Затянувшиеся сложные роды у шиншиллы. Схваток нет, плод внутри ещё есть
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Затянувшиеся сложные роды у шиншиллы. Схваток нет, плод внутри ещё есть

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2024

    По умолчанию Затянувшиеся сложные роды у шиншиллы. Схваток нет, плод внутри ещё есть

    Доброго времени суток
    Прошу совета, и, возможно, помощи по затянувшимся родам.
    Самка 1,7 лет, небеременный вес 700г, за беременность набрала до 865г. Роды первые
    7 марта в 13ч быстро родила одного малыша 40г пока я была на работе, далее сестра самочку не щупала. Придя домой в 17ч и прощупав, поняла, что внутри есть ещё малыши, но схватки у самки были очень редкие и слабые. В 20ч увидела кончик хвоста, который при взятии самки в руки и при её напряжении прятался. Начали пытаться помочь родить малыша, дважды с интервалом в час укололи по 1мл гамавита, 0,4мл глюконата кальция с физраствором. Пока тянули, оторвали кончик хвоста, по итогу смогли вытянуть вторую живую детку в 22:30 вечера 45г. За весь этот вечер обзвонила все клиники, нигде работающих спецов по грызунам не было и не будет по Владивостоку до воскресенья, а в некоторых клиниках отвечали уже откровенно синие администраторы. Смогла записаться только в соседний город на 9 марта 12ч
    До утра мама сидела с детьми, активная, кушает, схватки были очень редкие и слабые. С утра еле нашла окситоцин, на свой страх впервые уколола 0,05мл в 11 утра сегодня 8 марта, пошли схватки, вышел один послед. Схватки закончились
    В 8.03 16:30 сделала УЗИ (время Владивостокское) другом роге находится ребенок, по УЗИ как мне сказали мёртвый (не исключаю, но к этой клинике доверия нет абсолютно после нескольких ситуаций). Также сделали рентген, фото прилагаю.
    Завтра записалась на 12ч в соседний город к проверенному экзотологов на приём и сразу сказала что скорее всего нужно будет кесарево.
    Хочется, чтобы самка попробовала родить самостоятельно, но пока не знаю что ещё я могу сделать, что колоть, какими движениями пытаться переместить ребенка из рога в родовые пути и вообще возможно ли это.
    Очень прошу совета и помощи у более опытных форумчан

  2. #2
    08.03.2024

    По умолчанию Re: Затянувшиеся сложные роды у шиншиллы. Схваток нет, плод внутри ещё есть

    Добрый день!
    Сейчас всё общение перешло в группы вконтакте, форумы в основном используются как база данных и всё...((
    Попробуйте скопировать то сообщение и разместить в на стене в группе https://vk.com/chinclub
    Возможно кто-то откликнется из старичков...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сегодня у меня сложные роды, может пригодится кому.
    от Еллена в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 16.02.2014, 03:11
  2. сложные роды
    от Scoundrel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 43
    последнее сообщение: 28.03.2013, 10:55
  3. Сложные роды,как избежать новой беременности?
    от Katerina+Тимка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.07.2008, 19:15
  4. Затянувшиеся роды
    от Solni в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 57
    последнее сообщение: 31.03.2006, 18:41
  5. Роды у шиншиллы,есть ограничения?
    от Iraka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 12.02.2005, 01:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru