Белка и малыш - Страница 16

Результаты опроса: А Вам помогла "Кобра" (просьба отвечать Москву и МО)

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 21.43%
  • Нет

    2 7.14%
  • Не обращались

    20 71.43%
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Белка и малыш

  1. #151
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.06.2006

    По умолчанию

    Как не печально говорить, но Белочку и Хоху мы брали у Вики с Сергеем.Первоначально хотели приобрести шинша у частного заводчика. На птичку мы поехали только за клеткой. Естенственно пересмотрели всех продаваемых шиншилл,в том числе и их. Нас подкупило только то, что они называли себя шиншилл клубом. И решили что будет надежнее приобрезти у них наших зверей чем у частного заводчика. Ваш сайт мы отрыли только потом.
    У Белки мы не заметили никакой болезнености. Она была подвижной, с хорошим аппетитом как в первые дни после приобретения, так и в последующее время.
    Мы долго обсуждали тот факт, что неужели печень, находящаяся в таком плачевном состоянии никак не дала о себе знать за все это время. С другой стороны понимаем, что 5 дней это тоже наверное не тот срок, чтобы печень практически рассыпалась. Вобщем эту ситуацию наверное может прокоментировать только врач, а мы только догадываться. Еще раз: Белке кололи КАБАКТЕН Это новое импортное лекарство, которое прошло все клинические испытания (коментарии врача) от очень известной фирмы (сейчас к сожалению не вспомним какой). Может оно замечательное для других животных но не подходит для шиншилл?
    А малышу кололи ДЕКТОМЕТАЗОЛ.Очень хочетсся узнать, тем шиншилам, которые выжили после кесарева, кололи ли что-нибудь вообще, и что конкретно.
    Нас врачи очень сильно благодарили за возможность исследования Белки. Для них каждое вскрытие дает новый опыт в лечении шиншилл. Несмотря на психологический шок после потери любимого зверя необходимо делать вскрытие. Таким образом мы все вместе дадим тот незаменимый опыт врачам для спасения шиншиков. Главный врач Кобры Гершов С.О. готов бесплатно проводить вскрытие при наличии информации о лечении зверя. Иначе вопрос с типом лечения будет лотереей.
    А мы себе позволить этого не можем.

  2. #152
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Скорее всего, кололи КОБАКТАН, , он не является одобренным антибиотиком для шиншилл, но Байтрил видимо не стали колоть из-за малыша и молозива.

    Вика и Сергей колят их у себя Галаветом, полностью механизм воздействия этого иммуномодулятора неизвестен, вполне возможно, что печень была посажена уже тогда.

  3. #153
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Шустрик, еще раз мои соболезнования.
    Но я все-таки настаиваю на том (как настоящий алкоголик ), что печень в 5 дней не может развалиться. Даже цирроз не сжирает печень за 5 дней. И ни одно лекарство, пусть и антибиотик, не сможет так воздействовать на печень, чтобы она практически сгорела.
    Я думаю, что это была патология уже или врожденная или приобретенная за время от момента рождения до покупки Вами зверя - к сожалению, о здоровье шишунов перепродавцы совсем не заботятся :(
    Видимо, и проблемы в родах тоже были причиной паталогий или врожденных или приобретенных на ферме или в период содержания у перепродавцов.
    Не секрет, что на продажу на Птичке идет выбраковка с меховым ферм. Для того, чтобы получить одинаковый окрас (в мехах это ценится, Вы понимаете, думаю), на фермах производят близкородственное скрещивание, отсюда и идут возможные дальнейшие болезни.
    Я думаю, что антибиотики и общее ослабление организма просто стали катализатором, которые и сыграли свою трагическую роль во всей этой истории :(
    Но то, как Вы боролись за жизнь Белки и малыша, достойно уважения и восхищения.

    Сейчас самое главное - это здоровье Хохи. Я думаю, что в профилактических целях ему можно подавать что-то для печени. Например, расторопшу. В умеренных дозах, конечно.

  4. #154
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Lanvin.
    КОБАКТАН,
    Да, да, да, именно его то нам и кололи!
    По 0.03 мл. каждые сутки в заднюю лапу. на протяжении 5 дней.
    А кто одобряет лекарства для шиншилл?
    И почему этого незнают врачи?
    Где найти тот список одобренных лекарств для шиншилл?
    Может его нужно иметь каждому шиншилловоду.

    Sir.
    А по поводу РАСТОРОПШИ!!!
    Где, в чем и как она продается?
    Как долго и сколько её давать Хохе?

    Еще раз всем спасибо!

    P.S.После карантина (два месяца) собираемся присмотреться к новой спутнице для Хохи. Надеюсь клуб поможет нам выбрать здоровую девочку. А то нам и Хохе грустно.

  5. #155
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    А по поводу РАСТОРОПШИ!!!
    Где, в чем и как она продается?
    Как долго и сколько её давать Хохе?
    В аптеке я видела. По небольшой щепотке. Давать можно вообще постоянно, не помешает.
    Тут в питании было много про нее - наберите в поиске расторопша, почитайте! Вовис по ней большой мастер, даже сам выращивает вроде на окне

  6. #156
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    так же для шишунов полезны семена льна...даю каждый день по маленькой щепотке!

  7. #157
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    Lanvin.

    Да, да, да, именно его то нам и кололи!
    По 0.03 мл. каждые сутки в заднюю лапу. на протяжении 5 дней.
    А кто одобряет лекарства для шиншилл?
    И почему этого незнают врачи?
    Где найти тот список одобренных лекарств для шиншилл?
    Может его нужно иметь каждому шиншилловоду.
    Одобрена импортными ветеринарами, не знаю, как называются те, кто одобряет. Врачи знают, но раз самка кормит малыша, то байтрил колоть нельзя, т.к. он плохо влияет на рост и его нельзя маленьким.
    Списка одобренных лекарств для шиншилл нет.

  8. #158
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Ох.... пришла с выходных - а тут такое.... Шустрик..... примите и мои соболезнования..... Вы героически держались..... Но не все человеку по силам....
    Я тоже думаю, что у Белки изначально были патологии - отсюда и трудные роды, и такой печальный финал..... И не нужно во всем упрекать врачей - они ж не боги..... Если бы все болезни поддавались лечению -мы и наши питомцы жили бы вечно.... Вы сделали все, что в ваших силах, и даже больше.... Но уж слишком много было болячек - и они появились не за пять дней... увы.... видимо, Белочка была обречена.....
    Дай вам бог сил все это пережить.... у вас еще все будет хорошо... и шинши будут здоровые, и детки у них будут.... Вы это заслужили.... Держитесь...

  9. #159
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.06.2006

    По умолчанию

    Всем опять огромное спасибо.

    С расторопшей обязательно разберемся.
    К врачам притензий не имеем, просто пытаемся разобраться чтобы небыло больше подобных ошибок, в том числе и наших.
    Тут получили ответ на вопрос к Альшинецкому.


    Попытался задать ему еще кучу вопросов. Посмотрим какие будут ответы.

  10. #160
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    Много всяких минусов было и в лечении и в содержании зверей. Еще до покупки. Совокупность всего и дала такую вот фигню. Хотя иногда и у вполне здоровых шиншилл рождаются мертвые, например, детки. Или бывают осложнения при родах. Хочется только сказать что это не антибиотик виноват в таком повороте событий. А то народ вообще его перестанет применять. Иногда только им можно спасти зверя. И курс из 4-5 уколов не мог, ессно, развалить начисто печень. Мы раньше часто об этом говорили, а сейчас как-то подзабыли. Товарищи, иногда стресс для шиншиллы бывает страшнее антибиотиков! Таскать по жаре зверя на уколы было ошибкой ессно. Учитесь колоть сами! Тут речь идет не о хочу-не хочу, а о жизни и смерти! Иногда укол, вовремя сделанный, спасает зверя. На своем опыте уже неоднократно убеждалась в этом.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Во сколько отсаживать малыша?
    от Irena в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.07.2008, 14:44
  2. Когда малышу можно дать купаться в песке?
    от Irena в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.06.2008, 23:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru