Шиншилла очень быстро худеет - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Шиншилла очень быстро худеет

  1. #11
    18.07.2006

    По умолчанию Возможная причина снижения веса после родов

    У моей шиншиллы после родов была аналогичная ситуация.
    Ее вес таял день ото дня. Нам помогла Анастасия (ветврач из зоопарка). Мы лечили ее по схеме, включая антибиотики, витамины. Советую к ней обратиться. Малышей можно кормить и соевым молоком, а мать надо вовремя спасать.

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.07.2006

    По умолчанию

    У меня ситуация была немножко на оборот, за месяц до родов (мы тогда не знали что Фиби беременна) был 2-х недельный запор. Да вали антибиотики и делали клизму. прошла 1 неделя и ничего не изменилась. Тогда врач посоветовал насильно ее выгуливать. Мы выпускали Фиби и когда она останавливалась, то толкали ее под попу чтобы продолжала идти. После 3 дней таких гуляний ее бедненькую пронесло. А через 1,5 недели родилось чудо. Мы в шоке были.

  3. #13
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    28.07.2006

    По умолчанию

    а вы уверены, что у шиншиллы запор? если маленькие болюсы, то это может быть связано с потерей веса.. ведь вес стал меньше, соответственно и каки тоже
    а еще они значительно меньше едят на жаре...

  4. #14
    04.08.2006

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за поддержку.
    Сейчас стул нормализовался..
    Вес остановился на одном уровне 505 гр. К сожалению, вес она не набирает, а просто перестала так стремительно худеть.
    Я давала ей кошачий гель для рассасывания шерсти. Странно, но имменно он помог нам нормализировать пищеварение. Состав геля абсолютно натуральный, так что могу посоветовать его в малых дозах для регулирования стула. Я попробовала - очень вкусненькая штука :-). эх..как бы нам теперь вес набрать..

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.08.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    Большое спасибо всем за поддержку.
    Сейчас стул нормализовался..
    Вес остановился на одном уровне 505 гр. К сожалению, вес она не набирает, а просто перестала так стремительно худеть.
    Я давала ей кошачий гель для рассасывания шерсти. Странно, но имменно он помог нам нормализировать пищеварение. Состав геля абсолютно натуральный, так что могу посоветовать его в малых дозах для регулирования стула. Я попробовала - очень вкусненькая штука :-). эх..как бы нам теперь вес набрать..
    А что за средство?
    На рентгене можно увидеть шерсть? Мы делали недавно рентген внутр органов как смогли, печеночку видно, плохо но все же, так же проглядываются газы и какашки, а вот шерсть будет видна? У нас симптомы похожие, правда есть стул и аппетит, просто очень сильная потеря веса.

  6. #16
    11.08.2006

    По умолчанию

    КиПа, я не знаю видна ли шерсть в желудке при рентгене, просто, в нашем случае мы перебрали уже все варианты, поэтому стали лечить наугад. И помогло!
    Я бы вам посоветовала, в первую очередь проверить самые распространеные заболевания, из-за которых шиншилла может терять вес. Сначала обязательно сдайте анализы на простейших и яйцеглист. Часто шиншиллы худеют, потому что в организме на фоне ослабленного иммунитета заводятся микропаразиты (например лямблии). Их наличие может выявить только лабараторный анализ кала. Поэтому не поленитель и сдайте его.
    В нашем случает паразитов не обнаружили, прощупывание живота тоже не дало никаких результатов. И нам посоветовали подавать этот гель (по четверти чайной ложки 1 раз в день). Это гель от шерсти для кошек фирмы "8 in 1". Он сладенький и Шушка быстро привыкла его кушать. Только, если будите его давать шинше, будьте аккуратны он очень липкий. Если попадет на шерсть, шиншилле будет большой дискомфорт. Поэтому я делала так: готовила 3 влажных куска ваты, и окунала ватную палочку (такие палочки для чистки ушей :-) ) в гель. Потом подносила палочку с гелем ко рту Шушки и она его слизывала. если рот пачкался я тут же его вытарала влажной ватой, иначе шиншиллу потом не ототрете.

  7. #17
    Гость
    11.08.2006

    По умолчанию

    Они сдали все анализы,какие только есть.Единственное,что не смогли сдать,так это кровь,так как у шушика ее "почти нет".
    Измучались они бедные до невыносимости.
    Доктора ничего не могут определить.
    Это длится уже не один месяц.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Один малыш не набирает в весе,что делать?
    от Olga@Lucky-pets в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 15.02.2019, 13:34
  2. Очень худенькая шиншилла!
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.07.2010, 22:01
  3. После родов и выкармливание сильно похудела,как восстановить вес?
    от нюша в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.07.2009, 03:15
  4. Воюет и худеет
    от Лисандра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.04.2009, 10:21
  5. самец худеет
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru