Шиншилла очень быстро худеет
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шиншилла очень быстро худеет

  1. #1
    13.07.2006

    По умолчанию Шиншилла очень быстро худеет

    Может быть, кто сможет помочь советом, а то я уже не знаю, что можно сделать...
    Шиншилла (возраст 2,5 года) после последних родов постоянно худеет и чем дальще, тем быстрее. После родов прошло уже почти 3 месяца, а она на прошлой неделе опять сбросила 40 грамм. Нормальный вес шиншиллы до родов всегда держался в районе 650 гр. На данный момент ее вес 480грам и с каждым днем все меньше и меньше.
    Отвезла ее к Альшинецкому. Он в этот понедельник сточил ей крючки на зубах, но сказал, что это не основная причина похудания. (Видимо, крючки были, но мешали не настолько, чтобы она не могла кушать).
    Вчера сдала анализы на простейших и яйцеглист - ничего не нашли.
    Ест шиншилла нормально (тьфу, тьфу, тьфу), но стала чуть-чуть более вялой. Не всегда берет свои любимые лакомства.
    Сейчас даю ей гель для кошек для рассасивания шерсти в желудке (по назначению Альшинецкого Михаила).
    Уже довольно давно у нее плохой стул. Очень похоже на запор. Болюсы очень очень маленькие и твердые.
    Может ли шиншилла худеть от запора?
    Что же можно сделать???

  2. #2
    13.07.2006

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста. А сколько последов вышло после рождения детей? Вы их видели? Это первый вопрос. А второй, что сейчас она ест? Как пьет?

  3. #3
    13.07.2006

    По умолчанию

    Она родила первую малышку, когда мы спали...наверно, съела послед пока мы не видели, а второго малыша родила при мне и сразу после его родов съела послед.
    Кушает она не очень много. Я вижу, что она ест
    сено, свежую зелень и колечки с люцерной. Возможно, остальное она ест ночью (но кушать стала меньше, чем обычно).
    Пьет иногда, но не очень много.
    Еще я думаю, может все это происходит из-за того, что у нас очень жарко. Ставлю ей вентилятор перед кледкой,но может этого мало?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.07.2006

    По умолчанию

    Да вы с ума сошли просто(( Простите, не удержалась. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ВЕНТИЛЯТОРЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕД КЛЕТКОЙ У ЗВЕРЕЙ! У них совершенно иная система охлаждения и вентилятор ваш ничем ей не поможет! Может быть она простыла от него или ей некомфортно от ветра. Уберите вентилятор! Это раз, а второе несите к врачу. Пусть прощупает живот на предмет не осталось ли там чего после родов.

  5. #5
    13.07.2006

    По умолчанию

    Вентилятор, действительно нельзя им категорически! Этоже сквозняк.
    Она не чихает? а как малыши себя чувствуют? Уберите его, даже если будете включать, только чтобы не на них был направлен.

    Эля права, могло что-то остаться, если не послед, то еще что-нибудь(не дай Бог, конечно), но лучше исключить. Сами прощупать не сможете.А я бы вызвала врача на дом. Чтобы еще и деток посмотрел. Раз вентилятор стоял напротив.

    А она до родов кушала хорошо, я поняла. А ухудшения аппетита и худение сразу после родов началось?

    Да и еще, на сколько я знаю, да и у моих так было. Последы они съедают после того, как родили всех!
    То есть сначала родили одного, потом второго, а потом вышли последы. Количество должно соответсвовать кол-ву детей.

  6. #6
    13.07.2006

    По умолчанию

    Она плохе себя чувствует (как я уже сказала) 2.5 месяца. Вентилятор стоит 1 день! В 3-х метрах от клетки, направлен не на клетку а немного в стророну, чтобы воздух циркулировал по комнате. Мне казалось, что в такую жару это лучше, чем ничего. Теперь выключу.
    Блин, хотела заказать кондиционер, так они его только в конце месяца могут доставить (((.
    Пока она была под наркозом (когда стачивали крючки), врач ее прощупывал. Сказал, что все нормально.

  7. #7
    13.07.2006

    По умолчанию

    Меня ее запор беспокоит. Как можно нормализировать пищеварение?

  8. #8
    13.07.2006

    По умолчанию

    Семя льна, можнодать вазелинового масла, но чуть-чуть.
    Чуть-чуть кураги. Некоторые колят церукал, но раз кормит(если кормит еще), лучше не надо...
    че-то еще дают, из головы вылетело. Вспомню, напишу.

  9. #9
    13.07.2006

    По умолчанию

    вообще, я давала свежее яблоко, но можно цитрус, но не все его едят. а еще кто-то тут писал, что можно дать чуть-чуть регулакса. он натуральный, вроде в нем не содержится химии, НО Я НЕ УВЕРЕНА.

  10. #10
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    14.07.2006

    По умолчанию

    Давайте свежее яблоко, геркулес расслабляет. Гомеопатию можно попоить для улучшения аппетита, еще для аппетита дают аппиллак (не уверена в правильности написания), это таблетки такие, по 1/8 1-2 раза в день.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Один малыш не набирает в весе,что делать?
    от Olga@Lucky-pets в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 15.02.2019, 13:34
  2. Очень худенькая шиншилла!
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.07.2010, 22:01
  3. После родов и выкармливание сильно похудела,как восстановить вес?
    от нюша в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.07.2009, 03:15
  4. Воюет и худеет
    от Лисандра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.04.2009, 10:21
  5. самец худеет
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru