Кровь из петли у самки, не рожавшей ( - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

  1. #11
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Тектека, зря Вы, правда. Сколько раз было, что обвиняли в смерти безнадежных , по-сути зверей, советчиков(сейчас речь не про Вас). Теоретически понимаю, что надо колоть викасол в таких случаях и антибиотик, но советовать не возьмусь, я не вет и не сталкивалась в своей практике с подобным
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (18.02.2019)

  3. #12
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Так как можно кого-то обвинять в моей ситуации, тут главное было купировать как можно скорее, чтобы вывезти потом в город живую!
    Понимаю что к вету надо, узи, анализы, что это или цистит или эндометрит, сама что нашла то дала. Просто девочку мою живую додержать до приезда - вот главное было. Ну не надо мне (не вы) 3 раза писать что к вету, я же отвечала что невозможно, прям только если вертолет вызвать, но нет - к вету к вету, да блин ...
    Еще пару дней и вырвемся отсюда, будем уже и узи и анализы, просто без лечния она не доживет, хоть поддерживающее что-то надо малышке я думала может помощи с советом каким по мелочи хоть, травки может еще какой дать или не знаю, чтобы дожила девочка моя до врача-то(

  4. #13
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    я написала, что можно сделать. По дозировкам ,к сожалению, не подскажу. надо темы смотреть подобные, а я сейчас с телефона пишу, очень неудобно искать( попробую, не знаю, что из этого получится. Сейчас есть выделения из петли или нет?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (21.02.2019)

  6. #14
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Тектека, а аптека есть поблизости, чтобы лекарства купить?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (21.02.2019)

  8. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,008. Поблагодарили 144 раз(а)
    в 43 сообщениях.
    19.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Добрый день. Как мышка?
    Я не встречала кровотечение у не беременной самочки ни в своем питомнике, ни у знакомых.
    А вот лечения эндометрита - был опыт.

    Я бы скорее могла подумать, что у вашей девочки это он. Знаю, что если гной не выходит, то это хуже. Как я помню, моей девочке прописывали колоть антибиотик - байтрил 0,15 (с физ.раствором до 2-3 мл) - 2 раза в сутки (на 500-600 граммовую шиншиллу). Если я верно помню, то дней 10 кололи, потом 0,2 + физ.раствор - один раз в сутки. Если решитесь, поищу план лечения.
    Обязательно пробиотики. Мне нормобакт нравится.

    Вы когда сможете в город выбраться?
    Если она будет более вялая после лечения одним бисептолом, то я бы колола точно антибиотик и обязательно колоть коктейль (физ.раствор, он усваивается лучше если его чуть под теплой водой подержать - 35-37 градусов что бы был). Физ-раствор 5 мл - 3 раза в сутки.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (21.02.2019)

  10. #16
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я написала, что можно сделать. По дозировкам ,к сожалению, не подскажу. надо темы смотреть подобные, а я сейчас с телефона пишу, очень неудобно искать( попробую, не знаю, что из этого получится. Сейчас есть выделения из петли или нет?
    выделений нет, выделения прекрастились как бисептол стала давать,
    сейчас она очень мало пьет и очень мало писает и ест мало
    аптеки нет, но аптечка у меня большая человеческая, мочегонные есть, но я не рискую пока

  11. #17
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от IR Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как мышка?
    Я не встречала кровотечение у не беременной самочки ни в своем питомнике, ни у знакомых.
    А вот лечения эндометрита - был опыт.

    Я бы скорее могла подумать, что у вашей девочки это он. Знаю, что если гной не выходит, то это хуже. Как я помню, моей девочке прописывали колоть антибиотик - байтрил 0,15 (с физ.раствором до 2-3 мл) - 2 раза в сутки (на 500-600 граммовую шиншиллу). Если я верно помню, то дней 10 кололи, потом 0,2 + физ.раствор - один раз в сутки. Если решитесь, поищу план лечения.
    Обязательно пробиотики. Мне нормобакт нравится.

    Вы когда сможете в город выбраться?
    Если она будет более вялая после лечения одним бисептолом, то я бы колола точно антибиотик и обязательно колоть коктейль (физ.раствор, он усваивается лучше если его чуть под теплой водой подержать - 35-37 градусов что бы был). Физ-раствор 5 мл - 3 раза в сутки.
    в город поедем как муж приедет в пятницу или суббуоту
    после бисептола просто выделения прекратились и она реально вялая стала и писает-пьет мало.
    спасибо, попробую проколоть сегодня и завтра, а там до врача уже доедем с узи, посмотрим что да как
    а мочегонное надо?
    из пробиотиков сейчас есть бифидумбактерин в ампулах порошком, такой подойдет?

  12. #18
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    я вот эту тему почитала http://chinclub.ru/threads/16309-мочекаменная-болезнь/ и уже страшно к врачам идти, все посоветованные тут веты угробили шиншиллку(
    вот не зна даже имеет ли смысл везти имено к вету на лечение, может просто узи и анализы,а лечение сами подберем?

  13. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,008. Поблагодарили 144 раз(а)
    в 43 сообщениях.
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от Тектека Посмотреть сообщение
    я вот эту тему почитала http://chinclub.ru/threads/16309-мочекаменная-болезнь/ и уже страшно к врачам идти, все посоветованные тут веты угробили шиншиллку(
    вот не зна даже имеет ли смысл везти имено к вету на лечение, может просто узи и анализы,а лечение сами подберем?
    Посмотрела первое сообщение - оно 14 года. За 4 года шиншилла стала не такой уж и экзот. И в больших городах проблем со специалистами нет.

    К сожалению, звери часто гибнут. Бывают врачебные ошибки. Увы. Но, чаще - запоздалое обращение в клинику, когда зверь уже прошел свою "точку невозврата". Люди - не боги.
    Даже в самой захолустной клинике может быть врач - от бога.
    А в дорогой с современным оборудованием - "специалист по грызунам" - неверно прочесть узи и угробить.

    Я не врач.
    Но, раз девочка грустнеет, я бы продолжала колоть физ раствор + байтрил (с физ.раствором) и раз другого нет - бифидубактурин. Если я верно помню, то его надо мешать с лактобактерином.
    Удачи вам с мышкой!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (21.02.2019)

  15. #20
    21.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от IR Посмотреть сообщение
    Посмотрела первое сообщение - оно 14 года. За 4 года шиншилла стала не такой уж и экзот. И в больших городах проблем со специалистами нет.

    К сожалению, звери часто гибнут. Бывают врачебные ошибки. Увы. Но, чаще - запоздалое обращение в клинику, когда зверь уже прошел свою "точку невозврата". Люди - не боги.
    Даже в самой захолустной клинике может быть врач - от бога.
    А в дорогой с современным оборудованием - "специалист по грызунам" - неверно прочесть узи и угробить.

    Я не врач.
    Но, раз девочка грустнеет, я бы продолжала колоть физ раствор + байтрил (с физ.раствором) и раз другого нет - бифидубактурин. Если я верно помню, то его надо мешать с лактобактерином.
    Удачи вам с мышкой!
    У меня они 10 лет, вот за это время 2 раз заболел кто-то, первый раз вытащили , я думала все, но вот еще одна заболела( на корм грешу, наш "заморский" возить перестали, пришлось подбирать другой я десяток разных купила и никакой она есть не хочет, а тепреь вот это началось
    я тут и так вся на нервах, главное чтоб ничего серьезного, смертельного
    спасибо большое!
    а физ раствор и отдельно колоть и с антибиотиком, т.е его много колоть надо? уколы не делала никогда мышкам, надеюсь не задену ничего важного!
    а спринцевать надо?
    Последний раз редактировалось Тектека; 21.02.2019 в 13:59.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кровь из петли у беременной
    от Маргарита63 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 01.04.2014, 05:04
  2. После спаривания через месяц идет кровь из петли
    от Никса в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.07.2013, 01:49
  3. Кровь из петли
    от Юльча в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 28.05.2013, 22:50
  4. кровь из петли
    от Мaрия в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 23.03.2012, 14:26
  5. Кровь из петли у шиншиллы(((
    от Crystal в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 03.08.2005, 02:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru