Покусали мальчишку!
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Покусали мальчишку!

  1. #1
    30.06.2006

    По умолчанию Покусали мальчишку!

    Шиншилла самка покусала самца с которым до этого долго сидела и отношения по моему наблюдению были нормальные! Покусала очень сильно - я пришла с работы, а он едва живой... Сильно покусана спина, содран лоскут кожи на затылке, ухо прокусано и порвано. Я отсадила шиншиллу, продезинфицировала ранки, смазала противовоспалительной мазью. Наутро посмотрела - ему стало хуже... Лежит в уголке б/движения, даже голову не поднимает, тяжело дышит...
    В таком состоянии не хочу везти его в больницу - и так едва живой! Пожалуйста, кто сталкивался с подобными случаями - дайте рекомендации что еще можно сделать в домашней обстановке - в вет.клинику съездили получить консультацию - вразумительного ничего не сказали, грят - везите. Но я не хочу - боюсь что дороги он не выдержит, совсем плох! Вчера смотрела - кости целы, укусы поверхностные - т.е. раны не слишком глубокие, но их очень много - от затылка до хвоста!

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2006

    По умолчанию

    Нее, надо вести. Может ему нужно лекарство какое вколоть. Если на улице жарко, то положите на дно переноски льда, сверху картонку. И везите 100%.

    А напасть она на него могла из-за беременности, в это время самки агрессивные.

  3. #3
    30.06.2006

    По умолчанию

    если ему что-то нужно вколоть - я сама прекрасно могу поставить укол! Когда лечила свою морскую свинку - не возила в клинику, а ставила уколы сама...
    Не хочу везти потому что считаю это бессмысленным - врач картину понял по моим описаниям - а рекомендации дать не смог! Где гарантия что привезу мальчика, а они ерунду какую-нибудь не наделают!
    Те, кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите чем еще могу помочь!
    В клетке прохладно - там у нас комната северная где шилки стоят, всегда тень и жары нет...

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2006

    По умолчанию

    С шиншилой может быть что угодно. Вплоть до сердечного приступа. Ведь шиншилы сильно подверждены стрессу.

    А так, задайте вопрос еще на ветеринарном форуме:

    http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

  5. #5
    30.06.2006

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2006

    По умолчанию

    Да не за что. Но шинша надо осмотреть. Послушать, какой пульс и дыхание.

  7. #7
    30.06.2006

    По умолчанию

    дыхание неровное и тяжелое... Вчера вечером было наоборот - частое,
    сегодня затрудненное...

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2006

    По умолчанию

    Настоятельно советую вести к ветеренару. Причем срочно!

    У меня три дня назад умерла шиншила. Умерла от теплового удара правда. Но процесс шел именно так (После неровного дыхания, уже за 10 минут до прибытия в ветеренарную клинику у него начались судороги). Мне сказали, что я слишком поздно привез. Ее положили в реанимационную камеру, вкололи что-то, вроде натрий. Но уже не помогло. :( :( :(

  9. #9
    30.06.2006

    По умолчанию

    Поймите меня правильно - я нахлжусь в Тюмени.
    Знаю точно что квалифицированных специалистов по лечению шиншилл у нас просто нет.
    Когда одна моя морская свинка скончалась на моих руках через 10 минут после укола сделанного в вет.клинике, я рыдая над тельцем, поклялась что больше к этим людям я НИКОГДА не приду и не понесу своих животных на ВЕРНУЮ смерть!
    Им в любом случае надо с меня содрать деньги - какая разница что колоть и в каких количествах?
    Полагаю что тогда это был обычный передоз антибиотика, а свинка просто простудилась у меня на сквозняке...

  10. #10
    30.06.2006

    По умолчанию

    мне люди кидают на электронку советы - что ставить от стресса, какой витамин, даже подробные инструкции как ставить шилкам уколы - так что я все же приняла решение что буду лечить сама...
    В этом случае я хотя бы буду уверена что я сделала все возможное...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взяла себе мальчишку, всё ли с ним в порядке?
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 08.05.2009, 22:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru