Завести собаку к шиншиллам
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Завести собаку к шиншиллам

  1. #1
    11.05.2019

    По умолчанию Завести собаку к шиншиллам

    Здравствуйте, возник такой вопрос - мы хотим завести собаку, крупную и не самую умную, ну игривую. У нас шиншиллы, клетка с прутьями и оттуда торчат хвосты когда шинши сами их вытягивают. Собака же может откусить хвост? Взрослая-то вряд ли, но щенок. Или шинш успеет убрать? Витрина как шкаф двустворчатый, мы им очень большую делали, я в данном случае даже не знаю чем заменить прутья, где взять такой кусок стекла. Или зря волнуюсь?
    Вопрос - вообще это безопасно собаку заводить к шиншиллам? Т.е собака же на улице гуляет, я опасаюсь чтобы ничего не принесла на хвосте)
    Заводчица говорит что пока мы дома не откусит, а как будем уходить закрывать на балконе собаку.
    Просто решили заранее узнать, волнуемся за наших любимых и дорогих, есть тут шиншилловладельцы с собаками кто опытом поделится?

  2. #2
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Как карта ляжет. Если волнуетесь не заводите.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (11.05.2019)

  4. #3
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Как карта ляжет. Если волнуетесь не заводите.
    Я из-за всего волнуюсь, но так же и жить нельзя!)
    Просто уточняю может есть какие-то нюансы их совместного содержания! Ну и хвосты конечно очень волнуют)
    так же и про детей можно сказать - волнуетесь не заводите, а уж они в сто раз хуже собак с шиншиллами обращаются)

  5. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    да, здесь никто наверняка вам не скажет, даже те, у кого живу=т и шуши и собаки. У них так, у вас может всё по другому быть. Были темы на форуме, когда собака на передержке довела шиншиллу практически до смерти своим лаем и и тем, что постоянно лезла на клетку. Тем более, что завести хотите
    Цитата Сообщение от Тектека Посмотреть сообщение
    собаку, крупную и не самую умную, ну игривую.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (11.05.2019)

  7. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    у Ань(Эфы и sandmartin) живут и шуши и собаки. Но там определенные породы, которые знают команду "нельзя"
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (11.05.2019)

  9. #6
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Просто не самую умную - не овчарку)) Но и не вот этих типа хаски или дрожащих. просто средний интеллект, на дрессировку пойдем к кинологу, собака не агрессивная вообще - ну прям домашняя порода без агрессии ко всему, поэтому такую и выбрали - из-за шиншилл)
    Мои шиншиллы к шуму привыкли, тут шумно в доме - на собак никогда не реагировали, тут и хаски воет и лает кто-то. А так я больше за хвосты волнуюсь торчащие! Пока не знаю что придумать с прутьями, хотя может и зря волнуюсь, но хвосты это же святое)

  10. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Хаски в доме- это разрушитель)) Если не выгуливать его до изнеможения.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (11.05.2019)

  12. #8
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Цитата Сообщение от Тектека Посмотреть сообщение
    Я из-за всего волнуюсь, но так же и жить нельзя!)
    Просто уточняю может есть какие-то нюансы их совместного содержания! Ну и хвосты конечно очень волнуют)
    так же и про детей можно сказать - волнуетесь не заводите, а уж они в сто раз хуже собак с шиншиллами обращаются)
    Я писала про собак а не про детей. А дети и шиншиллы скорее всего не совместимы.Тогда уж интересуетесь подходящей породой, нормальные хозяева так и выбирают себе и собак и кошек.

  13. #9
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Добрый день. У меня живут и собаки и шиншиллы. Причём собаки охотничьих пород. Вам нужна не клетка с прутьями, а нормальная витрина. Витрину поставьте повыше, например когда жили в квартире витрина стояла на не большом комоде. Все нормально. Им конечно интересно, но ни кто не лез. Сейчас две собаки живут с шиншиллами в одном помещении, сделали специальные ниши на высоте для витрин. Мои шиншиллы на собак внимания не обращают. Они живут своей жизнью, собаки своей. Торчащие хвосты я бы исключила, большой соблазн. А что такая за собака не очень умная это что значит? Взрослая? Какая порода?

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (11.05.2019), SelenaS (11.05.2019), Тектека (11.05.2019)

  15. #10
    11.05.2019

    По умолчанию Re: Завести собаку к шиншиллам

    Цитата Сообщение от кристофер Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня живут и собаки и шиншиллы. Причём собаки охотничьих пород. Вам нужна не клетка с прутьями, а нормальная витрина. Витрину поставьте повыше, например когда жили в квартире витрина стояла на не большом комоде. Все нормально. Им конечно интересно, но ни кто не лез. Сейчас две собаки живут с шиншиллами в одном помещении, сделали специальные ниши на высоте для витрин. Мои шиншиллы на собак внимания не обращают. Они живут своей жизнью, собаки своей. Торчащие хвосты я бы исключила, большой соблазн. А что такая за собака не очень умная это что значит? Взрослая? Какая порода?
    у нас шкаф, двустворчатый шкаф в пол - там 4-6 комодов по объему, его не поднять, некуда))
    надо как-то минимизировтаь хвосты, это едиснтвенное что волнует пока
    а они контактируют, ну там мы шиншилл на кровать выпускаем погулять
    самоедская лайка) не не умная, просто не овчарка) зато оч добрая, не слышала чтобы кого-то кусала, обижала и грызла. но мы щенка берем, я вот за хвосты волнуюсь а как их убрать пок ане придумала, витрина оч большая - её не поднять, никуда не деть.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хотим завести шиншиллу.
    от Klimoff в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 12.08.2008, 10:24
  2. Может завести ему подругу.?
    от maiy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2006, 18:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru