Шиншилла теряет вес, помогите найти причину! - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

  1. #61
    08.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Алина,я больше боюсь,что малыш может не выйти из наркоза,как его родители...у вас ведь не газового наркоза? Очень большой риск. Но если малыш кушает,и судя по описанию,грызет палочки и камни..?? то может не подвергать его такому риску?
    Конечно, я не буду делать ему такой наркоз, это неоправданный риск, я считаю, если и рисковать, то я бы предпочла отвезти его в другой город к знающему врачу. Не знаю, правда, как он это перенесёт, одно дело, когда рядом человек, к которому он привык, другое, когда абсолютно незнакомый. Но, если в скором времени его состояние будет ухудшаться, и это 100% окажутся зубы, у меня не останется выбора, как найти человека, который его отвезёт, так хоть есть шансы его спасти, а оставаться здесь - исход один.

  2. #62
    08.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Попробуйте грануоятом подправить ситуацию тогда. Может хоть на некоторое время сработает...
    А если он неплохо ест люцерну, она хоть как-то стачивает зубы? Как вы думаете, стоит ли отпустить его одного, с чужим человеком в другой город? Дорога занимает в одну сторону 3-4 часа

  3. #63
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    08.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Алина_П Посмотреть сообщение
    А если он неплохо ест люцерну, она хоть как-то стачивает зубы?
    А он жесткую часть люцерны ест,именно стебельки? Тогда конечно он стачивает коронки однозначно,а камнем и палочками дерева резцы.Так что погодите так паниковать...может все нормализуется. Пока не отказывается от еды,можно и понаблюдать...
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  4. #64
    08.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    А он жесткую часть люцерны ест,именно стебельки? Тогда конечно он стачивает коронки однозначно,а камнем и палочками дерева резцы.Так что погодите так паниковать...может все нормализуется. Пока не отказывается от еды,можно и понаблюдать...
    Только что решила проверить и намазала на кусочек гранулята Супрадин, буквально для запаха, съел за секунду, и так несколько кусочков, больше не стала давать, это все-таки лекарство. Т.е. гранулят он есть может, но не хочет, получается?

  5. #65
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Понимаете, он ест, как ему удобно. Но основная нагрузка ложится на резцы, которые давят сразу куски и в рот поступает уже измельченный кусок. Да еще и количество уменьшенное. Если бы он мог сам что-то сделать, то давно сделал бы. Но так задние не стереть. Люцерна тоже не поможет, ведь если бы вы ее заставляли съесть больше чем он сам съедает... Сам он ситуацию вряд ли исправит, иначе уже прибавлял бы. А вы не писали бы сюда. В общем вывод такой: подождите, раз боитесь что-либо делать, и если он сам не меняет ничего, тогда действуйте. Пробуйте гранулят, везите к врачу и т.д

  6. #66
    09.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Понимаете, он ест, как ему удобно. Но основная нагрузка ложится на резцы, которые давят сразу куски и в рот поступает уже измельченный кусок. Да еще и количество уменьшенное. Если бы он мог сам что-то сделать, то давно сделал бы. Но так задние не стереть. Люцерна тоже не поможет, ведь если бы вы ее заставляли съесть больше чем он сам съедает... Сам он ситуацию вряд ли исправит, иначе уже прибавлял бы. А вы не писали бы сюда. В общем вывод такой: подождите, раз боитесь что-либо делать, и если он сам не меняет ничего, тогда действуйте. Пробуйте гранулят, везите к врачу и т.д
    Вы имеете ввиду давать гранулят так, чтобы он не попадал на резцы или я что-то не так понимаю? Как мне заставить его есть то, что нужно?

  7. #67
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Я же описала, как при помощи пинцета заставить шиншиллу разгрызать гранулят задними зубами. Это способствует более сильной сточке задних зубов, позволяя иногда заровнять острые края. Кстати, после подрезок тоже могут образовываться сколы и гранулят также помогает "затереть" зубы.
    Перечитайте пост 46

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (09.02.2019)

  9. #68
    09.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Я же описала, как при помощи пинцета заставить шиншиллу разгрызать гранулят задними зубами. Это способствует более сильной сточке задних зубов, позволяя иногда заровнять острые края. Кстати, после подрезок тоже могут образовываться сколы и гранулят также помогает "затереть" зубы.
    Перечитайте пост 46
    Он его выплёвывает, до тех пор пока не размокает, потом сидит, ко мне не выходит и вообще ничего не ест, не получается у меня его заставить, может, я его жалею, поэтому не получается, но он так выкручивается, я боюсь ему что-то повредить.

  10. #69
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Тут я вам не в силах помочь дистанционно. У всех, кто хотел что-то исправить -все получилось. Тогда разбирайтесь с врачами. Другого выхода не вижу.

  11. #70
    14.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Тут я вам не в силах помочь дистанционно. У всех, кто хотел что-то исправить -все получилось. Тогда разбирайтесь с врачами. Другого выхода не вижу.
    Здравствуйте, покормила я Малыша несколько дней, как вы сказали, по 3-4 шарика за раз, купила новое сено, луговое, эспарцет и люцерну, сразу он его кушать особо не стал, а после того, как покормила начал кушать сам и сено, и гранулят, и зерна. И вес с 589 стал 606, прошла только неделя, не кормлю сама уже 3 дня, взвешиваю каждый день. Вот только оба глаза закисают, когда капаю становится лучше. Как быть дальше? Кормить самой или уже не нужно? Глаза капаю ципролетом 3 раза в день. А ещё он начал в гамаке клубочком спать, хотя месяц в него не залазил, и на полочке укладывается на бок и лапками за прутики держится, это нормально? Просто раньше такого не замечала.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.
    от Mandarin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 17.06.2013, 15:50
  2. Помогите определить причину резкой потери веса
    от Аяврик в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 03.04.2013, 01:06
  3. Шиншилла теряет вес
    от Гермиона в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.02.2013, 22:46
  4. Шиншилла исхудала. Где искать причину?
    от Sunfleur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 14.03.2006, 00:30
  5. Шиншилла теряет шерсть.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.02.2005, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru