Проблема с зубами или с чем-то другим?
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с зубами или с чем-то другим?

  1. #1
    10.03.2023

    Exclamation Проблема с зубами или с чем-то другим?

    У шиншиллы потекли слюни, сделали рентген, плюс мне показали длинющий зуб у него внутри, в общем, подпилили зубы, сказали, была ранка на слизистой, через 10 дней на приём проверится, пришли через 10 дней, ротовая полость чистая, без ранок и воспалений, зубы в порядке, а слюни до сих пор текут. Делали какие-то уколы в холку и бедро, дома назначили байтрил преорально на 10 дней, ничего не изменилось. Сказали, нужен дентальный рентген, но ни в одной клинике нашего города его не делают. Шиншилл во время болезни от еды не отказывался, аппетит хороший. За пару недель слюнотечения похудел с 500г до 400г. Помимо проблем со слюнями, у шиншиллы цистит и уретрит(постоянно высовывается и торчит головка пениса с фиолетовым оттенком), лечим это всё Мелоксидилом, больше ничего не назначали. Два раза делали узи в начале цистита и в середине лечения от него, со всеми органами брюшной полости всё нормально, проблем нет, кроме воспаления мочевого. Просто было подозрение, вдруг слюни из-за каких-нибудь проблем с жкт или чего другого, но ничего такого не увидели. Насчёт цистита, стенки мочевого выравнились, писать стал больше, чем по пару капель, воспаление ещё есть, сказали ещё около месяца давать Мелоксидил. Но мне кажется, может, этого мало, может, какие-то другие лекарства ещё нужны, и нужно ли как-то обрабатывать пенис(Врач, сказала, что нет. Я делала примочки с малавитом на пенис, толку не было)? Сам шиншилл активный, ведёт себя как обычно, ест, пьёт, бегает, болюсы как и всегда, но эти слюни ручьём, запах изо рта, вроде, слегка есть. Как его ещё лечить, я не знаю, какие обследования ещё можно сделать? Где-то на форуме увидела, что у шиншиллы было слюнотечение, его проглистогонили, и слюни исчезли, в нэте информации насчёт таких симптомов при паразитах нет, что вы думаете?
    Последний раз редактировалось Махоуни; 10.03.2023 в 17:44.

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 462. Поблагодарили 725 раз(а)
    в 221 сообщениях.
    12.03.2023

    По умолчанию Re: Проблема с зубами или с чем-то другим?

    возможно волосяное кольцо на члене
    1.начинающий любитель
    2.8 шиншилл
    3.с 29.10.06

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зубами.
    от Марина* в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 07.10.2016, 13:56
  2. Проблема с зубами, не знаю куда податься.
    от Comrade в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.09.2013, 20:10
  3. Проблема с зубами
    от Lyal`ka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 70
    последнее сообщение: 02.12.2012, 01:31
  4. Что с зубами?
    от Анастасия Власова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 24.01.2012, 23:22
  5. Проблема с зубами?
    от Alexandr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.11.2006, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru