Пара шушику
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пара шушику

  1. #1
    03.08.2019

    По умолчанию Пара шушику

    Добрый день всем. Шиншилле (самец) уже 7 месяцев, хотелось бы ему пару завести.
    Живет один уже 5 месяцев и мне, кажется, что ему было бы куда веселее, если бы с ним сидела еще одна шушка.
    Почитав разные темки и источники пришел в замешательство.
    1) Шушка без родословной, куплена с рук, непонятно какие у него могут всплыть подводные камни, если покупать самку, да и не рекомендуют размножать шиншилл без родословной, чтобы не рождались с отклонениями и больные. Поэтому самочку ему не хочу подсаживать.
    2) Прочитал про однополое ссаживание. Мнения разнятся - одни говорят, что парни ссаживаются даже лучше, чем разнополые или даже две девчонки. Я бы и рад купить ему друга, но другой процент утверждает, что один будет страдать, так как другой будет доминантом, в любом случае, да и убить вообще друг друга могут.
    3) Вариант с бесплодной самкой. Кажется самый идеальный, но найти такую самку возможности, практически нет.
    Прежде чем покупать второго шушика, планирую купить\сделать витрину, чтобы была нейтральная территория для новокупленного и моего шушика.
    Кто, что может посоветовать в данной ситуации?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190629_232409.jpg
Просмотров: 11
Размер:	91.9 Кб
ID:	61494
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190617_161609.jpg
Просмотров: 7
Размер:	90.8 Кб
ID:	61495
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190619_132808.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.0 Кб
ID:	61496

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (04.08.2019)

  3. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    03.08.2019

    По умолчанию Re: Пара шушику

    Если Вы уделяете шушу достаточное количество времени, если у него не только пустые полки в клетке, то вполне нормально и одиночное содержание. Ну или самку бесплодную найдите. Это вполне реально
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Jooufree (04.08.2019)

  5. #3
    04.08.2019

    По умолчанию Re: Пара шушику

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Если Вы уделяете шушу достаточное количество времени, если у него не только пустые полки в клетке, то вполне нормально и одиночное содержание. Ну или самку бесплодную найдите. Это вполне реально
    Шинше получается уделять полчаса-час вечером + вкусняшки и листики в течение дня и того же вечера. Думаю это не так много, как ему бы хотелось. К тому же без выгулов по квартире. Рядом с клеткой на столе и руках бегает + на диван иногда беру, пока с него не убежит. Сбегает иногда с рук, но сразу можно заманить в купалку и обратно домой.
    А где стоит самочку поискать такую? У меня в городе не то что бесплодных, обычных-то нет, редко появляются, либо в зоомагазине пара штук сидит.
    И что насчет варианта с однополым ссаживанием?
    P.S. Колесо, домик, палочек полно, камешки и труба, чтобы он в угол не писал, на которую он обычно садится и начинает угугукать по непонятным причинам

  6. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.08.2019

    По умолчанию Re: Пара шушику

    с ссаживанием - это как повезет. Могут сесть и жить душа в душу, а могут и не сесть. Попробовать можно, но надо всегда иметь одну витрину про запас. если не сядут, вы готовы содержать в разных витринах двух шиншилл? Насчет бесплодной самки - создайте тему на форуме, может кто и предложит
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Jooufree (05.08.2019)

  8. #5
    05.08.2019

    По умолчанию Re: Пара шушику

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    с ссаживанием - это как повезет. Могут сесть и жить душа в душу, а могут и не сесть. Попробовать можно, но надо всегда иметь одну витрину про запас. если не сядут, вы готовы содержать в разных витринах двух шиншилл? Насчет бесплодной самки - создайте тему на форуме, может кто и предложит
    Спасибо за помощь)
    Тут даже вопрос не в содержании шиншилл в разных витринах, а в том, что очень хочется, чтобы они поладили. Насколько знаю, то даже с самочкой не факт, что сядут)

  9. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    05.08.2019

    По умолчанию Re: Пара шушику

    Jooufree, способов много http://chinclub.ru/threads/7912-%D0%...E2%E0%ED%E8%E5
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Jooufree (05.08.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какого цвета купить самку к моему шушику?
    от Diatrima в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 03.04.2014, 02:46
  2. Помогите! Шушику плохо! Заболел...(
    от Manya85 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 11.09.2009, 12:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru