Операция по удалению матки
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Операция по удалению матки

  1. #1
    30.08.2020

    По умолчанию Операция по удалению матки

    Друзья , всем привет:((
    Я прошу у вас помощи или совета, кто сталкивался с этим.
    Моя шиншилла заболела , перестала есть , я не очень поняла что с ней, пока ночью не увидела гнойную лужицу. Сразу вызвала врача. Пришёл врач , посмотрел фотки , которые я делала. Не осмотрев шушу, поставил диагноз «открытая пиометра», назначил антибиотики в таблетках и ушёл. В этот же день все купила , но бессмысленно , шушик не кушает вообще ничего , воду не пьёт , из шприца тоже. По активности ничего такая , бегает ко мне вечно прижимается, чтобы я ее гладила , но устаёт быстро и спит много. Я утром отвезла ее к другому врачу, уже в клинику. Впервые:(((.
    Она осмотрела , сделала рентген. Сказала , что если подтвердиться пиометра , надо 100% делать операцию.
    Я ее резать не хочу , боюсь что она после не справится с болью. Меня конечно же сравнили с гавном и сказали , что это мои эмоции , а на кану жизнь питомца, но я написала отказ от хирургии. Попросила назначить лечение.
    Ей вкололи :
    П/к натрия хлорид 10 мл
    П/к акупан т 5 мг/кг
    П/к байтрил 2.5% 10 мг/кг
    П/к мелоксивет 2% 0.2 мг/кг
    Назначили лечение на дому.
    Подскажите пожалуйста, болели ли Ваши шуши этой болезнью? Удавалось ли вылечить без операции ?
    Я не знаю как быть , плачу и плачу без конца , не знаю как помочь моему ребенышу 😭
    Помогите , пожалуйста, советом.
    Врач сказала , надо делать операцию и все !

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    31.08.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Не написали возраст, когда рожала (и рожала ли) , динамика веса?
    У нас после родов был пиометрит. Обошлось без операции, хотя хотели, но девочка в очень тяжёлом состоянии была, побоялись резать, решили курс антибиотиков и сопутствующей терапии пройти. Была вообще тряпочкой, высокая температура, не ела... кололи антибиотики в мышцу дней семь, мастометрин дней 10, ..ещё какую-то гомеопатию и поддерживающее.. дюфалайт и ещё что-то, название забыла. Рингера в холку, пока не ела. Как только пришла в сознательное состояние, кормили со шприца кашицей из размолотого гранулята + лактобифадол (порошок про-пре-биотики)
    Вам не рентген, а УЗИ бы не помешало сделать. Всё всегда индивидуально, но даже если вы без оперативного вмешательства в этот раз справитесь, то вероятнее всего рано или поздно, проблема возобновится. Ищите хорошего хирурга и проконсультируйтесь с ним! Идите не к первым попавшимся врачам, а по рекомендациям. В МСК и МО уж можно найти боле менее компетентных. Это на перифериях с этим - проблема, и то справляемся)
    Если самочка молода, с нормальным весом, операцию, если будут от других врачей показания, должна нормально перенести. Главное не запускайте. Сейчас следите за весом и чтоб не ослабла. Когда колят энрофлоксацин (байтрил) аппетит пропадает, и кормить нужно принудительно.

  3. #3
    31.08.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Моей девочке 1 год и 10 месяцев , она не рожавшая и одна у меня.
    Завтра идём на узи , будут делать под газовым наркозом.
    Я так боюсь оперировать ее , совсем не знаю что делать.
    У неё аппетита нет уже второй день , сегодня кормила из шприца.
    Моя Шуша довольно активная , несмотря на болезнь , но с каждым днём сил становится меньше, потому что впервые сталкиваемся с врачами и у неё стресс , а этих проклятых лекарств все больше.
    Я глаз сомкнуть не могу и решения принять не могу, но похоже надо будет делать операцию.
    Я думала вылечить ее , она родит и все пройдёт , но все пишут , что не проходит эта болезнь... 😢😢😢😢😢😢😢
    Может быть кто-то знает хорошего проверенного хирурга ???🙏🏼

  4. #4
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    31.08.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Кто это "все пишут", я что то не вижу этих всех. В области живете, я тоже, своих вожу в Москву, ибо и в Москве спецов по шиншам можно сосчитать на пальцах одной руки((
    Звоните в Белый клык, в Кобру, в Василек, там есть стоящие веты, остальное "пальцем в небо"... К слову мы когда-то прокололи антибиотик курсом и на этом всё, больше никогда ничего за мышью не замечала.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (01.09.2020), ТалаТр (01.09.2020)

  6. #5
    03.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Моей девочке сделали операцию и ей очень очень плохо ��������������������

  7. #6
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    У кого оперировались? У кого консультировались? Вердикт врачей был убедительным и неоспоримым? Что показывало УЗИ?
    Раз уж прооперировались, сейчас вам нужен будет воротничок, чтоб швы не теребила, не разлизывала, и можно типо комбенизончика из носочка чистого ещё сделать. Ну а пока Ваше терпение, сил девочке быстрей оправится после операции!!! Сколько до операции вешала? Сколько сейчас? Если будет плохо кушать, кормите со шприца. В большом (20-25 кубиков) обрезаете носик, проковыриваете дырочку чуть больше, вставляете туда половинку обрезанной инсулинки. Загружать шприц удобнее сверху, вытащив поршень. За раз может 20-30 кубиков легко съедать, если голодная! 2-3 раза подкармливали, когда не было аппетита...В кашицу из гранулята - добавляйте про- пре-биотики. Даже когда начнёт сама кушать, до месяца выпаивать их курсом после сильных антибиотиков для профилактики дисбактериоза. Если будете подкармливать, то водичку пить почти не будет, так как жидкости из кашицы будет хватать.
    ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

  8. #7
    04.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    спасибо, друзья ... Оперировала 02.09 в клинике Астин , московская область, балашиха.
    Лечащий врач , ратолог -Яна Альбертовна Юдина ,очень много хороших отзывов о ней и большой опыт работы. Она сказала , что состояние плохое и только операция , я конечно не хотела ее резать , но другого выхода не нашла , потому что сама ставить уколы не могу, а каждый час был на счету. Оперировал ее ведущий хирург Макеев Денис Михайлович, тоже лучший хирург в клинике...
    Я каждый день хожу ее навещаю в стационар , она там лежит под капельницей 24часа, привязали к хвосту , обезболивают ее, подкармливают гранулятом из шприца...
    Моя Мия очень слабенькая , вчера у нее была одышка , ее положила кислородом подышать.
    Я пошла ее навещать , там так душно , я начала ругаться с врачом дежурным , что одышка могла из-за духоты появиться, Яны Альбертовны не было , она будет только сегодня в 21.00...
    Я не знаю как помочь моей малышке.. Она кушает маленькие кусочки , я измельчаю , когда прихожу навещать и даю, она немного ест...
    Я просто в замешательстве от бездушности некоторых врачей или может так и надо , просто я истерю. Вчера этот дежурный врач сказал, что стояние у нее тяжелое... А когда я у нее стояла , вдруг к нам подошел ассистент , она от услышанных шагов побежала в уголок забилась , я почувствовала , что она уже устала от всех этих манипуляций , так хотелось ее забрать домой... и перестать мучить, потому что каждый день там дежурит новая смена , новые люди ее трогают , колят , кормят .... Сплошной стресс! Жду не дождусь нашего ратолога и молю Бога и всех Святых укрепить мою девочку !!!
    Она должна жить , бегать , прыгать и радоваться !
    Я не знаю как помочь моему ребёнышу. Отпишитесь те , кому уже делали операцию , расскажите как все проходило после ?
    Молю вас

  9. #8
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    04.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Если есть возможность забрать домой, лучше сами выхаживайте. Уколы ставить и кормить не так уж сложно. Откиньте эмоции, и вперёд! Вдвоём это делать удобнее, но вполне можно наловчиться в одиночку и п/к и в/м инъекцию сделать ...
    Не всегда в клиниках компетентное отношение к сей экзотическому зверю(

  10. #9
    06.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Забрала мою малышку домой , ей дома лучше , но она ничего не ест и не пьёт , врач сказала , что возможно проблемы с зубами начались , как следствие...
    завтра пойдём проверять... это какой-то тихий ужас ������
    кто сталкивался с крючками и проблемами зубов , расскажите , это сложный процесс ? Как Шуши переносят ?

  11. #10
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    06.09.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки

    Молодая самка, и ни каких следствий не должно быть. Мы кашу, почти БЕЗ ТВЁРДЫХ кормов, ели на протяжении долгого времени после операций и отсутствия аппетита, пока не восстановились и не начали кушать сами. Ни чего не отрастало и ни каких зубных проблем не началось! Шиншиллы, если прикус нормальный, в состоянии сами себе зубы сточить друг об друга! Если конечно нет патологий. Не таскайте её пока по врачам. Обрабатывайте швы, ставьте уколы назначенные, и кормите как ребёнка. Поначалу может кочевряжиться. Когда распробует, сама будет лапками шприц держать) Не дайте ей ослабнуть!!! В кашицу обязательно про-пре-биотики.
    А зубы потом проверить успеете. Врачам лишь бы денюжки выманить. Конечно она сама сейчас без аппетита будет кушать! И больно возможно, и после антибиотиков, как правило, нет аппетита...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Операция по удалению матки.
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 50
    последнее сообщение: 11.06.2021, 12:05
  2. Мешки под мышками (после операции по удалению крючков)
    от Shunya4 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.02.2019, 17:40
  3. Выпадение матки у шиншиллы.
    от Loreena в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.05.2017, 20:38
  4. зубы операция. sos!!!!
    от Алексей Матвеев в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 176
    последнее сообщение: 06.03.2015, 07:47
  5. Воспаление матки
    от Jainis в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 13.03.2012, 23:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru