Кровь из петли у самки, не рожавшей ( - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

  1. #21
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    и подскажите, пожалуйста, узи когда поедем делать - узи чего нам надо? матки только или мочевой пузырь, почки еще что-нибудь? и кровь с мочой сдавать? или не надо кровь? если колем антибиотик, то кровь смысл сдавать есть,я не знаю.
    оч надеюсь из-за отдаленного расположения время не упустили(

  2. #22
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Тектека, если вы уверены, что выделения именно из петли, то узи матки сделайте. Спринцевать не надо точно. Диагноза нет. его только вет сможет поставить после осмотра и обследования
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (21.02.2019)

  4. #23
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Тектека, если вы уверены, что выделения именно из петли, то узи матки сделайте. Спринцевать не надо точно. Диагноза нет. его только вет сможет поставить после осмотра и обследования
    там дырка-то одна, поэтому прям вот уверенности у меня нет. наверное лучше узи всего что там есть снизу сделать...
    спасибо, не будем значит спринцевать!

  5. #24
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    а что-животное мечется, часто писает или что? Сейчас выделения продолжаются?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #25
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а что-животное мечется, часто писает или что? Сейчас выделения продолжаются?
    выделения прозрачные сейчас, немного. после бисептола сразу перестали кровавые идти. ведет себя как обычно, активна, не стонет, ну чисто по поведению вообще изменений нет - прыгает, скачет, хочет выйти погулять. а вот насчет поесть и пописать все плохо. не ест почти, не писает почти, не пьет почти, болюсов тоже очень мало. вкусняшки ест с аппетитом, и то не все. часто пипку вылизывает. еще припухло там все снизу

    у меня гентамицин есть, укол ставить куда - в холку или лапу? в лапу я не смогу...
    Последний раз редактировалось Тектека; 22.02.2019 в 03:39.

  7. #26
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,008. Поблагодарили 144 раз(а)
    в 43 сообщениях.
    22.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    антибиотики колят в холку. Гентамицин тоже можно, но не знаю дозировок.
    Кормить надо насильно, 3 раза в день по 10 инсулинок.

    Если Вы колете физ-раствор, то она сама пить не будет, он же как раз снимает обезвоживание.

  8. #27
    22.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    я дозировку тут нашла, тему потеряла - там как раз эту дичь с маткой девочка лечила, 0.05мл 2р в день или 0.1мл 1 раз в день. написано было около 10 дней, но альшинецкий пишет (не в аналогичной ситуации, но я просто гуглила можно ли это шиншиллам, чтобы убедиться), что его больше 5 дней шуням нельзя ставить и дозировки аналогичные указывает.
    его смешивать в одном шприце с физраствором и вгонять в холку? или сначала антибиотик, потом физраствор?
    а 2-3-5мл физраствора не много шиншилле? это просто выглядит ну очень много визуально)

    самое интересное что вес она не теряет. ни грамма за эти дни, а миска стоит полная, чуть погрызет и все, аналогично с поилкой. она ходит в туалет столько, сколько выпила - мало. задержки мочи или проблем с мочеиспусканием не наблюдаю, просто и пьет мало и писает соотвественно

    бифидумбактерин даю 2 день, прям вот сразу и есть лучше стала и пить и писать. не как раньше, но заметно улучшение. антибиотик может уколю сегодня, не знаю пока, по поведению смотреть буду завтра уезжаем уже!
    Последний раз редактировалось Тектека; 22.02.2019 в 12:30.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    IR (22.02.2019)

  10. #28
    21.03.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    УЗИ и анализы в норме сейчас.
    Это был цистит. Почему с кровью - я не знаю, врач тоже.

    Рекомендую совместно с бисептолом давать бифидумбактерин по пол пакетика 2р вдень. И продолжать давать после отмены бисептола. Я не додумалась давать одновременно. Как только кровь или непонятные выделения исчезают и пойдет моча - отменить бисептол, он очень жестко действует на животное в плане потери аппетита и проблем с пищеварением и долго его нельзя. Мы за 2 дня устранили симптомы. Она около недели плохо ела (кроме вкусняшек)) и не какала почти, но начала пить и писать. Хотя не хуже антибиотиков, я думаю, но все же.
    Антибиотики не ставили, мышь и так была ослаблена, врач сказал что хорошо что не ставили - неизвестно чем бы кончилось.

    Всем спасибо, надеюсь мои советы никому не пригодятся, т.к когда болеет шиншилла - это ужасно. Здоровья всем шиншиллкам!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кровь из петли у беременной
    от Маргарита63 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 01.04.2014, 05:04
  2. После спаривания через месяц идет кровь из петли
    от Никса в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.07.2013, 01:49
  3. Кровь из петли
    от Юльча в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 28.05.2013, 22:50
  4. кровь из петли
    от Мaрия в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 23.03.2012, 14:26
  5. Кровь из петли у шиншиллы(((
    от Crystal в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 03.08.2005, 02:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru