Нужен совет, "выстриженные" глазки
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужен совет, "выстриженные" глазки

  1. #1
    06.03.2019

    По умолчанию Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Добрый день. Очень нуждаюсь в совете и по шиншилле, и в чисто человеческом аспекте.
    Со мной случилось то, что часто описывают здесь - захотелось новую шушку. Малышей откинула сразу - на автике всегда множество объяв, когда хозяева наигрались покупкой и зверя надо выручать. Нашла умильную мордаху, к которой прониклась. Договорились, что деньги внесу сразу, а шушка еще неделю поживет в старом доме, потому что достраиваем большой шушатник на три шушеквартиры.
    Приехали знакомиться с мышкой и отдавать задаток. Условия у мыша на троечку, дешевый корм, не убранная клетка. Хозяева, как выяснилось, из "бизнесменов" - молодая пара решила разводить шинш, дело не пошло (ясен пень, в нашей-то провинции), теперь распродают.
    Но, собственно, проблема: у шиншиллки словно выстрижен мех вокруг глаз. Горе-хозяин божится, что еще неделю назад этого не было. Подбородочек не мокрый, шинша достаточно активная, болюсы нормальных размеров, шерсть вроде тоже норм. Но с глазами явно что-то не так. Визуально чтоб прям слезились - не увидела. По словам горе-хозяина, зверю 8 месяцев, то есть я все-таки надеюсь, что, может, это не зубы? Зубов больше всего боюсь, у нас провинция, нет специалистов по грызунам.
    В общем, приехала в полном раздрае. Брать мыша, не брать мыша? Брать и сразу тащить к врачу? Оставить пока у хозяев и подождать? Вопросов больше, чем ответов. Подскажите что-нибудь(((((((
    На первой фотке шуш - месяц назад, на второй и третьей то, что я увидела сегодня.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	87.6 Кб
ID:	61049Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	88.6 Кб
ID:	61050Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	88.9 Кб
ID:	61051[COLOR=#333333][FONT=&amp]

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    06.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    ох...такое ощущение, что протирали глаза шиншилле. Может и текут, и может и не от зубов. Вес какой сейчас у шуши?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    06.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Не знаю, какой вес( Но выглядит достаточно упитанной и пушистенький. Места вокруг глаз не влажные. Оба глаза выглядят одинаково. Это ведь аргумент против версии с зубами, Doc? Ведь мала вероятность того, что с обоих сторон запущенные зубы....
    По теме - на семейном совете уже приняли решение шушку завтра забирать к себе. В размере клетки она чутка потеряет, но зато будет чисто, будет гранулят нормальный. А если через недельку ситуация не выровняется, повезём к вету.

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    06.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Не обязательно зубы. Но такого вокруг глаз не должно быть! А у "заводчиков" не спросили? Может конъюнктивит какой лечат..

  5. #5
    06.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Ни ..... они не лечат! Она, типа, давно не купалась! В клетке пардон дерьма сантиметра два, и собака ещё у них в прямом контакте с шушей, подходит и в морду к ней лезет. Так что все, что угодно, по ходу. Чем бы покапать для начала? Знакомство со зверем придётся начать с насилия(

  6. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    06.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    если выделений из глаз нет, то не надо капать. Может аллергическая реакция на помойку в клетке. Может гастрит.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. #7
    07.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Ну что я могу сказать. Из минусов- глазки откровенно текут, сегодня при нормальном рассмотрении прямо без вариантов. Ещё мышка активно трёт лапами мордочку. Из плюсов - не привозя мышку домой сразу повезли в вет лечебницу, вроде нашла неплохого врача. Так сказала, что шиншилла более менее здорова, мех шелковистый, ушки в норме и тд. Смотрела ей зубки, сказала, что тоже ничего совсем критичного нет, немножко спереди, но исправится при наличии камня и веточек.Еще у нас лапка одна явно болит, там натоптыш, буду мазать. В глаза капать Форвет, врач все таки склоняется к аллергии. Буду надеяться, чтобы врач оказалась права. Расплатилась с бывшим владельцем, приехали домой и обживаемся. Пытались грызть минеральный камень, а вот Витокрафтовский шарик куснули пару раз и отбросили.
    Миниатюры Миниатюры F4A1455F-90BD-413D-B490-6DD9C5FB7A57.jpg  

  8. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    07.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    корм какой основной? Гранулят? шарики не являются основным кормом. пока лечите глаза, не купайте.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. #9
    07.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Основной гранулят, конечно! Шариков несколько дала - хотелось как то наладить контакт с девчонкой) Вроде она и пару гранул уже заточила, и веточку погрызла с листиками... Может, и обойдётся. В глаза закапали, потом сидела обиженная минут пять(

  10. #10
    11.03.2019

    По умолчанию Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки

    Капаю Форвет уже пятый день. Глазки по-прежнему болят у шушки, наверно, еще сегодня покапаем и завяжу Надо еще что-то капать, наверное
    Напрягает, что шиншилла пьет мало - за двое суток миллилитров 50 . И ест не слишком много - в основном с удовольствием точит сушеный одуванчик и клевер, грызет яблочные веточки с листиками. А вот к грануляту после "Султана" пока не проявляет интереса.
    Первые сутки вообще из норки не вылезала, сейчас по вечерам активная, шебуршит, наводит свои порядки в клетке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    последнее сообщение: 08.08.2012, 19:32
  2. Нужен совет по "рокировке"
    от Lynxy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.05.2012, 10:20
  3. Ответов: 11
    последнее сообщение: 16.11.2006, 14:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru