Нужен совет
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужен совет

  1. #1
    13.11.2018

    По умолчанию Нужен совет

    Здравствуйте,хотела бы получить совет.В кратце расскажу ситуацию.Взяла мальченка (опускаю,то что продали на много раньше положенного возраста могу ошибаться но перелапатив много литературы пришла к выводу.что нам 21день)суть вопроса в том возможно ли такое,что ребенок не приучен к клетке?неделю списала на стресс,вяленький сидит тихонечко в домике..спускается чтобы поесть и попить.прошла неделя решила посмотреть ребенка взяла на ручки и отнесла на диван,чтобы он побегал...так ребенок ожил стал скакать по дивану прыгать ,бегать и даже забирался на меня чтобы поиграть и обнюхать...как только в клетку ребенок грустит .как приучить к клетке ?

  2. #2
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Vivi23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хотела бы получить совет.В кратце расскажу ситуацию.Взяла мальченка (опускаю,то что продали на много раньше положенного возраста могу ошибаться но перелапатив много литературы пришла к выводу.что нам 21день)суть вопроса в том возможно ли такое,что ребенок не приучен к клетке?неделю списала на стресс,вяленький сидит тихонечко в домике..спускается чтобы поесть и попить.прошла неделя решила посмотреть ребенка взяла на ручки и отнесла на диван,чтобы он побегал...так ребенок ожил стал скакать по дивану прыгать ,бегать и даже забирался на меня чтобы поиграть и обнюхать...как только в клетку ребенок грустит .как приучить к клетке ?
    А с чего Вы пришли к выводу о его возрасте? В 21 день они еще сосунки, корм только пробуют, а не едят... Какой вес малыша и, если возможно, фото с чем нибудь, типа спичечного коробка... Сколько времени он у Вас? Как изменился за это время вес?
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  3. #3
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Извините, но где вы таких заводчиков находите? Если у него возраст, как вы пишите, три недели, то он ещё должен сидеть под мамкой, и дудонить титю. Свяжитесь с теми, у кого брали, узнайте точный возраст.
    Какой хотите услышать совет? Бегать по дивану, и забираться на вас он, скорее всего начинает, ищя укрытие, а не поиграться(
    Новое место, новые запахи, чужая для него клетка... поэтому и сидит тихонечко в домике.
    Какой у ребёнка вес? Как кушает? Чем кормите?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Пушки (13.11.2018), Ряженка (13.11.2018)

  5. #4
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Если он такой маленький еще то его нужно кормить каждые 2-3часа, в таком возрасте они ещё мамку сосут.
    А из какой литературы вы почерпнули инфу о таком точном определении возраста шиншиллы?

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (16.11.2018), Ряженка (13.11.2018)

  7. #5
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Когда брала ребенка было сказано,что 2.5месяца кушает начал сам давно,так возможности с мамой его держать больше нет решили продать.Приехала домой стала взвешивать вес 180грамм .Начала с Ютуба (где можно посмотреть развитие от рождения)почитала литературу,что зубки у малышей после двух начинают менять окрасс на более темный,у малышка они беленькие.

  8. #6
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    На телефон заводчик/разведенец больше не отвечает,где живёт не знаю,так как просила чтобы до меня довезли....

  9. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Vivi23 Посмотреть сообщение
    вес 180грамм
    ну этот вес не говорит, что ему 21 день.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #8
    Патриций Аватар для Сергей.К
    Сказал(а) спасибо 2,904. Поблагодарили 3,473 раз(а)
    в 1,072 сообщениях.
    14.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Бывают не крупные шиншиллы... Когда мы взяли нашего Альфа, в первый день взвесили, 182 грамма.
    По утверждению продавцов ему на тот момент было 2 месяца. Сейчас он весит 480 грамм+/-, ему около 1,5 лет.
    В то же время, по формам он достаточно пропорционален, очень подвижный и любопытный... Нормальный мых.
    Цитата Сообщение от Vivi23 Посмотреть сообщение
    отнесла на диван,чтобы он побегал...так ребенок ожил стал скакать по дивану прыгать ,бегать и даже забирался на меня чтобы поиграть и обнюхать...как только в клетку ребенок грустит .как приучить к клетке ?
    Уделяйте ему больше внимания, по возможности. А в клетке освоится сам, со временем. На все надо время.
    Не беспокоить!!! ушел в Нирвану...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушки (14.11.2018)

  12. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 12. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    15.11.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    У меня тоже весила 190 в 2 с лишним месяца, сейчас 605 наела, нормальная шиншилла

  13. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.12.2018

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Помогите!!! Сделали новую клетку(но старая осталась) поместила боню в новую клетку. Довольно быстро стала уже бегать вверх вниз. Начитавшись, что у них может быть сильный стресс, удивилась, что моя так быстро адаптировалась. Переставила в новую клетку старую кормушку, поилку, гамак, чтобы помочь лучше адаптироваться. Первые 30 минут все было нормально. Она спокойно прыгала(ветрина из дерева полностью) она начала все грызть. Потом начала чересчур бешено носиться по витрине. Новая намного выше чем старая. 1,37 в высоту. Она даже по неосторожности несколько раз упала. Стала слишком резко прыгать. Я подумала что на радостях. Места стала много, отрывается. Но потом. Я заметила что когда я подходила к клетке что-то приделать. Или подсыпать корм . Поменять воду. Она укладывалась на домик и засыпала. А когда я отходили снова начинала носиться, падать и грызть все. Потом решила ее не трогать. Пускай успокоится. Может все же стресс. Поставила купалку. Сразу залезла минут 8 провела там купаясь. (Ела и пила она хорошо все это время) проблем со стулом нет. Так же я заметила что она покусывает палец на задней лапке. Осмотрела. Там как грубая корочка от пальца отстаёт. Я не знаю что это. Ни разу не сталкивалась . Но завтра повезу к ветеринару. К вечеру боня стала просится на прогулку. Я выпустила в привычное ей место. Старалась успокоить. Почёсывать ее любимые места. Она как-то странно себя вела. Слишком часто прыгала на руки(что для неё не свойственно) она была достаточно тёплая. Обычно тело прохоадненькое. А сейчас прямо горячее . Открыла окошко чуть-чуть чтобы не создавать сквозняк но и охладить комнату. А потом запустила обратно в клетку. Стала чесать под подбородком она как-то странно стала наклоняться и упала на боку так в гамак. Полежала там в таком положении несколько секунд и выпрыгнула. На ночь решила все же вернуть в старую клетку. Чтобы успокоилась, потому что очень беспокоюсь за неё. Скажите пожалуйста. Это всё-таки стресс?? Как облегчить ей все ее страдания?Непонимающий
    Боня(чб, 6 месяцев)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от Шурша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 19.04.2006, 22:38
  2. Нужен совет.....
    от klukva в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 24.01.2006, 01:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru