Домик
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Домик

  1. #1
    20.02.2019

    По умолчанию Домик

    Добрый день, вчера только принес шиншилленка домой. Увидел, что домик нужен, но до выходных нет возможности приобрести. Сделал из картонной коробки, но потом прочитал что картон шиншиллам нельзя. Как поступить? Забрать домик у малыша и он будет жить до выходных без него или оставить и сменить в выходные?
    Также вопрос по поводу того, что он практически не кушает, а в особенности не пьет. Поилка не подтекает и шарик нормально двигается, но при нажатии сначала немного капает, потом капать совсем перестает (650 мл). Попробовал налить половину, сначала подтекала, потом перестала и вроде капает получше, но все равно вызывает беспокойство. Как она должна работать? (Раньше он пил из шариковой поилки)
    Малышу 2 месяца, ночью бегал по клетке, скребся, но весь день и глаза не сомкнул, очень сильно беспокоюсь за его состояние, вроде какает, один раз писал, но все равно большинство времени сидит либо в домике из коробки, либо на нем.
    Так же интересует из чего можно сделать ему гамак, чтобы не было вредно для него.
    И может стоит поставить маленькую тарелку с водой на всякий случай? С ложечки пить не захотел, с рук ничего не берет, максимум съел кусочек сушеного яблочка и ягодку шиповника.

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    никаких мисочек. У меня мои, например, не стали пить из нипельных Почему то не смогли. Пришлось все вернуть на место. Картонный домик уберите. Не трогайте сейчас малыша. корм, надеюсь, тот же что он ел в старом доме? Сено есть в достаточном количестве?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Jooufree (21.02.2019)

  4. #3
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    Как вообще правильно эти поилки заполнять? Прямо до краев? Но тогда водичка не капать при нажатии на шарик. Корм не дали, был куплен литл Ван, но прочитал, что он не очень - буду искать что-то лучшее в городе. Хотя упаковка другая стала и состав чуть сменили они, да и стоит он сейчас 240, хотя в интернете везде 100-120р в других упаковках.
    Сено лежит в углу, он его вроде погрыз пару раз. Сенницу из чего можно сделать? Или они в зоомагазинах продаются?
    Ну и купалки ему стоит сейчас ставить? Или подождать неделю?

  5. #4
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    И вообще можно домик из фанеры делать? Там в составе нет никакого клея?

  6. #5
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    А также как часто надо менять корм в миске, и сколько нужно насыпать двухмесячному?

  7. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    купалку поставьте. Корм я, например, меняю, если они в него наполнитель набросали. по-хорошему, желательно, чтобы зверь полностью проел все, что в миске. до этого не досыпать. Примерная норма-20 гр. кормлю один раз в день. Желательно в одно и то же время. раньше давала два раза в день, не проедали полностью. Иногда досыпаю корм и через день, если не проели полностью, но сено или люцерна всегда у них есть в наличии. насчет поилки- здесь уж вы сами регулируйте, сколько наливать. потому что у всех бутылочек по разному. Я не знаю, какие у вас. По домику- домик деревянный должен быть, не из фанеры. зверь его точно будет грызть и пораниться об фанеру.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Jooufree (21.02.2019), NataNika (20.02.2019)

  9. #7
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    Поилку наливаете до краев, закручиваете крепко, переворачиваете и несколько раз по шарику стукните пальцами, чтобы появились пузырьки воздуха. После вешаете. Можно еще для верности потом подрыгать шарик, должна вода течь и при этом пузырьки воздуха подниматься вверх в воде.

    Купалку я бы поставила.

    Сено можно класть на полочку.

    Домик лучше из мебельного щита.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.02.2019), Jooufree (21.02.2019)

  11. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    Наташ, я бы поостереглась из фанеры советовать. лучше все-таки деревянный. Отщепляют они от нее, от фанеры, пораниться могут
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Jooufree (21.02.2019), NataNika (20.02.2019)

  13. #9
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Наташ, я бы поостереглась из фанеры советовать. лучше все-таки деревянный. Отщепляют они от нее, от фанеры, пораниться могут
    Дык я исправилась ужо
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.02.2019), Jooufree (21.02.2019)

  15. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.02.2019

    По умолчанию Re: Домик

    я заметила))) Но уже потом)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Jooufree (21.02.2019), NataNika (20.02.2019)

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуш начал игнорировать домик
    от Vov в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.03.2015, 00:26
  2. Домик для двоих
    от Holda в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.01.2015, 09:34
  3. Таскает в домик еду
    от olyashka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 28.05.2012, 12:22
  4. Нужен ли домик шиншилле?
    от Shtorm в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 17.08.2011, 17:20
  5. Домик из сена?
    от sysdba в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 07.05.2006, 18:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru