Корма в условиях санкций - Страница 2
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Корма в условиях санкций

  1. #11
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    26.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Из литл уан слышал что можно использовать грин валлери (зеленая долина), но нужно смотреть на состав, я не помню что там.
    Он как прикорм. Мы его в замес с зёрнышками-ягодками иногда делаем. Как основной, он не очень "нажористый", там травки много(24%клетчатки) и чуть-чуть овощей, с парой лепесточков подсолнуха и каркаде. Морковка там, хоть и немного, не внушает доверия. Сладкая-присладкая, как цукаты с сахаром.. на всякий случай выковыриваю, свою, с огорода сушёную добавляю.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 26.03.2022 в 12:15.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SelenaS (28.03.2022), Грейс (10.04.2022), Максим (26.03.2022)

  3. #12
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Я уже много лет беру корм с завода Зоомир, "Мадам Шинши", мои едят нормально. Для разбавки вкусью раньше брала Верселе-лага мюсли для морсвинок, теперь вынуждена брать Триол и Родные корма, там разного зерна много. Еще добавляю сушеную морковь и другие овощи. Учитывая мой объем, без Версельки стало сложно...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (28.03.2022), Максим (28.03.2022)

  5. #13
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Цитата Сообщение от MarTch Посмотреть сообщение
    Поищу Закрома, вкусняшки от них видела, а вот гранулы как то не попадались.
    Я беафар care тоже запаслась в прошлом году, обещали поставку конец марта-начало апреля. Пока появился для всех кроме шиншилл :(
    Есть сомнения, что теперь привезут..а запасы на исходе..
    Моя всё что негоже выгребает и закапывает в подстилку :) ну или объявляет голодовку..хомячит сено и полки..
    Убирала временно сено, понадкусывает корм, но как только возвращается сено - все по новой..
    а Беафар как то сразу зашел без забастовок.
    Где это появился карэ плюс для всех (кроме шиншилл) Не может он появится их сайт в России давно на распродажу запасов работал, а потом вообще отключился((. Да про март, они говорили, но похоже сами не верили в это. Всё, что вы видите, это остатки.

  6. #14
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Брала и карэшку шиловскую и биафар экстравитал свинский. Мешала со зверюшками. Потом стала добавлять пурину для кроликов!)) Знаю заводчик, которая успешно им кормит не один год! Мыши, как с картинки, но я чет побаиваюсь на одну пурину переводить, поэтому добавляю к зверюхам и биафару. Запаслись биафаром, боюсь не съедим столько)) просрочим(((.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим (28.03.2022)

  8. #15
    Администратор Аватар для Максим
    Сказал(а) спасибо 1,505. Поблагодарили 1,636 раз(а)
    в 563 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    evelinado, по поводу пурины и подобных кормов у меня есть опасения следующего характера: корма предназначены для кроликов, а их век не так долог в виду того, что это мясное сельскохозяйственное направление. Наиболее близкое в шиншилловодстве это меховое направление, т.к. там также век шиншилл не долог, даже племенных!!!

    По сути Пурина и другие подобные корма - это комбикорма. Их цель продуктивность животных - максимальный привес, масса, качество шерсти за максимально короткие сроки. Говорю, как человек закончивший и отучившийся в аспирантуре на кафедре переработки сельскохозяйственной продукции, а не просто обыватель.

    Кормить шиншилл можно этим кормом, что многие меховщики и делают, но их цель продуктивность, а не долголетие. А вот у заводчиков шиншилл декоративного направления, т.е. у нас с вами, цель - долголетие в купе с продуктивностью.

    И вот тут вопрос стоит не только материальный, но и моральный!

    Знаю, что часть заводчиков кормят своих шиншилл именно комбикормами, на таких кормах шиншиллы выглядят очень презентабельно - жирненькие, да что уж там - жирнющие бока, загривок, лоснящаяся шерсть, внешний вид прям на шоу! Прячутся многие недостатки истинного генетического экстерьера шиншилл, все толстячки, как на подбор! Идеальные для продажи экземпляры!)))

    Но что стоит за этим??? Ожирение и не только милых бочков, но и внутренних органов, огромная нагрузка на печень и почки, с которой не каждый организм справится на протяжении долгих лет и что в итоге?


    В крайнем случае, предположим, что у нас нет никакого выбора, как комбикорма для шиншилл, ну вот безвыходная ситуация (повторюсь предположим).
    Выход может быть только один - максимальное количество разнообразного сена в рационе шиншилл, различные веточки, травки и дополнительный прикорм, а вот количество пеллет мажористых кормов стоит минимизировать. Возможно, это и будет компромиссом. Как говорится из двух зол выбирать стоит меньшее.

    Выбор стоит за каждым владельцем и заводчиком.

    Тема очень актуальная на сегодняшний день.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Begemot (02.04.2022), evelinado (28.03.2022), SelenaS (02.04.2022), Грейс (10.04.2022), ТалаТр (28.03.2022), Чучундра (28.03.2022)

  10. #16
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Я согласна с Максимом, если не будет официального корма для шиншилл, я буду брать гранулированное сено и люцерну (про обычное сено, разумеется, забывать не буду), добавлять сушеные овощи и зерно, соблюдая приличную пропорцию. Жирных мышей у меня нет, шоу-щекастиков практически тоже))) Есть просто шиншиллы, которые у меня живут долгие годы, рожают деток и, ТТТ, нечасто дают повод обращаться к ветеринарам).
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (28.03.2022), SelenaS (02.04.2022), Грейс (10.04.2022), Ирина2008 (23.04.2022), Максим (28.03.2022), ТалаТр (28.03.2022)

  12. #17
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Вас услышала и Максима и Наташу, видимо и я где-то подсознательно думая про это, только добавляю его часть в рацион, НООО, блин, не меховщик кормит этим кормом и рожают у него шинши отлично и выглядят отлично и хороший заводчик и не дохнут. Вобщем даже не знаю)) Теперь о ЗООМИРЕ. Давайте пообсуждаем)) Что все же выбрать? Зверюшек или Мадам Шинши?)) И есть ли вообще различия. Уже тоже хочу конкретно остановиться на чем то. Про сено и люцерну не рассуждаем, это само собой разумеющееся. Итак, смотрим состав:

  13. #18
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Эвелин, я не изучала так глубоко, я просто долгое время кормила сначала Зверюшками и Луговыми травами, а потом что-то моих мышей перестало устраивать, по согласованию с технологом я решила перейти на Мадам Шинши, и вот уже лет 5, наверное, кормлю им. Меня устраивает, что я беру свежий корм с возможностью обратной связи, все-таки Питер - это не заграница, я и съездить могу, если понадобится))). А по здоровью своих мышей, по их зубкам, деткам и прочее - все ок. Так что можешь попробовать и тот, и тот корм, какой тебя больше устраивает).
    По составу - Зверюшки мне были бы симпатичней (менее питательный, больше клетчатки), но... мои решили по другому))) А еще возможно, что Зверюшки и Мадам Шинши создавались с ориентацией на разный возраст зверя - один для молодых, другой для зверя постарше, как корм для собак/щенков. Ну, это как предположение)
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (29.03.2022)

  15. #19
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ...корма предназначены для кроликов, а их век не так долог...
    У декоративных - долог... Кролячьи корма в зоомагах не для мясных и шкурных пород) Но абсолютно солидарна, не стоит ими пользоваться, как основными у шиншилл! Я даже кролей-декорашек своих ими не кормила. В основном на натуралке. Доживали до 12 лет!!!)) а это не мало. И свинки морские на натуралке до 10 лет доживали!)) Так что и с шушами, если уж совсем всё пропадёт, как-нибудь прорвёмся...но точно не на кролячьих и с шкурных шушеферм комбикормах.

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Begemot (02.04.2022), evelinado (28.03.2022), SelenaS (02.04.2022), Грейс (10.04.2022)

  17. #20
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    28.03.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Эвелин, я не изучала так глубоко, я просто долгое время кормила сначала Зверюшками и Луговыми травами, а потом что-то моих мышей перестало устраивать, по согласованию с технологом я решила перейти на Мадам Шинши, и вот уже лет 5, наверное, кормлю им. Меня устраивает, что я беру свежий корм с возможностью обратной связи, все-таки Питер - это не заграница, я и съездить могу, если понадобится))). А по здоровью своих мышей, по их зубкам, деткам и прочее - все ок. Так что можешь попробовать и тот, и тот корм, какой тебя больше устраивает).
    По составу - Зверюшки мне были бы симпатичней (менее питательный, больше клетчатки), но... мои решили по другому))) А еще возможно, что Зверюшки и Мадам Шинши создавались с ориентацией на разный возраст зверя - один для молодых, другой для зверя постарше, как корм для собак/щенков. Ну, это как предположение)
    Спасибо, Наташ! Мои не очень хорошо едят Зверюшки! Хотя кормлю ими, в смеси, много лет! И партия от партии очень отличается, если честно( Да, по составу вроде, как зверюхи подходят больше, но, похоже буду пробовать ваш Мадам Шинш)))

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Чучундра (28.03.2022)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корма.
    от Кот Матроскин в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 20.03.2019, 22:25
  2. Можно ли ссаживать тройку шиншилл М М Ж ? при таких условиях:
    от anusi4ka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 15.06.2012, 08:15
  3. Покупка корма
    от Аленка в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 06.05.2007, 16:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru