Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.05.2020

    По умолчанию Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы

    Здравствуйте, помогите советом.
    В ср вечером увидела у шуши надутую щеку. Есть животное хотело, но не могло. Утром отнесли в клинику. Щека немного сдулась. Сказали, что абсцесс внутренний и скорее всего вышел частично наружу, поэтому и сдулось немного. Прочистили. Сделали 4 укола. Также сказали, что причиной послужило то, что шатается два дальних зуба и их нужно удалять. Однако, животные очень чувствительны к боли и поэтому гарантия что переживет наркоз отсутствует. Основываясь на том опыте, часто нынче клиники наживаются на горе хозяев как могут, такой расклад меня не устроил, особенно (стоит отметить) за такие деньги.

    Пролистав кучу инфо в инете наткнулась на ваш форум. в 2015 году была тема "зубы операция сос"...прочитала много полезного, в т.ч. и то, что если удалить зубы, то вся челюсть потом наперекос будет и животное все равно умрет (о чем в клинике мне почему то не сказали - в связи с чем вопрос о необходимости операции еще больше меня смущает). Поэтому подскажите, что делать? есть ли смысл подвергать животное этим мукам? Каким образом можно ему помочь? и можно ли вообще?

    в чт вечером обратила внимание, что щека все равно надутая, хотя трогаю - ничего нет, обычная челюсть
    сегодня (пт) мне вообще показалось что она увеличилась еще

    касаемо лечения с чт и на данный момент: колим обезболивающее, антибиотики и успокоительное, допаиваем кормом со шприца (утром перед работой и вечером по приходу). никаких линексов нам не прописывали.

    В одной большой клетке у меня живет их двое. Проследить как он какает и сколько съедает не предоставляется возможным. животные не ручные, в связи с чем больной шуш теперь каждый раз прячется когда рядом человек (а то опять вынут и наколют всего), а здоровый его защищает. Соотв-но, я не вижу как он кушает: я рядом - он прячется. За 3 часа вечером например так и просидел в домике. Могу лишь заметить, что он у миски, а вот поел он оттуда или нет не знаю.
    пишут что взвешивайте почаще.у меня нет весов. их нужно приобретать или еще каким то способом можно проверить не теряет ли вес животное.

    к слову, животных давно мне отдали за ненужностью прежним хозяевам.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.05.2020

    По умолчанию Re: Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы

    шуше года 2,5-2,8 . может вообще у него сами зубы выпадут и новые вырастут?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.05.2020

    По умолчанию Re: Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы

    сегодня из домика он стал выходить, но все равно сидит в углу. даже от своего напарника по клетке уходит. принесла им листиков одуванчиков (тут на сайте про это лакомство вычитала) - как они оба на них набросились..только больной шуш погрыз его совсем мало. может ему даже с обезболивающими есть больно? сегодня вых и была возможность давать ему докорм чаще чем 2 раза (съедал все) -так он отворачивается, не ест больше

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2020

    По умолчанию Re: Шатаются зубы у шиншиллы/ удаление зубов у шиншиллы

    неужели не осталось здесь никого кто бы смог ответить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неровно стачиваются зубы у шиншиллы
    от afonina в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 05.02.2014, 14:26
  2. нарушение роста зубов у шиншиллы/мозаик/
    от aubrncat в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.09.2012, 13:29
  3. у шиншиллы белый цвет зубов....что ето...?!!!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!
    от анета в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.10.2010, 13:35
  4. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ШИНШИЛЛЫ БЕЛЫЕ ЗУБЫ?
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 15.05.2006, 22:51
  5. Желтые зубы у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 54
    последнее сообщение: 14.01.2005, 18:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru