Шиншилл ковыряет лапкой рот с боку
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шиншилл ковыряет лапкой рот с боку

  1. #1
    25.10.2018

    По умолчанию Шиншилла ковыряет лапкой рот с боку

    Добрый день,у меня такая проблема месяц назад начал выпадать половой член у шиншиллы (папы),водили к ворочу его засунули обратно.В течении всего месяца он выпадал каждый день и шиншилла начала худеть , выбрасывать всю еду на пол,как будто что то ищет,т.к у меня в клетке живет 3 шиншиллы папа и 2 сына,они не дерутся не когда,3 поилки 3 миски на каждого.Врачи сказали сначала его отсадить может там, что то они не поделили и он наверно из за этого нервничает,сказали подавать успокоительные листочки.Отсадили,начал грустить,невозможно было смотреть,просидел неделю один в клетке,ничего не изменилось,как худел так и худел, капал корм, ковырялся во рту,на момент когда начался процесс потеря веса весил 0,420 гр ,его нормальный вес 0,58-0,6гр. Пришли опять к врачу попросили его посмотреть взвесить.Взвесили через неделю стал весить меньше 0,390 гр.По зубам сказали все хорошо.Ничего нового не сказали,все тоже самое. Написали опять его отсадить, прописали успокоительные и обезболивающие из за писуна который постоянно в течении месяца вываливался..и сказали следить. за 3 дня ничего не поменялось...Потом лично я полезла аккуратно в рот посмотреть резцы тк он лапкой ковырялся во рту,посмотрела у двух других шиншил передние зубы, они были заметно меньше, чем у моей болеющей шиншиллы... через пару дней нас записали к другому врачу...тк мест не было, врач даже не знает по стандартам какой длинны должны быть резцы у животного...пошли к другому врачу он взвесил его шинш опять потерял вес 0,355гр весит,ему подрезали резцы, но он все так же ковыряется в зубах,но есть положительный момент он начал набирать вес,на 24.10.2018 его вес составляет 0,390гр,писюн перестал выпадать.НО он все так же ковыряется во рту с правой стороны лапкой, что то пытается убрать и как капался в корме так и капается.Повели еще раз к врачу он еще раз посмотрел все зубы,сказал что с остальными зубами все хорошо.

    Не могли бы вы мне помочь?Посоветовать.Почему шиншилла роется в корме, и трогает правой лапкой правую сторону мордочку?

  2. #2
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    25.10.2018

    По умолчанию Re: Шиншилл ковыряет лапкой рот с боку

    Совет один - попытаться найти ветеринара, который понимает в шиншиллах и сделать рентген, что б понять масштаб проблемы...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (25.10.2018)

  4. #3
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    25.10.2018

    По умолчанию Re: Шиншилл ковыряет лапкой рот с боку

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Совет один - попытаться найти ветеринара, который понимает в шиншиллах и сделать рентген, что б понять масштаб проблемы...
    А пока нет рентгена, я бы смазывала рот метрогил дентом. И обезболит и восполение снимит и заживит, если есть повреждения или язвочки от крючков.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (25.10.2018), Ряженка (25.10.2018)

  6. #4
    26.10.2018

    По умолчанию Re: Шиншилл ковыряет лапкой рот с боку

    Спасибо большое за советы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спит на боку
    от Alla в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 128
    последнее сообщение: 28.10.2014, 16:39
  2. Малышка лежит на боку,что делать?
    от Антонина в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 23.06.2009, 09:01
  3. Шиншиллы спят на боку
    от Tanis в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 01.02.2009, 14:38
  4. Спит на боку??? Болезнь?
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 10.03.2006, 17:06
  5. Волочит задние лапы, дрожит, лежит на боку шиншилла).
    от Crystal в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 01.04.2005, 11:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru