сказать я бы его проколола каким-нить иммуным препаратом.
    Конечно это стресс для вас. Тем более такое сложное заболевание. Не каждый пойдет до конца. А вы смогли и у вас получилось. Ребенок выжил и набирает вес. Это чудо. Рассказывайте подробно что и как. Как он себя ведет, что ест, как реагирует вообще.

  3. #23
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    ЕLA, мы ведь наблюдаемся у врача.Весь курс уколов( в общей сложности 90)прокололи.Прекратили, потому что от них пошли язвы.И на сегодняшний день, кроме 3-х видов лекарств в глаз, делать ничего не надо.И вообще, врач не настаивает на наших визитах,т.к. всё, что можно сделать уже сделали.Но мы всё равно на след.неделе опять пойдём.Пока требуется лечение глаза,буду показывать шинша врачу.
    О ребенке - ему около 10 лет.У меня живёт 4,5 года.Очень независимый и упрямый.Забавный,как все шиншы.Живет один ,т.к.самку не принял,пришлось её продать.Ест очень мало.Врач сказала, что его надо лучше кормить,вес для него маловат,но это не так просто.Сейчас хорошо ест свежие одуванчики,и листья,и траву,подоржник,клевер.Овсяные хлопья,гречку,пшено,но это по чуть-чуть.Свои шиншилячьи корма ест совсем мало.
    Ну а гулять его сейчас не выпускаю,т.к. не вижу у него в этом потребности.Вчера поставила песок ,не стал купаться,что меня очень удивило.
    Всё-таки ему сейчас нужен сон в первую очередь.Да ещё,наверное,не может привыкнуть к новому однобокому зрению.

  4. #24
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Надо же, у него уже такой солидный возраст!!! Тогда конечно не удивительно, что ему нужно время для восстановления - он же уже не так молод. У вас просто уникальный шинш, столько перенес и выжил!!!

  5. #25
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Да,когда я его покупала,продавщица сказала,что ему 2 года.Но я потом поняла по внешнему виду других шиншилл, по мозолистым пяточкам, что он гораздо старше.Я часто думаю о его жизни.в зоомагазине он сидел в пустой клетке на голом железном полу, наполовину голый до пояса.Типа, линяет, сказала продавщица.Потом дома он быстро опушился и округлился.Не переставал нас удивлять( когда,например,открывал на столе пачку сигарет,вытаскивал и съедал одну)и огорчать( когда обнаруживали очереднодной погрыз обоев).
    В общем, я пришла к выводу, что шинш также интересен , как и кошки,к-рые у меня живут, а порой и более забавен.И ещё меня поражает тот факт,что шиншы очень избирательны к своим партнерам.Тем же кошкам во время течки совершенно всё равно,какого кота ей приведут.Хоть первый раз в жизни видит его.А у шиншей всё сложнее.В общем, уважаю я их.Если бы Чип не был такой независимый,завела бы ещё пяток.А может,потом и заведу в отдельной клетке.

  6. #26
    13.09.2006

    По умолчанию

    Кларисса, прочитала сегодня про ВАшего малыша. До слез жалко!
    Но все будет хорошо, нам тоже врачи говорили ,что шансов нет, надо усыплять. Прошло после травмы 5 месяцев, вспоминать что было, до сих пор невозможно. И остался он совсем маленьким, как-будто рост остановился, ест мало, особенно свою шиншилью еду .И покоя теперь нет, каждый день смотришь на него и думаешь так ли все идет ?
    Так что желаю Вам душевных сил, а любви и так достаточно. Вы справитесь!

  7. #27
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо.А что случилось с вашим?Можно где-нибудь прочитать?

  8. #28
    13.09.2006

    По умолчанию

    Почитать можно на форуме под названием "половое созревание", я тогда была в такой панике, что не сразу сообразила ,что первично. А был у нас удар током, остались мы без нижней губы. Как я поняла Вашему мальчику 10 лет( или ошиблась?) Это наверное самый взрослый шинш из известных ?!

  9. #29
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Я прочитала про Вашу беду,очень сочувствую.Вы знаете, я всё больше убеждаюсь, что правильно, что не обратилась к Альшинецкому,хоть и записывалась к нему 2 раза.Услышав слова, что с такими травмами не живут,начинаешь ненавидеть врача.Ведь то же самое можно сказать другими словами.Ну да Бог с ним.
    Да, Чипу приблизительно лет 10.Никаких точных данных у меня нет.Почти перед самой болезнью купила ему новую клетку с трубами, лестницей ,высотой 80 см.Так он так скакал в ней минут по 15,не переставая!Я удивлялась его шустрости.Так что и в таком хорошем возрасте зверьки остаются бодрыми и активными.
    Crans,как Вы думаете Ваш шинш сейчас получает радость от жизни?Это очень сложный вопрос,я когда смотрю, как мой ,пытаясь резко побежать или повернуть,опрокидывается на спинку,то жалость к нему перекрывает другие чувства и мысли.Не мучаются ли теперь шиншы?

  10. #30
    13.09.2006

    По умолчанию

    Кларисса, Вы задали такой вопрос!!! Наверное наша беда в том, что мы слишком очеловечиваем своих зверей, перекладываем на них те эмоции и чувства ,которые испытываем сами.
    Мне все время кажется, что он грустит, но я это списываю на одиночество ,хочу завести ему друга. А физически самая большая проблема в том ,что на месте губы скапливаются остатки еды и очень его беспокоят, через какое-то время они отваливаются, а потом вырастают снова. ОН чешет мордочку, беспокоится ,но как с этм бороться, я не знаю.
    А у Вас прошло еще мало времени ,звереныш пережил такой стресс ,а качество жизни вы ему обеспечиваете, для него это самое главное.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отит среднего уха. Кто сталкивался?
    от Tomboy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 04.10.2010, 10:35
  2. Воспаление глазика!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.08.2007, 22:03
  3. !!!Воспаление глаз. Где сдать Анализ на флору???
    от Vexma в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.08.2006, 15:47
  4. Воспаление задних лап у шиншиллы.
    от stoler в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 28.02.2005, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru