Облысение внутренней стороны бедер Шуши
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

  1. #1
    28.12.2018

    По умолчанию Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Добрый день! Старалась найти что-то по нашей проблеме, но точного описания не нашла. Помогите, пожалуйста, определить диагноз! Купили Шушу полтора месяца назад в возрасте 6 месяцев. Выглядела совершенно здоровой. Почти сразу во время прогулок по комнате стали находить большие клоки шерсти и в один момент заметили отсутствие шерсти на задних лапах с внутренней стороны. Вызвали ратолога. Он сказал, что скорее всего это клещи. Чему я крайне удивилась. Вколол ей витамины в холку, оставил доп. дозу витаминов в шприцах в ротик, сказал давать месяц, уже все пропили, результата ноль. Он посмотрел наш корм. Был Versalle Laga, сейчас даём вперемешку с Benelux. До врача давали сушёные фрукты, но он сказал убрать на время, больше пока не давали. Иногда на лысых участках появляются красные пятнышки, которые потом проходят.... Что это может быть....

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    28.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    фото сделайте, пожалуйста. А что за ратолога вы вызывали? Фамилия есть у него? Корм версаль лага какой даете? комплит или какой?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    28.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Врача зовут Степаненко Сергей Анатольевич. А вот как тут фото прикрепить - я никак не пойму...

  4. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    28.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Можете залить на радикал фото и здесь выложить, можете скопированную картинку из любого мессенджера. если здесь не получается это сделать
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #5
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Я вставила ссылки на фото из альбома. по-другому не знаю как сделать, извините Фото самой Шуши, её лап и нашего корма

    http://chinclub.ru/attachment.php?at...0&d=1546031498
    http://chinclub.ru/attachment.php?at...2&d=1546031498
    http://chinclub.ru/attachment.php?at...3&d=1546031498
    http://chinclub.ru/attachment.php?at...1&d=1546031498

  6. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    verro-nika, а на каком корме шуша сидела до приезда к Вам? У вас сейчас тоже корм не основной, а докорм. Из этой линейки комплит является основным кормом, а не натура. Натуру можно добавлять к основному в пропорции 1:4
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Шиншилла могла сбросить шерсть и на стрессе. Возможно это и от недостатка витаминов и минералов , возможно- аллергия на какой то компонент корма, который состоит из вкусняшек, по сути. Не выгуливайте шиншиллу в комнате. И да, а вы могли просто сразу не заметить эти проплешины, когда шуша к вам приехала? Вы осматривали ее при покупке? Меня смущает симметричность залысин.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #8
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Перегрев так же является причиной облысения
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. #9
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    Спасибо большое за ваши советы!
    Да, вполне возможно, что проплешины были, а я не заметила. Купила шушу с рук у бабули, которая много лет их разводит, мы с дочкой выбирали, все были очень красивые, только диковатые, в посл. время она их не выгуливала, ей уже было тяжело, они сидели в клетке. Будучи неопытными хозяивами, мы сразу стали её выпускать и брать на руки. Она не сопротивлялась, на руках могла уснуть. Видимо такой характер... Вначале была малоактивна, по клетке вообще не прыгала, мы беспокоились, не больна ли. Конечно, у неё была адаптация и скорее всего стресс. Шерсть на полу стали находить день на третий. Выпадает она симметрично, да, только на задних лапах,внутри. Сейчас она активная, если к ночи выпустить - носится по комнате, прыгает даже на комод. отзывается, если зовём. Бывает огрызается, не хочет выходить из домика, тогда не трогаем её.
    По поводу корма. Бабуля отсыпала мне немного корма на первое время. Названия не знаю. Там были гранулы, кукуруза, овес, геркулес, семечки. Ещё дала несколько сухих веточек с листьями. Этот корм я не давала. Дала сразу chinchilla nature, она с удовольствием ела, я не могла и подумать что он не подходит. Его посоветовали в зоо. Врач наш тоже его одобрил. Потом докупила ей беззерновой benelux. Эту траву она есть не стала)) я его смешала с предыдущим - ест, но выбирает. Я взяла у бенелюкса и песок и сено,которое она ест также без энтузиазма. А вот наше сено съела пачку дня за 3.но врач сказал наше не покупать, там споры и неизвестно что, только импортный, поэтому сменили..... Что посоветуете? Вообще убрать этот корм? Если аллергия действительно. Видела тут советуют vitakraft pellets. Может и нам на него перейти ?...
    Я не очень понимаю, как ей может не хватать витаминов, если месяц я давала ей их из шприца в ротик - то что нам оставил доктор. Плюс укол во время визита.
    Почему её лучше не прогуливать?это стресс для них? Не заскучает ли в клетке...
    Стараемся следить за температурой в помещении, но наверное нужен градусник.
    Забыла ещё добавить. После врача (может совпадение) она стала сильно чесаться, он сказал капнуть ей на холку strong hold для котят, мы капнули, чесаться перестала. Ну если только иногда... Ноги по началу хлоргексидином протирали, но по-моему это вбесталку все....

  10. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.12.2018

    По умолчанию Re: Облысение внутренней стороны бедер Шуши

    ой, мамочки..какой стронг холд?? Он при блошином дерматите капается. У шуш их не бывает. Градусник обязательно, вы не можете определить температуру по своим ощущениям. Тем более с центральным отоплением, когда влажность очень низкая. Да и топят сейчас в Москве дай боже, у меня батареи раскаленные сейчас. Температура не должна превышать 23 градусов, если шиншилла тем более у вас носится по квартире. Вы можете перемешивать ваш корм версаль лагу натуру с комплитом того же производителя. Основа- комплит. натура не больше трети, четверти составлять должна. На форуме есть темы по уходу и кормлению, почитайте. Что не понятно, спросите
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    NataNika (29.12.2018)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Облысение в основании хвоста
    от Иван Ul в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.05.2018, 17:26
  2. рану на внутренней стороне уха
    от edoada в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.09.2017, 21:02
  3. Мои шуши
    от natulek в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.10.2012, 23:46
  4. шиншилл мальчик раскачивается из стороны в стороны!
    от Sims в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.05.2010, 20:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru