Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Hello, dear forum users.I'll begin my story from the very beginning, as the problem appeared. I called a vet on the house (why not the clinic, because they found the sore as much as 12 at night). The chinchilla was denied by the hind legs and bleeding the posterior canal. The vet pierced gamavit with glucose and traumatisms. He said that most likely something was in his way, and so he began to gnaw his ass. It is necessary to clear the way, abundantly to feed, water, wash and stab with the course preparations. For a couple of days we did what she said, but without seeing the result, we went to the clinic. There the doctor made rengen, diagnosed "Fracture of the cervical vertebra" and said that our chances are almost equal to zero. But if we want to try to leave the chinchilla, then we can follow his instructions + constantly observed and then there will be chances to restore his paws.What is actually the question .. I started reading the forums and stumbled upon a topic where someone could get out kidding, although basically everyone writes that the kids do not survive. They say some kind of gymnastics, laser and a course of injections. But the medications that the doctor prescribed to us and recommendations from the forums are not too similar. For example, we were prescribed neuromidine (2 r.v. on the day of 1 month), dexamethasone (3 days), and in the subject on which we were plunged were melgam, movalis and hondratron (I write in a hurry, somewhere there may be mistakes *) . Now we do not know what to bend to, because we revered about the drugs from the doctor's recommendation, they are for the treatment of paralysis, nerve cells, but whether this applies to our case - we do not know. After the first blunder with the doctor, it is already difficult to believe everything and everything. And go to another clinic and torture my shush + give 2-3 thousand for the reception - it's strong. Can someone give concrete advice? To advise the expert competent or someone faced and solved a similar problem ... In advance thanks !!!

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Lay out the X-ray of the spine, which is diagnosed with a fracture of the cervical spine. If this is true, then I would not torment the chinchilla.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Оксан, как-то совсем разные предположения у их врачей... И как шиншилла с переломом позвоночника могла что-то себе погрызть в районе хвоста? (если есть реальные следы погрыза) И кровотечение при переломе шейного позвонка - из анального отверстия?? Бедная хозяйка....
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  4. #4
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Так как я уже в англицком не так сильна, поконкретнее перевести может кто? Про врачей и назначения не надо. Это понятно.

  5. #5
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.Начну свой рассказ с самого начала, как появилась проблема. Я позвонил ветеринару на дом (почему не в клинику, потому что они нашли болячку целых 12 ночью). Шиншилла была отторгнута задними ногами и кровоточила задний канал. Ветеринар пронзил гамавит глюкозой и травмами. Он сказал, что скорее всего что-то ему мешает, и поэтому начал грызть свою задницу. Необходимо расчищать путь, обильно кормить, поливать, мыть и колоть курсовыми препаратами. Пару дней мы делали то, что она сказала, но, не видя результата, пошли в клинику. Там врач сделал ренген, поставили диагноз "перелом шейного позвонка" и сказал, что наши шансы практически равны нулю. Но если мы хотим попробовать покинуть шиншиллу, то можем следовать его указаниям + постоянно наблюдать и тогда будут шансы восстановить его лапы.В чем собственно вопрос .. Я начал читать форумы и наткнулся на тему, где кто-то мог выбраться шучу, хотя в основном все пишут, что дети не выживают. Говорят какая-то гимнастика, лазер и курс уколов. Но лекарства, которые нам прописал врач и рекомендации с форумов не слишком похожи. Например, мы были прописаны neuromidine (2 р.в. в день 1 месяц), дексаметазон (3 дня), а в предмете, на который мы были ввергнуты были melgam, мовалис и hondratron (я пишу в спешке, где-то могут быть ошибки *) . Сейчас мы не знаем, к чему склоняться, потому что почитали о препаратах рекомендации врача, они для лечения паралича нервных клеток, но относится ли это к нашему случаю - мы не знаем. После первого промаха с доктором, уже трудно поверить всему и всему. А пойти в другую клинику и помучить меня шуш + дать 2-3 тысячи за прием-это сильно. Может ли кто-нибудь дать конкретный совет? Посоветовать компетентного специалиста или кого-то столкнувшегося и решившего подобную проблему ... Заранее спасибо !!! (Лен, это кривой автоперевод, так быстрее будет)
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (10.08.2018)

  7. #6
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Спасибо, Наташ. В принципе, понятно.

  8. #7
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Наташ, при парезе и параличе нижнего отдела может себе попу разгрызть запросто, было такое. И не только попу: и лапки, и писюн. А вот насчет лечения- только одну самочку удалось вытащить. Остальных -увы, вопрос 5-7 дней... Можно только инсультную схему пробовать. Но результат я написала выше. При переломах любых отделов позвоночника, шансов практически нет.

  9. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Оксан, как-то совсем разные предположения у их врачей... И как шиншилла с переломом позвоночника могла что-то себе погрызть в районе хвоста?
    так я и прошу выложить Р-снимки, Наташ
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Кстати, мне вот интересно, а откуда в америке российский травматин и гамавит?А, ТС?))
    Цитата Сообщение от notly1988 Посмотреть сообщение
    gamavit and traumatisms.
    Ну и айпи явно не из нью-йорка)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. #10
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    11.08.2018

    По умолчанию Re: Fracture of the spine !!! HELP !!! What to do?

    Traumatisms, melgam - это, предположительно, Травматин и Мильгамма. Gamavit - это Гамавит. И чего многие сетуют, что не работает этот препарат? Вон, по последним сведениям, даже в Америке - это наипервейшее средство неотложной терапии! Если ТС нам, конечно, как тот "фельдшер" не врет!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (11.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru