Как подлечить шушика
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как подлечить шушика

  1. #1
    31.08.2018

    По умолчанию Как подлечить шушика

    Всем привет.
    Начну с начала) Живет у меня милый шуш мальчик по имени Хомыч)) ему 3 года. И решили мы прикупить ему пару. Долго искала "подходящую" девочку, но вот наткнулась на объявление о продаже. Девочка, 8 месяцев. Живет у неблагополучных хозяев в АКВАРИУМЕ, а сверху прикрыта каким-то поддоном. На дне газета. Не смогла пройти мимо и поехали покупать. На месте оказалась, что она совсем в ужасном состоянии. Мех вылезает клочками, вся сальная, грязная. Кормили сырыми овощами и фруктами, семечками. Корм не давали совсем. Да ещё и как оказалось, у ней больной глаз. Белая пелена на нём. Думаю, что это катаракта. Бывшая хозяйка хотела заниматься разведением и купила вместе мальчика и девочку. И видимо подсадила без предварительной подготовки. Они естественно подрались (от этого и проблема с глазом). Мальчика они уже продали, а вот девочка осталась. Делать нечего, было решено взять её себе. Пока не могу найти клинику у нас в городе, где бы осматривали шиншилл. Помогите советом. Как восстановить мех и нормализовать пищеварение? Какой ей корм давать, может витамины какие-то? И ещё, она совсем дикая, кусается сильно. Как приручить к рукам после 8 месячного ада?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (31.08.2018)

  3. #2
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    31.08.2018

    По умолчанию Re: Как подлечить шушика

    Корм Витакрафт, Версаль-Лага, Беафар Каре+ . Хорошее зеленое сено должно быть в свободном доступе всегда, листики, травки, ветки, палочки.Камуек для сточки зубов, и соляной повесьте рядом с поилкой. Песок те же производители, я бы оставила купалку в клетке на пару дней чтобы откупалась, они это дело любят)) То что кусается... наберитесь терпения, не дергайте ее лишний раз и в руки берите только по необходимости, забудьте сейчас про руки вообще, убрали сменили корм всё! Вкусь из рук только через прутья клетки. Приручение может пройти быстро а может затянуться на годы, даже если хорошо сядут с другой шиншиллой.
    вообще на форуме все описано, посмотрите темки о питании и содержании, потому что я описала все вкратце.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kasveg (31.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. здоровье шушика
    от TATYANA+++ в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 20.10.2018, 22:45
  2. Вопросы по здоровю шушика
    от Дарья Горлова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.09.2016, 12:23
  3. Помогите! У шушика приступы!
    от Гоша Шиншиллкин в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 293
    последнее сообщение: 08.05.2014, 13:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru